Кухня маленькая оранжевая: Маленькая оранжевая кухня — 65 фото

Маленькая оранжевая кухня — 65 фото

Оранжевый цвет в интерьере кухни подойдёт жизнерадостным, оптимистичным людям. Маленькая оранжевая кухня зарядит своих хозяев позитивом и энергией, улучшит аппетит и наполнит дом теплом.

Оранжевый цвет объединяет в себе два цвета, о которых мы уже говорили ранее — красный и жёлтый. Однако в отличие от красного, оранжевый цвет совсем неагрессивный и не такой раздражающий, как жёлтый. Он вобрал в себя позитивные качества обоих цветов — энергию, жизнерадостность, теплоту и оптимизм. Но несмотря на все положительные качества этого цвета, использовать его нужно с умом. 

  • Кухня, выполненная исключительно в оранжевых тонах будет утомлять.
  • Если окна кухни выходят на солнечную сторону, стоит выбрать другую цветовую гамму. Так как оранжевая кухня в сочетании с ярким солнечным светом будет выглядеть слишком «тепло», что также может вызывать дискомфорт и утомлять. И наоборот, для мало освещённых, «холодных» кухонь — оранжевая цветовая гамма отличное решение.
  • Если дома вы ищите спокойствия и расслабления, стоит выбрать другую цветовую гамму.
  • При оформленни в оранжевом цвете маленькой кухни следует помнить о том, что этот цвет визуально приближает предметы. Поэтому на маленькой кухне не стоит красить стены в оранжевый, лучше оставить его для оформления кухонных фасадов или деталей интерьера. 

 

Идеальным решением для маленькой кухни будет сочетание белого и оранжевого. Бело-оранжевая кухня будет выглядеть просторно и солнечно. В такой кухне всегда будет светло, тепло и очень уютно.

 

Другое стильное решение чёрно-оранжевая кухня.

Выглядит такая кухня модно и элегантно, но для маленькой кухни это не самое удачное сочетание цветов. Чёрный цвет визуально уменьшает пространство, а в сочетании с оранжевым, который, как мы уже говорили выше, визуально приближает предметы, эффект уменьшения пространства будет ещё больше.

 

Что бы сгладить эти негативные качества чёрно-оранжевой цветовой гаммы, стоит дополнить её белым цветом. 

 

Ещё одно стильное решение — серо-оранжевая кухня.

 

Поскольку оранжевый ассоциируется с цитрусовыми, на кухне в оранжевых тонах уместно будет изображения апельсинов и других фруктов. 

 

Хорошо гармонируют с оранжевым разные оттенки коричневого — от бежевого до тёмно-коричневого.

 

Ярко и необычно выглядит сочетание оранжевого с разными оттенками синего.

Такая цветовая гамма напоминает о море и лете, а также подойдёт для оформления интерьера в марокканском стиле.

  

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! 🙂

Оранжевая кухня — 70 фото лучших дизайн-проектов

Кухня, является одним из самых популярных помещений в доме. Именно здесь готовится еда и собирается вся семья за обеденным столом.

Поэтому и уделяется особое внимание интерьеру этой комнаты.

Оранжевый цвет, последнее время, стал очень популярен. Он обладает такой же активной и дружелюбной энергетикой, как красный, но не перегибает палку с театральностью и агрессивностью помещения.

Очень важно выбрать правильный оттенок, так как очень яркие тона, могут вызвать агрессию и причинять дискомфорт.

Содержимое статьи:

  • Оранжевая кухня имеет определенные особенности
  • Советы при оформлении кухни в оранжевых тонах
  • Сочетание оранжевого с другими цветами в стилях кухни
  • Фото дизайна кухни оранжевого цвета

Оранжевая кухня имеет определенные особенности

Кухни, в которых применяются оранжевые оттенки, всегда популярны и актуальны. Особенно он подходит к активным уверенным себе людям. Но выбирая интерьер в таком цвете, нужно помнить о простых правилах:

Если основной цвет вы выбрали оранжевый, нужно учитывать, что такой цвет является насыщенным, соответственно другие тона с ним тяжело уживаются.

Если вы предпочитаете шкафы в таком тоне, то полы, стены и потолок, оформляйте в сдержанных цветах.

Оранжевый цвет, отлично уживается с яркими цветами, например фиолетовый, лиловый, черный, голубой, синий.

Если вы решили сделать кухню яркой, то не переборщите с такими тонами, это может привести к аляпистости. Достойным и спокойным сочетанием оранжевой кухни, будет со светлым потолком, светло-серый смотрится достойно;

Выбирая кухонный гарнитур в оранжевых тонах, стоит так же уделить особое внимание сочетанию столешницы с фартуком. Сейчас популярны на фартуках стеклянные фотопринты, в таком случае, вы можете сделать столешницу однотонной;

Особое внимание уделите шторам. На кухне в оранжевых тонах, будет отлично смотреться легкий занавес, ночные шторы можно исключить из такого дизайна. Главное, что бы они не бросались в глаза, в таком случае, стоит выбирать легкие и спокойные оттенки.

Советы при оформлении кухни в оранжевых тонах

По мнению психологов, выполняя кухню в оранжевых тонах, вы создаете положительную ауру на ней.

Придерживайтесь некоторых рекомендаций, оформляя кухню в оранжевых оттенках:

Обратите внимание с какой стороны у вас расположена кухня, когда выбираете ее цвет. Оранжевый отлично подойдет к северному расположению. Этот цвет добавит тепла и уюта помещению;

Если спокойные тона употребляются на стенах, то можно отметить ярким фартук или стулья.

Оранжевый цвет вытесняет другие оттенки. И если вы выберете холодильник апельсинового цвета, то все взгляды в первую очередь будут падать на него, а если помещение вашей кухни не больших размеров, это очень неудачный вариант;

Оранжевый цвет приближает предмет, его хорошо использовать на кухне у которой не правильные формы;

Сочетание оранжевого с другими цветами в стилях кухни

Отличный результат будет достигнут при верной комбинации оранжевого с другими цветами в дизайне кухни. Но так же в стиле кухни необходимо точное определение. Именно некоторые сочетания цветов, дизайнеры берут за основу при создании интерьера помещения:

Оранжевый с черным. Такое сочетание актуально для молодых и активных людей. Но с черным, нужно быть аккуратным, так как в большом количестве он превратит маленькое помещение, в мрачное и не уютное место.

Особенно такое сочетание подойдет для стиля хай тек, где так же часто применяются глянцевые фасады.

Оранжевый с белым. Подходит для больших и не очень, помещений. Кухня становится нарядной и светлой, так же зрительно увеличивается.

Оранжевый цвет с зеленым. Комбинацией таких цветов, хорошо смотрится с растительными мотивами. Но используют чаще не яркие оттенки зеленого, а сглаженные.

Оранжевый с синим. Очень смелое сочетание, но в свою очередь, уже давно стало классическим. Синий, нейтральных оттенков берется за основу, а оранжевый добавляется в деталях, например полотенца и вазы или фото цитрусовых на обоях.

Если вы решили выполнить кухню в классическом стиле, то не стоит применять смелые решения. Тут больше подойдут спокойные пастельные тона.

Оформляя кухню в оранжевом цвете вы окружаете себя и близких теплом и гостеприимством, отдаляя от негатива и депрессий. Зайдя в такое помещение, не захочется его покидать.

Оформляя кухню по таким рекомендациям и подборке фото оранжевых кухонь, вы создадите уютный, гостеприимный и уникальный интерьер.

Фото дизайна кухни оранжевого цвета

27 Яркие идеи декора для кухни в оранжевом цвете

Добавьте немного жизнерадостности в свое пространство с помощью смелых оранжевых штрихов! Оранжевый — синоним движения, развития, творчества и часто ассоциируется с солнцем, поэтому использование этого цвета гарантирует хорошее настроение и бодрость в вашем пространстве, особенно если это кухня, куда вы каждое утро приходите выпить кофе.
Оранжевый — очень смелый цвет, который не так хорошо сочетается, как нейтральные или темные оттенки. Это может быть немного сложно подобрать, но вы можете выбрать нейтральные, черные или серые цвета, которые всегда являются беспроигрышной цветовой схемой. Ищете что-то другое? Попробуйте оранжевый и оттенки синего, такие как кобальтовый или бирюзовый, или смело сочетайте его с баклажаново-фиолетовым. Позвольте мне поделиться несколькими идеями, как раскачать этот цвет на вашей кухне, они обязательно поднимут вам настроение и поднимут настроение.

Оранжевые кухонные шкафы

Если вы любите смелые цвета, вы можете выбрать оранжевые кухонные шкафы — сочные для современного вида или ярко-оранжевые для интерьера в стиле ретро или винтаж. Оранжевый цвет трудно смешивать, поэтому лучше сочетайте его с нейтральными, баклажановыми, смелыми и темными оттенками, синим, черным или серым, будьте осторожны с остальными цветами, потому что вы можете получить безвкусное пространство. Нейтральные и белые цвета помогут оранжевым шкафам выделиться, а синие и фиолетовые штрихи создадут смелый контраст и сделают ваше пространство более ярким или изысканным.

смелая оранжевая кухня с простым современным дизайном выглядит весело и весело

кухня в деревенском стиле с нейтральными настенными шкафами и ярко-оранжевыми на полу

минималистская кухня с графитово-серыми и оранжевыми шкафами выглядит контрастно и очень смело

современно Оранжевая кухня с фартуком в цветочек выглядит мило и весело

Насыщенное натуральное дерево выглядит шикарно со смелыми оранжевыми поверхностями в этом современном пространстве

Оранжевые шкафы, фартук и пол из синей плитки, а также красная полка для красочного пространства

оранжевые кухонные шкафчики с гладкими черными столешницами и мелованными стенами для семейного уединения

привлекательная кухня с ярко-оранжевыми шкафчиками и уникальным кухонным островом

ярко-оранжевые шкафчики со столешницами из натурального дерева и элегантным кухонным островом цвета баклажан

Оранжевая кухня Острова

Оранжевый кухонный остров может стать смелым акцентом на вашей нейтральной кухне, и если вы считаете, что оранжевых шкафов слишком много, выберите только один остров и добавьте несколько повторяющихся штрихов, таких как табуреты или лампы. вставьте такой предмет в угрюмую кухню, чтобы поднять настроение, или в минималистичный белый цвет, чтобы добавить цвета.

ярко-оранжевый кухонный остров и облицовка полки для создания веселого настроения

ярко-оранжевый кухонный остров и несколько шкафов украшают нейтральное серо-белое пространство

просторная полностью белая кухня с ярким оранжевым кухонным островом и ярко-оранжевый фартук

Оранжевые кухонные фартуки и стены

Еще одна простая идея для добавления оранжевого цвета на вашу кухню — это оранжевый кухонный фартук, который можно распространить на всю стену или стены. Отрегулируйте количество оранжевого цвета, которое вы используете: одна стена, фартук, все стены или что-то еще. Если вы хотите, вы можете добавить соответствующие штрихи, такие как стулья, лампы или некоторые аксессуары. Оранжевый достаточно жирный, поэтому пары касаний будет достаточно.

ярко-оранжевый фартук из плитки на стенах придает цвет пространству

современная кухня с оранжевой столешницей, лампой и стульями

минималистская серая кухня с ярко-оранжевой столешницей, подсветкой и фартуком

минималистская белая кухня

Винтажная черная кухня с оранжевым фартуком, выдвинутым вверх для яркого контраста

Веселая кухня с принтом в виде листьев и ярким оранжевым фартуком для яркого акцента

ультрасовременная кухня с черными шкафами и глянцевыми ярко-оранжевыми стенами

крошечная кухня ярко-оранжевого цвета — шикарная и смелая идея, которую вы можете попробовать, добавьте натуральное дерево для более прохладного вида

оранжевые стены — отличная идея традиционная нескучная кухня

роскошные деревянные шкафы с яркими оранжевыми стенами для контраста

современные темно-синие шкафы с оранжевым фартуком и столешницами из нейтрального дерева

нейтральные кухонные шкафы с оранжевыми стенами и яркими синими тарелками

одной оранжевой стены на кухне достаточно, чтобы поднять настроение всему пространству

Оранжевый декор для кухни — Etsy.