Красивые покрывало: Купить покрывало на кровать в интернет-магазине | Красивые покрывала на кровать в спальню

Покрывало для спальни — 60 фото лучших новинок в интерьере спальни

> Спальня > Покрывало для спальни — какое выбрать? Обзор современных новинок на 60 фото

Покрывало для спальни – именно тот предмет интерьера, который способен, если есть такая потребность, сакцентировать все внимание на кровати или же стать отличным фоном для стильно оформленного изголовья.

На первый взгляд может показаться, что выбрать его не составит труда, но в этом вопросе не все так просто.

Как только вы начнете поиски, то поймете – число различных по материалам и дизайну покрывал для спальни гораздо выше, чем вы себе это представляли.

Вас будут манить к себе шикарные шелковые изделия, веселые покрывальца из разноцветных лоскутков, нежные пастельные оттенки, а также пышущие страстью цвета.

На каком же варианте стоит остановить свой выбор? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос.

Содержание:

Критерии выбора покрывала для спальни

Для того, чтобы не ошибиться в выборе, и найти очень теплые покрывала и пледы на кровати для спальни, следует помнить о ряде основных критериев:

  • Стиль оформления комнаты;
  • Размеры и форма кровати;
  • Преобладающие цвета в интерьере спальни;
  • Площадь помещения;
  • Практичность и безопасность материалов.

Конечно же, опираясь только на эти параметры, невозможно подобрать идеальный вариант покрывала для спальни. Рассмотрим подробнее все тонкости и нюансы этого дела.

Выбор цветовой гаммы покрывала и гармония оттенков в интерьере

Предлагаем вам ознакомиться с основными концепциями, касающимися подбора цветовой палитры для покрывал в спальню:

Соответствие цветовому оформлению интерьера. Это наиболее простой, но очень эффективный прием – при выборе цвета покрывала, вы можете ориентироваться на оттенки, преобладающие в обстановке комнаты. Например, синий цвет хорошо сочетается с изумрудным и небесно-голубым, а зеленый – с оливковым или мятным.

Допускается также совпадение цвета покрывала с цветом отделки стен. Однотонное стеновое покрытие требует текстиля в том же тоне, однако наличие на покрывале узора является обязательным.

Если же обои украшены какими-либо хорошо выраженными изображениями, покрывало подбирается под стиль рисунка или орнамента.

Большинство элитных покрывал для спальни совпадают в цвете с мебелью и гарнитуром. С помощью этого приема можно сделать акцент на дорогой мебельной обивке или натуральности материалов, из которых изготовлена кровать.

Гармония стиля

Если вы внимательно посмотрите на фото покрывал для спальни, то непременно заметите – все элементы дизайна схожи между собой и подобраны в рамках одного конкретного стиля.

Романтичная атмосфера или строгий сдержанный стиль, преобладание минимализма или подчеркнуто-роскошный интерьер – каждому из перечисленных стилей соответствует свой тип покрывал:

Для обстановки в стиле классицизма, как правило, выбирают целый комплект покрывал в спальню, который включает в себя еще и шторы, а иногда даже балдахин. Такое решение прибавит помещению элегантности, а подобранные в тон друг другу, текстильные элементы сделают его еще и невероятно стильным.

Интерьер в духе барокко – это преобладание предметов роскоши и дорогих фактурных материалов.

Покрывало для такой спальни должно соответствовать особенностям стиля, идеально подходящая ткань – аристократический бархат, украшенный стразами или шикарный мех. Чаще всего, покрывала в стиле барокко украшают кружевами, бахромой или роскошными драпировками.

Для спальни в стиле минимализма подбирают текстиль с четкой фактурой, но без замысловатых цветовых сочетаний и сложных орнаментов.

Идеальный вариант покрывала для этого стиля – непримечательный однотонный материал, украшенный узором из геометрических фигур.

Тематика деревенского стиля – это стеганые покрывала из различных лоскутов ткани, украшенные растительными орнаментами. Наиболее удачная цветовая гамма для этого варианта – нежные пастельные оттенки.

Покрывало для спальни в стиле модерн – это блестящая атласная ткань со многочисленными оборками и пышными рюшами.

Для оформления интерьера в этническом стиле, рекомендуется выбирать комплект покрывал со шторами для спальни, имитирующие расцветки звериных шкур.

Для спальни без ярко выраженного стиля интерьера, подойдут покрывала нейтральных цветов – белый, молочный, персиковый.

Если же обстановка в комнате кажется вам скучной и безликой, то покрывало яркого контрастного цвета станет своеобразной «изюминкой» интерьера и создаст нужный акцент.

Материал покрывала для спальни – нюансы выбора

Перед покупкой готового покрывала для спальни, следует учесть все тонкости и нюансы по выбору материала, из которого оно сшито. Наиболее важный критерий – это, конечно же, безопасность.

В спальне не место текстильным материалам низкого качества, ведь они не отличаются долговечностью и даже могут нанести вред здоровью, спровоцировав аллергическую реакцию.

Итак, представляем вам самые популярные материи для изготовления покрывал:

  • Практичный и элегантный мех никогда не выйдет из моды. Допустим как натуральный, так и искусственный вариант.
  • Вискоза – очень приятная на ощупь мягкая, гладкая материя. Обладает высокой гигроскопичностью. (Внимание: учитывайте то, что изделие может немного «сесть» после первой стирки).
  • Шелк – дорогой и приятный к телу, но очень непрактичный материал. Изделия из этой ткани требуют особенного ухода, их также не рекомендуется стирать в стиральной машине.
  • Очень практичными и красивыми покрывалами для спальни считаются изделия из флиса. Такой материал способен сохранять презентабельный вид на протяжение долгих лет, при этом он не нуждается в специальном уходе или деликатной ручной стирке.

Как видите, огромный выбор текстиля для спальни позволяет подобрать покрывало практически под любой интерьер.

Не важно, отдадите вы предпочтение звериным орнаментам или флористическим узорам, выберете спокойное однотонное или яркое фактурное покрывало, остановитесь на блестящем глянце или пушистом мехе, главное – чтобы приобретенный текстиль радовал глаз и внес гармонию как в интерьер вашей спальни, так и в вашу жизнь.

Фото покрывала для спальни

Покрывало на кровать в спальню в современном стиле, красивые новинки, как выбрать покрывало на кровать

Незаменимой деталью интерьера любой спальни станет красивое и практичное покрывало. С помощью него несложно поддерживать порядок в комнате, так как аксессуар скрывает все недочеты, если владельцы дома не успели застелить кровать. Даже когда постельное белье для комнаты подобрано не самое дорогое и шикарное, то гости не заметят этого благодаря текстильному изделию. Если вы научитесь правильно подбирать покрывала для спальни, то у вас получится подчеркнуть достоинства интерьера.

Дизайн покрывал для спальни, отделка и декор

Правильно выбрать покрывало на каждую кровать будет проще, если обращать внимание на эти моменты:

  • учитывать цветовое оформление комнаты;
  • подбирать изделие под стиль спальни;
  • обращать внимание на размеры помещения;
  • покупать текстильное изделие, изготовленное из качественного сырья.

Если в спальне четко просматриваются обои с узорами на стенах, то выбирать покрывало следует под этот орнамент. Подчеркнуть достоинства двуспальной кровати получится лишь в том случае, если вы купите текстиль под цвет мебели или гарнитура. Благодаря этому мебельная обивка будет ярко выделяться на общем фоне. Важно учитывать все особенности стилей интерьера (об этом – ниже). Тогда вы правильно определитесь с выбором.

Прованс

Создать в спальне атмосферу французского стиля прованс получится при помощи обоев в мелкий цветочек. Романтичную нотку зададут изделия светлой и нежной расцветки. Подбирать шторы и покрывало следует так, чтобы узоры на них сочетались. Красиво на постели выглядят цветочные мотивы.

Накрывать кровать можно смело такими тканями: сатин, натуральный гобелен, атлас и шелк. Заказывать для этой комнаты лучше всего изделия теплых пастельных оттенков. Органично на «состаренной» кровати будут выглядеть простые геометрические рисунки (например, в виде треугольника).

Классическая спальня

В большинстве случаев при выборе декора для спальни, оформленной в классике, внимание отводится не только спальным комплектам, но и шторам. Кровать нередко украшают балдахином. Здесь приветствуются элементы роскоши и дороговизны, а текстиль подбирается в тон друг другу.

Применять в декоре актуально изделия, дополненные роскошными деталями. Обращать внимание следует на позолоту, вензеля и банты. Органично на покрывале со строгим дизайном смотрятся расписные узоры. Не нужно бояться использовать такую ткань как шелк, поскольку в декоре она будет выглядеть дорого и шикарно.

Кантри стиль

Красивый вариант для оформления спальни в деревенском стиле. Здесь желательно использовать текстиль нежных пастельных цветов. Не надо бояться подбирать в эту комнату плед, выполненный из лоскутков ткани, так как в этом стиле он будет смотреться максимально удачно. Покрывала, на которых изображены узоры с растительными мотивами, в кантри смотрятся также достаточно органично.

Дизайнеры советуют отказаться при выборе изделий для спальни от блестящего и яркого декора. Естественно на кровати будет выглядеть покрывало, выполненное из хлопка. Поверхность постели должна быть мягкой и матовой (бежевый цвет в оформлении смотрится уместно).

Хай-тек стиль

Для этого направления характерны практичность и лаконичность. Подбирать покрывало на кровать в спальню в современном стиле следует так, чтобы присутствовала легкая небрежность. Окружающие могут подумать, что владелец ложа всего пару минут назад покинул постель. В процессе подбора текстиля предпочтение стоит отдавать изделиям, где отчетливо прослеживаются геометрические узоры.

Идеально для современного дизайна подойдут однотонные модели. Они изготавливаются в черном, белом, красном или сером цвете. Создать ощущение легкой небрежности поможет обычное махровое покрывало.

Стиль модерн

В какой-то мере дизайн интерьера обязан быть непредсказуемым. Модерн основан на контрастах, совмещает театральность и практичность, выразительность и функциональность. Главными фаворитами этого направления являются изделия из атласа. Органичным украшением кровати станут аксессуары из блестящей атласной ткани, дополненной рюшами или же оборками по периметру. При выборе постельного белья предпочтение отдается хлопку, льну и шелку.

Украсить дизайн помещения позволят шелковые шторы с необычным рисунком. Оформить пол актуально с помощью красивого ковра или же шкуры животного. Дополнить атмосферу позволят небольшие прямоугольные или валикообразные подушки на кровати.

Стиль лофт

Создать уют в спальне поможет оригинальный декор и практичный текстиль. При выборе изделий предпочтение стоит отдавать удобным моделям простого покроя, которые органично впишутся в атмосферу промышленных объектов. Хорошо в лофте будут смотреться аксессуары из шерсти, хлопка и сатина. Довольно часто покрывало подбирается с фактурным рисунком, похожим на оформление стен, коврика или пола. Главное для лофта – это присутствие натуральных и прочных тканей.

Стиль этно

Подбирать как шторы, так и покрывало в этнических мотивах стоит максимально внимательно. Достаточно ярко и необычно в дизайне будут смотреться изделия, имитирующие шкуры животных.

Добиться стилизации под этнические мотивы удастся, если приобрести текстиль с подходящими узорами. Орнаменты, нанесенные на ткань, могут быть выполнены в китайском, индийском или японском направлении. Цвет для покрывала выбирается совершенно разный (это могут быть как кричащие, так и спокойные тона). С помощью удачно подобранного пледа удастся сделать яркий акцент в комнате.

Сочетание покрывала и штор

Перед тем как выбрать покрывало на кровать в спальню, важно обратить внимание на дизайн штор. Комбинировать эти элементы необходимо так, чтобы они дополняли друг друга, а не выглядели как два посторонних предмета. Максимально органично и стильно смотрится комната, где эти изделия одной фактуры и из схожих материалов.

Очень важно при поиске штор обращать внимание на цвет. Желательно, чтобы в их дизайне просматривался один или два оттенка, которые не создают конфронтацию с пледом. Чаще всего покрывало выполняет функцию главного акцента, а шторы – дополняющего. Например, кровать может быть украшена сиреневой накидкой, а занавески выполнены в нейтральном бежевом оттенке.

Некоторые владельцы квартир успешно сочетают шторы и плед, выбирают их в одной цветовой гамме. Пошить один аксессуар актуально в этом случае из ткани с орнаментом, а другой – без, но в том же тоне. Два на первый взгляд не сочетающихся цвета удастся скомбинировать между собой с помощью связующих элементов. Если один аксессуар зеленого оттенка, а другой – розового, то разбавить дизайн поможет дорожка на кровати противоположного оттенка.

Покрывала в разной технике исполнения

Перед покупкой необходимо ознакомиться с фотоновинками покрывал на кровать в каждую спальню. В магазине вам будет легче сделать свой выбор. Аксессуары отличаются не только по цвету и фактуре, но и технике исполнения. Выбрав изделие в конкретном стиле, получится сделать спальню по-настоящему домашней или, наоборот, внести нотку изыска. Некоторые варианты покрывал под силу изготовить самостоятельно, если у владельца жилища есть небольшие навыки в рукоделии.

Самыми популярными считаются вязаные, меховые, стеганые модели, а также покрывала-чехлы и варианты в стиле пэчворк.

Вязаные покрывала

Актуальны модели для спальни в стиле винтаж, шебби-шик или прованс. Роскошно в интерьере будут смотреться белоснежные кружевные узоры, вышивка и бахрома. Даже вязаное старое покрывало наполнит комнату нотками домашнего уюта и теплоты.

Привнести изюминку и разнообразить темную или яркую комнату позволят вязаные кружева, особенно если постель подобрана однотонная.

Очень мило в детской комнате на кроватке будет смотреться вязаное одеяльце теплой расцветки. Тем, кто решил изготовить одеяло своими руками, стоит обращать внимание на тонкие нити и ажурную технику вязки. С помощью нее удастся сделать покрывало максимально воздушным и нежным.

Меховые и пушистые покрывала

Желающим привнести в интерьер помещения некий лоск и изыск стоит обратить внимание на подобные модели. Пользоваться пушистыми аксессуарами особенно комфортно в зимнее время, когда за окном холодно. Желательно приобрести изделия для спальни из искусственного или натурального меха. Более дорогими считаются модели, выполненные из шиншиллы или норки. Этот мягкий и комфортный элемент декора привносит в обстановку комнаты дополнительный уют и позволяет насладиться мягкостью изделия. Ухаживать за меховыми моделями не всегда бывает просто.

Покрывало в технике пэчворк

Придать комнате домашний уют и при этом оформить ее необычно поможет покрывало, выполненное из лоскутков. В этой технике удается сделать композицию максимально яркой. Стегать и соединять между собой в этом случае можно ткань желтого, бирюзового, красного, зеленого цветов. Шить подобное изделие не так сложно, если пошагово выполнять все рекомендации из урока по видео или фото. По желанию изделие утепляется синтепоном или же ткань уплотняется с помощью флизелина.

Стеганые покрывала

Главное отличие стеганого изделия от стандартного – многослойность. Два внешних и один внутренний синтепоновый слой позволят скрыть неровности спального места. Внешние пласты могут изготавливаться из различных материалов. Производители часто сшивают все три слоя в один, оформляют ткань нитками и создают красивые фактурные узоры. Это могут быть как четкие линии и геометрия, так и необычный орнамент.

Очень красиво в спальне взрослого, а также на подростковой кровати смотрится стеганое покрывало, где верхний слой сшит из определенных тканей. Изделие из сатина, жаккарда, атласа и шелка смотрятся в этой технике выигрышнее всего.

Двусторонние модели, где каждая сторона является лицевой, выполняются в двух разных цветах, что позволяет часто вносить разнообразие в интерьер.

Покрывало-чехол

Подчеркнуть достоинства современного дизайна позволят подобные модели. Эта новинка в мире текстиля дает возможность максимально аккуратно обустроить спальню. Оптимальным вариантом изделие станет для тех, кто предпочитает порядок и строгость во всем. При выборе чехла под современный дизайн подойдут как однотонные, так и принтованные модели. В большинство изделий для удобства дополнительно вшивается резинка по периметру.

Выделить красивую мебель из ротанга (продается в ИКЕА) и подчеркнуть красоту спинки позволит именно покрывало-чехол, где все элементы конструкции просматриваются лучше всего.

Подчеркнуть основные достоинства спальни и органично украсить кровать позволит правильно подобранное покрывало. Все аксессуары отличаются по цвету, материалу и технике выполнения. Прежде чем купить текстиль, важно учитывать основной стиль комнаты. Покрывало станет незаменимым элементом как в декоре спальни, так и детской. В последнем случае достаточно активно используются вязаные модели.

Красивые покрывала — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 1000+ релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Учить больше. )

Набор покрывал с красивыми бабочками – DormVibes

Общежития

Обычная цена
$106,00
Цена продажи
$106,00
Обычная цена
119,99 долларов США

Продажа Продано

Цена за единицу товара
/за

Размер:

Близнец Полный / Королева Король

Выберите опцию

Близнец — 106,00 долларов США Полный / Королева — $112,60 Король — 120,10 долларов США

Количество

— +

Комплект покрывала Beautiful Butterflies привнесет в вашу спальню красивую инди-атмосферу природы. Не говоря уже о том, что комплект покрывал изготовлен вручную из высококачественных материалов, которые построены до последние ! Найдите это покрывало ТОЛЬКО в DormVibes!

Все наши комплекты покрывал Beautiful Butterflies изготавливаются вручную на заказ, и из-за большого наплыва заказов они занимают около 2-3 недель до прибытия.

Что включено: 

  • 1 покрывало + 2 наволочки (1 наволочка для близнецов)
  • Это , а не комплект одеял. Это комплект покрывала , , поэтому в покрывале нет утеплителя, так как оно должно быть легким.

Из чего он сделан:

  • Материал: 100 % микрофибра
  • Супер уютный материал, прочный, мягкий, очень легкий, обеспечивает прохладу ночью!

Инструкции по уходу: 

  • Легко чистить; Машинная стирка в холодной воде в деликатном режиме и сушка в стиральной машине при слабом нагреве.