Люстры в спальню в классическом интерьере фото: Люстра в спальню — 100 фото необычных решений и новинок

Люстра в спальню — 100 фото необычных решений и новинок

Люстра играет огромную роль в создании комфортного интерьера комнаты, в которой будет приятно находиться во время отдыха. Однако подобрать красивые, подходящие по стилю интерьера светильники совсем просто.

Оглавление статьи:

Какие люстры подходят для спальни

При выборе освещения спальне важно учитывать габариты комнаты, для этого нужно выяснить общую площадь помещения, а также высоту стен. Это основные критерии, по которым можно выбирать люстру. Так, например, вам может понравиться хрустальная люстра, но она не подойдет для небольшой комнаты, у которой низкий потолок.

В небольшую комнату лучше выбрать витиеватый светильник. Оригинальный внешний вид такой люстры в интерьере спальни будет смотреться стильно.

Низкие потолки помещения не будут давить, если плафоны люстры будут смотреть вверх. Также нужно обращать внимание на стиль интерьера комнаты и на цветовую гамму спальни. Кроме того, при выборе люстры важно учитывать элементы декора и текстиля в спальне.

Люстра для спальни современного дизайна

Довольно сложно бывает выбрать осветительный прибор в уже созданный интерьер в современном стиле. На сегодняшний день самыми популярными считается современные люстры в спальню, ассортимент которых просто поражает.

Среди них есть светильники для комнаты любого размера, это могут быть настенные светильники и подвесные люстры в спальню, они бывают разных форм и размеров.

Современные люстры отличают простые формы, традиционные материалы, такие как, хрусталь, стекло, бронза, пластик, дерево и хромированный металл.

Комплект осветительных приборов

Для спальни дизайнеры рекомендуют приобретать не одну люстру, а комплект светильников, в котором будет потолочная люстра и настенная бра. Причем можно подобрать комплект, под любой стиль интерьера, начиная от классического, заканчивая модерном.

Отличным вариантом станет люстра в спальню дизайнерской разработки, уникальный прибор придаст оригинальности комнате в английском или классическом стиле.

В последнее время появились люстры, освещением которых можно управлять с пульта, такой светильник идеально подходит для спальни, позволяя приглушить или выключить свет, не вставая с кровати.

Особенности освещения в спальне

Спальня – это комната, которая имеет свои особенности, потому что является местом отдыха и сна. Соответственно осветительные приборы в такую комнату нужно выбирать с особой тщательностью, чтобы не вызвать дискомфорт.

Оптимальным решением для спальни будет установить лампы на тумбочке или туалетном столике в качестве дополнительного освещения, при этом будет лучше, если они будут иметь матовые плафоны.

Приглушенный свет ночных светильников не будет раздражать глаза и позволит расслабиться в максимально комфортной обстановке. Кроме того, такое освещение придаст комнате романтичности, как на фото люстры в спальню, где на прикроватных тумбочках стоят изящные лампы.

Также выбирая люстру для спальни, стоит обратить внимание на наличие у нее возможности регулировать подачу света, чтобы если возникнет необходимость приглушить свет или увеличить освещение.

Люстры для небольшой спальни

Выбирая люстру для небольшой спальни нужно придерживаться определенных правил. Так освещение маленькой комнаты будет зависеть от высоты стен, площади помещения, количества и размеров окон. В том случае если помещение хорошо освещено естественным светом, то люстра со множеством плафонов или несколькими ярусами ламп не потребуется.

Большая люстра не подойдет для малогабаритной комнаты, тем более не стоит останавливать свой выбор на массивном светильнике. Также нужно учитывать, что низко расположенная люстра, визуально уменьшит пространство, в результате чего комната будет выглядеть загроможденной.

Слишком маленькие светильники в небольшой спальне будут смотреться нелепо, потому оптимальным решением может стать люстра в спальню потолочная среднего размера с матовыми плафонами. Также хорошо будет смотреться в спальне потолочный светильник белого цвета.

Кроме размеров площади спальни не менее важна и стилистика интерьера комнаты. В спальню в стиле минимализма, не впишется настенный светильник с хрустальным плафоном. В спальне классического стиля не стоит вешать пластиковую люстру.

Идеальным вариантом для спального помещения являются текстильные люстры, которые делаю спальню нежнее и изысканнее. В такой уютной спальне будет комфортно отдыхать.

Фото лучших идей люстры для спальни

При поддержке: Интернет магазин люстр и светильников

0 0 голоса

Рейтинг статьи

Люстра в спальню — 100 фото красивых и функциональных моделей

  Студия дизайна Elite House |   Политика сайта |   Контакты |   Персональные данные |   Онлайн калькуляторы

В любых интерьерных решениях важным элементом декора считаются источники освещения. Они создают неповторимую атмосферу комнат или дома в целом. Стиль, романтика, строгость, сдержанность, уют – всё это вполне возможно обыграть правильно подобрав осветительные приборы.

Люстра всегда являлась показателем финансовой состоятельности владельцев дома или квартиры. К тому же правильно подобранная модель станет настоящим украшением и гордостью для жильцов, как на фото люстры в спальне.

Для современного дизайна спальни необходимо тщательно продумать модель люстры, так как она станет главным акцентом и источником освещения.

Основными показателями правильно выбранного прибора являются: способность акцентировать внимание на позитивных деталях и замаскировать имеющиеся погрешности. В маленькой спальне люстра станет настоящей королевой бала, так как прочему декору попросту не хватит места.

Дизайн комнаты и люстра должны составлять единый ансамбль: по форме, цвету и стилю. Кроме того все осветительные устройства должны гармонично комбинироваться с главной героиней — люстрой.

Краткое содержимое обзора:

Особенности правильного выбора люстры

Выбрать нужную люстру помогут следующие правила и советы.

Основным правилом следует считать гармоничность комбинирования с прочими предметами интерьера, декором и дизайном в целом. После этого стоит обратить взор на её функциональное предназначение, но это уже другой вопрос.

Освещения люстры должно хватать на всю площадь помещения, тем более при наличии рабочей зоны, т.е. степень освещенности зависит от параметров комнаты. Если света от люстры недостаточно, необходимо установить дополнительные источники.

Наиболее подходящим вариантом для спальни станет люстра с регулятором яркости и направленности потока света. Это могут быть различные вращающиеся плафоны, которыми можно осветить целенаправленно ту или иную зоны, особенно рабочую. Это удобно и экономично. Неяркое освещение понадобится во время отдыха, для работы – более насыщенное.

Важно обратить внимание, из какого материала она сделана. Прежде всего, это зависит от общего обустройства спальни и типа лампочек.

При выборе мощности следует предусмотреть небольшой её запас, чтобы в помещении было более комфортно, и оставалась возможность регулировки яркости по желанию обитателей жилья в определенное время.

Заранее определитесь с видом: потолочная или подвесная, так как они отличны между собой параметрами и типами крепления. Исходя из названия, нетрудно понять, что люстра в спальню потолочная монтируется к потолочной части, она более компактная.

Подвесные также монтируют к потолку, но они достаточно объемные из-за чего лучше их использовать при высоких потолках. Этот вариант не вполне подходит для спальни.

Простота в уходе тоже важный момент, так как спальня достаточно запыленное место в доме. Поэтому люстра должна легко мыться.

Разновидности лампочек для люстры

Так как выбор материала люстры важен при выборе, то нужно знать какие лампы применяться для эксплуатации их в люстре:

Лампы накаливания, которые в наше время уступили популярность более современным видам ламп – энергосберегающим. Они более востребованы, благодаря мягкому и теплому свечению и доступной цене.

Но лампы накаливания в процессе работы сильно нагреваются. Следовательно, люстры из пластика или синтетики могут расплавиться, при этом выделив химические вещества вредные для здоровья.

Лампы галогенные, которые являются энергосберегающими и очень яркими. Они завоевывают всё больше популярности, но имеют недостаток в виде холодного свечения, что не рекомендуется использовать в спальне. В основном их применяют для улиц или мест скопления людей.

Лампы люминесцентные, схожи с галогенными. Сгладить холодность их свечения возможно с помощью уютного абажура в теплых пастельных тонах.

Лампы светодиодные, которые отличаются от предыдущих различными тонами свечения. Они также сберегают энергию и стоят недорого. В применении удобны, но моделей люстр с такими лампами выпускают немного.

Галогенные, светодиодные, люминесцентные лампы при использовании не нагреваются, значит, люстра может быть выполнена из любых материалов, включая пластиковые.

Место размещения люстры

Дизайн сегодняшнего времени позволяет располагать люстру в интерьере спальни где угодно, не только посредине потолка. Можно отвести её место над кроватью, при достаточной высоте помещения. Но по фен-шуй пространство над головой человека должно быть свободным.

В габаритном помещении можно разместить несколько одноплановых осветительных приборов: симметрично или по разным углам.

Выбор дизайна

Очень красиво выглядят модели, имитирующие свечки и подсвечники, особенно в комнате с достаточной высотой потолков и классическим дизайном интерьера. Классические люстры в спальне имеют массивный внешний вид с имитацией бронзовых или чугунных элементов.

Хрустальные подвесные элементы на люстре впишутся в просторную спальню. Но за ними нужен постоянный уход.  Стоят они дорого.

Хотя можно приобрести недорогие аналогичные варианты, но вместо хрусталя в них используется пластик. В процессе эксплуатации люстры утрачивают первоначальный вид.

Для стильной спальни подойдут современные люстры с плафонами в виде геометрических форм, разных цветовых решений и размеров.

Цветочные витые элементы на люстрах удачно комбинируются с разными стилями и дизайном, особенно в стиле прованс или кантри.

Следуйте нашим советам, доверяйте своему вкусу, проявляйте фантазию и у вас всё получится! А главное, в спальне с красивой люстрой, выбранной вами, вам будет всегда приятно находиться!


Купить люстры потолочные в Москве

Фото люстры в спальню

Пожалуйста, сделайте репост;)


Прокрутка вверх

Adblock
detector

Люстра для спальни

Вдохновение | Architectural Digest

Decorating + Renovation

Chandeliers add instant elegance to these bedrooms

  • Photo: Eric Piasecki

    dam-images-decor-2015-08- room-chandeliers-bedroom-chandeliers-01.jpg

    Главный люкс этого дуплекса на Манхэттене

    украшает потрясающая хрустальная люстра 1920-х годов, которая когда-то украшала нью-йоркский отель Waldorf Astoria. Пространство было спроектировано С. Р. Гамбрелом.

  • Фото: Оберто Гили

    dam-images-decor-2015-08-bedroom-chandeliers-bedroom-chandeliers-02.jpg

    Стены главной спальни этого Неаполя, Италия, pied-à-terre

    , спроектированный Роберто Перегалли из Studio Peregalli и Лаурой Сартори Римини, украшен панелями в стиле trompe l’oeil; люстра изготовлена ​​из муранского стекла.

  • Фото: Питер Эстерсон0017

    Декоратор Сюзанна Такер выбрала ткань Colefax and Fowler для штор и покрывал в главной спальне этой квартиры в Сан-Франциско

    ; люстра от Quatrain.

  • Фото: Бьорн Валландер смешанный серый цвет Farrow & Ball придает дух старины главной спальне дизайнера Майкла С. Смита и исполнительного директора HBO Джеймса Костоса в пентхаусе 9 на Манхэттене.0003

    с хрустальной люстрой от Mathieu Lustrerie.

  • Фото: Джейсон Шмидт York

    , люстра, найденная на парижском блошином рынке, подвешена над сделанной на заказ кроватью Hästens. Шерман отремонтировал дом вместе с дизайнером Билли Коттоном.

  • Фото: Роджер Дэвис

    dam-images-decor-2015-08-bedroom-chandeliers-bedroom-chandeliers-07.jpg

    Классический тканевый плед, использованный на кроватях, и лиственный принт Шумахера на шторах привносят живость в спальню. люстра Акселя Вервордта. Джоан Бенке и доц. курировал интерьеры этого поместья в Лос-Анджелесе

    .

Самые популярные

  • Фото: Эрик Пясецкий

    dam-images-decor-2015-08-bedroom-chandeliers-bedroom-chandeliers-08.

    jpg

    Рисунки Майкла Кэнни и безымянная картина Эстебана Висенте выставлены в главной спальне нью-йоркской квартиры

    от Delphine Краков; Люстра 1930-х годов создана Карло Скарпа для Venini.

  • Фото: Бьорн Валландер0003

    декор от Cullman & Kravis. Фирма также разработала кровать и скамью, обитые тканью Kravet.

  • Фото: Мигель Флорес-Вианна сочетает в себе винтажную люстру Baguès с изготовленным на заказ изголовьем, обтянутым тканью Rubelli.

Самые популярные

  • Photo: Eric Piasecki

    dam-images-decor-2015-08-bedroom-chandeliers-bedroom-chandeliers-10.jpg

  • Photo: Richard Powers

    dam-images-decor-2015-08-bedroom-chandeliers-bedroom-chandeliers-11.jpg

    В главной спальне этого лондонского таунхауса

    установлен светильник Gaetano Sciolari 1970-х годов от Galerie Yves Gastou. Резиденция была отремонтирована Veere Grenney Assoc.

  • Фото: Роджер Дэвис люстра 19 века от Bernd Goeckler Antiques. Douglas Durkin Design отремонтировал дом.

Наиболее популярные

  • Фото: Уильям Уолдрон

    DAM-Image-Decor-201-08-Bedroom.0017

    Люстра Paavo Tynell 1960 года от Alexandre Biaggi венчает главную спальню пляжного домика

    в Сагапонаке, Нью-Йорк, с интерьером от Cullman & Kravis.

  • Фото: Питер Эстерсон акцентирован пьемонтской люстрой примерно 1790 года из антикварного магазина Скотта Барнса.

ExploredecorDecorating

Подробнее

Идеи люстр на 20 спален, которые сверкают и восхищают!

Мир дизайна и декорирования временами может быть довольно жестким. Это особенно актуально для тех, кто не может представить декоративных решений, выходящих за рамки очевидного. Условности вбиваются в нашу психику, и с годами мы подсознательно настраиваемся на определенный шаблон. Тем не менее, именно он разрушает этот поток монотонности, что позволяет создавать потрясающие и самобытные интерьеры. В мире, где настольные лампы, бра и подвесные светильники стали предпочтительными светильниками в спальнях, люстра предлагает долгожданное изменение. Добавление люстры в спальню не обязательно является революционной идеей. Но это определенно отличает вашу спальню от многих других скучных пространств!

Просторная спальня с кирпичными стенами и двумя люстрами

Люстра была основным элементом почти каждой спальни в викторианском и классическом стиле. Но меняющиеся времена, атмосфера и стили спален привели к переходу от блеска люстры к элегантности подвесного освещения. Сегодня встроенные светильники в сочетании с прикроватными светильниками доминируют в схеме освещения спальни в большинстве домов. Это внешний вид, который дает гибкость в декорировании, а также является экономичным. Но внесите в спальню люстру, и она полностью преобразит ауру пространства. Изысканные, современные и временами даже причудливые, вот 20 спален, которые сочетаются с красотой великолепной люстры –

Спальни в стиле индастриал и шебби-шик

Изящный, замысловатый и ослепительный каркас прекрасной люстры кажется несовместимым с образом грубой и практичной спальни в индустриальном стиле, заполненной открытым воздуховодом трубы, кирпичные стены и бетон. Тем не менее, комбинация работает на удивление хорошо. Великолепная люстра еще больше выделяется в этих современных индустриальных спальнях, а их дразнящий стеклянный блеск привносит в пространство совершенно другое измерение.

СВЯЗАННЫЕ: 25 блестящих способов добавить люстру в ванную комнату вашей мечты спальня в стиле шебби-шик со сверкающей люстрой в центре!

Спальня в стиле шебби-шик предлагает совершенно другой фон. Его женственная аура, цветочные узоры и пастельные тона создают идеальный фон для сказочной классической хрустальной люстры. На самом деле, люстра может даже исчезнуть в белоснежном окружении в дневное время, чтобы раскрыться только после захода солнца. Добавить люстру в эти женственные современные спальни легко и просто!

Белая спальня наполнена текстурной красотой. Современная спальня с акцентной стеной из мелиорированного дерева и люстрой

Великолепные спальни в викторианском стиле

Как мы уже упоминали ранее, спальни в викторианском стиле и захватывающие дух люстры идут рука об руку. Даже если ваша спальня больше ориентирована на современную эстетику и имеет лишь небольшое количество викторианских оттенков, подумайте о том, чтобы заменить прикроватные бра или скучные трековые светильники красивой люстрой. Поскольку в большинстве викторианских спален потолки более богато украшены, чем обычные, люстра также добавляет им величия и привлекает внимание к уникальному потолку. Будь то спальня в стиле ар-деко с современными оттенками или просто переходная спальня с большим количеством цветов, яркая люстра уместна практически везде.

СВЯЗАННЫЕ: 20 роскошных ванных комнат с элегантным освещением люстры

Современная викторианская спальня с эклектичным синим оттенком [От: Raw Design]В этой восхитительной спальне элегантно сочетаются современный и викторианский стили. Роскошная спальня с великолепным итальянским мастерством и сказочной люстрой. спальня в белом цвете [От: Edwin Pepper Interiors / Alise O’Brien Photography] Классическая люстра визуально дополняет расписной потолок викторианской спальни

Люстры для современной спальни

Хрустальные люстры, без сомнения, являются самым популярным выбором даже в современных спальнях для тех, кто хочет привнести в интерьер «люстры хорошего качества». В больших спальнях с более высоким потолком каскадные люстры создают потрясающий фокус и придают интерьеру ощущение вневременной роскоши. Металлические люстры привносят совершенно новый элемент в современную спальню и могут быть столь же привлекательными при правильном использовании. Теплая металлическая отделка латунных люстр на нейтральном фоне современной спальни также дополняет общее великолепие.

Современная спальня в бело-голубых тонах с традиционной люстрой [Из: Artistic Designs for Living, Tineke Triggs / Eric Rorer Photography] Идея стеклянной люстры для современной спальни. Великолепная и удобная спальня с зеркалом в солнечных лучах и прекрасной люстрой. Потрясающая люстра находится в центре обширной комнаты. современная спальняЛюстра привлекает внимание в этой шикарной современной спальне [От: West Elm] Голубой и белый создают расслабляющую спальню с классическим оттенком [От: Ron Nathan Interior Design Group]

Добавь цвета!

Яркие люстры не для всех. Но их также не нужно относить к детской комнате! Великолепная люстра с золотым сиянием мгновенно поднимает стиль комнаты и придает ей королевский вид. Яркий намек на цвет люстры также может дополнить цветовую палитру вашей спальни, не выходя за рамки. Это может быть трудный взгляд; но это действительно выглядит сногсшибательно, когда все сделано правильно!

СВЯЗАННЫЕ: Выбор правильной люстры: 18 современных идей для вдохновения

Драматическая люстра подчеркивает стиль Голливудского Регентства в лихой спальне. Люстра из блестящего золотого хрусталя привносит в эту спальню атмосферу роскоши.