Домов и коттеджей картинки: Большие дома фото – 135 лучших примеров, фото фасада частных загородных домов и коттеджей

Большие дома фото – 135 лучших примеров, фото фасада частных загородных домов и коттеджей

Дом на склоне

Архитектурная студия АВТОР

Архитектор: Денис Коршунов
На фото: большой, разноцветный частный загородный дом в стиле неоклассика (современная классика) с разными уровнями, комбинированной облицовкой и двускатной крышей

Архитектура частного дома

Архитектурная студия Chado

Обилие зелени задало атмосферу этому проекту: она получилась камерной и уютной благодаря разнообразию растений и плодовым деревьям, посаженным по периметру двора. В этой части дома также находится летняя кухня с зоной мангала и обеденным столом. Интерьер и экстерьер объединены за счет раздвижных витражей на заднем фасаде. Большие окна связывают кухню-гостиную с террасой заднего двора, где расположены большой переливной бассейн и каменный грот с прудом для рыб.

The TEREMOK

Setus Design

дачный дом из рубленого бревна с камышовой крышей
Идея дизайна: большой, двухэтажный, деревянный, бежевый дом из бревен в стиле рустика с зеленой крышей и полувальмовой крышей

Karrinyup 3

Refined Edge Homes

Свежая идея для дизайна: большой, двухэтажный барнхаус (амбары) частный загородный дом в современном стиле с металлической крышей — отличное фото интерьера

Mahoenui

Bindon Design Group

Gable roof forms connecting upper and lower level and creating dynamic proportions for modern living. pool house with gym, steam shower and sauna, guest accommodation and living space

M House Development

M House Development

Picture Perfect House
На фото: двухэтажный, деревянный, белый, большой частный загородный дом в стиле кантри с крышей из гибкой черепицы с

City Modern Farmhouse Town & Country Charlotte

Linnane Homes

На фото: большой, двухэтажный, белый частный загородный дом в стиле кантри с облицовкой из крашеного кирпича, двускатной крышей, крышей из гибкой черепицы, черной крышей и отделкой доской с нащельником с

Organic Modern Mountain Home

Living Stone Design + Build

Стильный дизайн: большой, трехэтажный, разноцветный частный загородный дом в стиле рустика с комбинированной облицовкой, односкатной крышей и металлической крышей — последний тренд

Transitional Modern Design

Design DCA

Kerry Kirk Photography
Идея дизайна: большой, двухэтажный, белый частный загородный дом в стиле неоклассика (современная классика) с облицовкой из цементной штукатурки, двускатной крышей и крышей из гибкой черепицы

Katie’s Ridge

Wright Family Custom Homes

Пример оригинального дизайна: большой, серый, трехэтажный дом в стиле рустика с облицовкой из винила и двускатной крышей

Garay Residence

Swatt | Miers Architects

Russelll Abraham

Идея дизайна: одноэтажный, большой, желтый дом в стиле модернизм с комбинированной облицовкой и плоской крышей

Marine Avenue

David Watson Architects

Стильный дизайн: большой, бежевый дом в средиземноморском стиле с облицовкой из цементной штукатурки — последний тренд

Indian Lore Residence

Highland Builders LLC

Modern mountain aesthetic in this fully exposed custom designed ranch. Exterior brings together lap siding and stone veneer accents with welcoming timber columns and entry truss. Garage door covered with standing seam metal roof supported by brackets. Large timber columns and beams support a rear covered screened porch. (Ryan Hainey)

Menlo Park Modern Farmhouse — Andersen 100 Series

Argonaut Window & Door, Inc.

GHG Builders Andersen 100 Series Windows Andersen A-Series Doors
Источник вдохновения для домашнего уюта: двухэтажный, серый, большой, деревянный частный загородный дом в стиле кантри с двускатной крышей, металлической крышей и отделкой доской с нащельником

Villa Coublay

Srote & Co Architects | Planners | Interiors

French country chateau, Villa Coublay, is set amid a beautiful wooded backdrop. Native stone veneer with red brick accents, stained cypress shutters, and timber-framed columns and brackets add to this estate’s charm and authenticity.

A twelve-foot tall family room ceiling allows for expansive glass at the southern wall taking advantage of the forest view and providing passive heating in the winter months. A largely open plan design puts a modern spin on the classic French country exterior creating an unexpected juxtaposition, inspiring awe upon entry.

Richardson

Core Group

Пример оригинального дизайна: большой, двухэтажный, черный частный загородный дом в стиле неоклассика (современная классика) с полувальмовой крышей, металлической крышей и черной крышей

Aqua Vista at Keowee Falls

Gabriel Builders Inc.

Photographer: Will Keown
Пример оригинального дизайна: двухэтажный, синий, большой частный загородный дом в классическом стиле с двускатной крышей и крышей из гибкой черепицы

100+ фото красивых домов и коттеджей в России [Лучшие проекты]

Содержание
  1. Отличия между загородным домом и коттеджем
  2. Создание проекта коттеджа
  3. Планировка комнат внутри коттеджа
  4. Строительство коттеджа

Большой город – это промышленная или же торговая зона с развитой инфраструктурой. Однако, все эти технологические разработки, достижения науки лишь негативно влияют на экологию и обстановку в пределах города. Именно поэтому большинство состоятельных людей старается хоть изредка выбираться за черту города, отдалившись от суеты и перебравшись к природе и чистому воздуху, расположив свой дом у реки или где-то в лесу. В связи с этим спрос на постройку коттеджей и дорогостоящих домов существенно растет.


Отличия между загородным домом и коттеджем

В первую очередь хотелось бы определиться, какой именно дом можно назвать коттеджем, чем именно он отличается от других построек? В целом же проживание за чертой города имеет ряд недостатков:

  • Плохие дороги. Асфальтированные полосы являются редким явлением за пределами города, а значит добраться до коттеджа зимой или в дождь будет трудно.
  • Соседи. Многие хотят уединиться, насладиться уютом и тишиной, но не всегда это возможно из-за соседей, которые могут отличаться как по материальному положению, так и по своему характеру.
  • Отсутствие инфраструктуры (магазинов, больницы, детского сада или школы).
  • Отсутствие систем коммуникаций (газ, водопровод), а в некоторых случаях нет даже мобильной связи, что «отрубает» человека от общества.

Все эти факторы в целом и каждый из них по отдельности отрицательно влияют и способны испортить приятное впечатление даже от самого шикарного дома, а значит, его рыночная стоимость существенно снижается. Коттедж – элитный загородный дом, имеющий системы коммуникации, большинство из которых может быть автономными. Коттеджные поселки – места, расположенные в экологически чистой зоне, где есть водопровод, электричество, хорошие дороги и хотя бы минимально развитая инфраструктура.

Следует отметить, что при строительстве коттеджных поселков зачастую применяют кирпич, камень и бетон, дерево не является фаворитом у застройщиков. Также нужно сказать о том, что все дома в подобных селениях практически одинаковы, а их отличие заключается лишь в планировке и некоторых декоративных элементах (наличие балкона, террасы).


Создание проекта коттеджа

Проект элитного дома начинают составлять сразу же, как был куплен земельный участок. Для того чтобы построить хороший коттедж необходимо около 30 соток земли. При составлении проекта дома архитекторы одновременно разрабатывают ландшафтный дизайн, указывают все необходимые коммуникации, гараж, бассейн и хозяйственные постройки.

Стоит отдельно отметить, что привязку дома и его коммуникаций к общественным магистралям инженер-разработчик должен проводить еще на начальных этапах, иначе это повлечет за собой дополнительные финансовые расходы. Помимо этого нужно определить качество грунта, узнать потребуется ли монтаж дренажных систем. При составлении проекта выбирают тип фундамента, после чего вычисляют и составляют весь перечень необходимых земельных работ. После того, как участок был поделен на зоны и схемы были составлены можно переходить к следующему этапу – планировке здания внутри, учитывая при этом расположение террасы, окон или балконов.

Планировка комнат внутри коттеджа

Во время проектирования интерьера коттеджа и расположения помещений, дизайнеры следуют стандартам, согласно которым полезная площадь дома должна составлять 170-250 квадратов, исходя из того, что здесь будет жить 4 человека. Гараж, санузел и баню располагают под общей крышей, а также здесь размещают небольшой бассейн. Беседки, большой бассейн и прочие постройки располагают на участке возле коттеджа.

Элитная постройка должна содержать:

  • Большую гостиную, возможно кухню-студию. Обязательным элементом гостиной станет большой камин (натуральный или имитирующий электрический).
  • У каждого из членов семьи должна быть своя комната, кроме супружеской пары, располагают их на втором этаже (если он есть).
  • Библиотеку принято совмещать с рабочим кабинетом собственника жилья.
  • Спортивная комната с тренажерами и различными снарядами.
  • Хотя бы одна гостевая комната для приезжих родственников или друзей.
  • Технические помещения (кладовая и т. д.).


Строительство коттеджа

Фундамент

Принято, что у собственника коттеджа достаточно площади земельного участка для того, чтобы не строить подвальное помещение, поэтому в проект его, никогда не включают. Выбирая тип фундамента необходимо помнить о том, что коттедж имеет внушительный вес, а значит, создает большое давление на грунт. Если выбрать фундамент не правильно, то фасад может потрескаться, а период эксплуатации дома существенно сократиться.

Зачастую для коттеджей и вилл выбирают свайно-растверковый фундамент, где расстояние между сваями должно быть не более 0,9 метра. Глубина сваи при этом составляет хотя бы два метра, это при условии, если не предполагается габаритная мансарда или полноценный второй этаж.

Растверк принято устанавливать вровень с горизонтом, можно даже на пару сантиметров поднять его выше. Именно растверк распределяет вес между сваями, которые выполняют главную функциональную роль. Диаметр свай – 200-250 миллиметров, нагрузка, которую они могут выдержать – 800 кг\кв. м.

Стены и крыша

Для строительства коттеджей используют лишь натуральные материалы, зачастую камень и дерево. В большинстве случаев предпочтение отдается последнему, так как дерево это прочный и безопасный материал. Если правильно обработать древесину, то она сможет служить достаточно долго, при этом создаст чувство уюта и комфорта.

Одним из лучших вариантов будет ель или сосна, ведь они имеют пористую структуру. Если толщина стен будет составлять около 20 сантиметров, то дополнительные утеплители не понадобятся, ведь такой слой древесины сохранит комфортный микроклимат внутри коттеджа.

Крыша коттеджа – важный архитектурный элемент здания, так как именно она становится визитной карточкой собственника жилья, показывает его успешность. Конструкция крыши может быть разной, но в большинстве случаев предпочтение отдается сложным типам (многощипцовая, вальмовая).

Кровельный материал выбирается в зависимости от его технических характеристик и предпочтений хозяина коттеджа. Важно помнить о том, что крыша это не только элемент красоты, но и защита дома, экономить на которой нельзя. Именно крыша будет защищать коттедж и его жителей от ветра, снега и дождя, гарантировать тепло внутри здания. 

500+ фотографий коттеджей | Скачать бесплатные картинки на Unsplash

500+ фотографий коттеджей | Скачать бесплатные изображения на Unsplash
  • A Photophotos в рамке 10K
  • Степка фотосколков 10K
  • Группа людей 54

Cottagecore

здание

House

Outdoor

Arecate

Clound

. обои

жильесельская местность

Деревья фото и картинкиПейзаж фото и картинкирастение

Маунт-ХудорегонHd обои

Glencoescotlandballachulish

eardislandЛетние изображения и картинкикирпичное здание – – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

сшаорланддисней уорлд

дом фотоedinburghscottish

италия картинки и изображенияgardabike

ukcastle combechippenham

исландиядомаHd красные обои

Country Yardscampagnecorrèze

Cabuildinglog Cabin

Outdoorsnature Imagesgassho-Zukuri

HD Grey Wallpapershq.

Коттедж

173 фото · Куратор ЯГИЗ АЙДИН

miharbour springsextreme

Furnitureindoorstable

ryekentegyesült királyság

leavessun through treesHd autumn wallpapers

ukcastle combechippenham

icelandhomeHd red wallpapers

country yardscampagnecorrèze

outdoorsNature imagesgassho-zukuri

Hd grey wallpapersHq background imagesarchitecture

Hd art wallpaperspaintingenglish

furnitureindoorstable

usaorlandodisney world

Италия картинки и изображенияgardbike

Дерево изображения и картинкиПейзаж изображения и картинкирастение

хижиназданиебревенчатый домик

ухоземляЛетние изображения и картинкикирпичное здание

садHd зеленые обоитропинка

–––– –––– –––– – –––– ––––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

House imagesedinburghscottish

жильесельская местность

mount hoodoregonHd обои

glencoescotlandballachulish

Похожие коллекции

коттедж

143 photos · Curated by Diana Nikanovich

cottage core

373 photos · Curated by Sophia Pearl

Cottage

173 photos · Curated by YAĞIZ AYDIN ​​

miharbor springsextreme

ryekentegyesült királyság

Unsplash logo

Unsplash+In collaboration with Алесь Кривец

Unsplash+

Разблокировать

листьясолнце сквозь деревьяHd осенние обои

Элла де Кросс

usaorlanddisney world

–––– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

Abbilyn Zavgorodniaia

House imagesedinburghscottish

Zane Lee

housingcountryside

Jilbert Ebrahimi

Italy pictures & imagesgardabike

Annie Spratt

ukcastle combechippenham

Unsplash logo

Unsplash+In collaboration with Ales Krivec

Unsplash+

Unlock

Изображения и картинки деревьевПейзажи и картинкирастение

Luke Stackpoole

icelandhomeHd red wallpapers

Cameron Stewart

mount hoodoregonHd wallpapers

Bertrand Bouchez

country yardscampagnecorrèze

David Kovalenko

cabinbuildinglog cabin

matthew Feeney

glencoescotlandballachulish

Unsplash logo

Unsplash+In collaboration with Getty Images

Unsplash+

Разблокировать

на открытом воздухеПрирода imagesgassho-zukuri

Hans Isaacson

Hd grey wallpapersHq background imagesarchitecture

David Tip

eardislandSummer images & picturesbrick building

Josh Hild

miharbor springsextreme

Birmingham Museums Trust

Hd art wallpaperspaintingenglish

Tim Cooper

gardenHd green wallpaperspath

Логотип Unsplash

Unsplash+В сотрудничестве с Getty Images

Unsplash+

Разблокировать

мебель для помещенийстол

Zoltan Tasi

ryekentegyesült királyság

Просматривайте изображения премиум-класса на iStock | 20% off at iStock

Unsplash logo

Make something awesome

Cottage Stock-Fotos und Bilder — Getty Images

  • CREATIVE
  • EDITORIAL
  • VIDEOS
  • Beste Übereinstimmung
  • Neuestes
  • Ältestes
  • Am beliebtesten

Alle Zeiträume24 Stunden48 Stunden72 Stunden7 Tage30 Tage12 MonateAngepasster Zeitraum

  • Lizenzfrei
  • Lizenzpflichtig
  • RF und RM

Lizenzfreie Kollektionen auswählen >Editorial-Kollektionen auswählen >

Bilder zum Einbetten

Durchstöbern Sie 112.

309 cottage Stock-Fotografie und Bilder. Odersuchen Sie nach ferienhaus oder haus, um noch mehr faszinierende Stock-Bilder zu entdecken. 3D рендеринг роскошных интерьеров зимних домов — коттедж фото и фотографии ландхаус — фото коттедж и изображения 3D рендеринг кухни с хокерном в дер хютте — сток фото и изображение фасада традиционного английского коттеджа на Бродвее, Котсуолдс, Великобритания. — коттеджные фото и фотографии 3d визуализация из einfachen küchendesign in winterhütte — коттеджные стоковые фотографии и изображения Котсуолдский дом из песчаника 17-го века — коттеджные стоковые фотографии и изображения из песчаника — коттеджные стоковые фотографии и изображения коттеджа на озере О’Хара, Канада — коттеджный фонд -fotos und bilderthe rookery, коттедж в шотландии — коттедж stock-fotos und bildercotswold уютный амбар — коттедж stock-fotos und bilderidyllische landhaus strohdach hübschen sommer garten cotswolds uk — коттедж stock-fotos und bilderlandhaus mit grünem Hinterhof am Sonnigen Sommertag — коттедж stock-fotos и более современная пристройка, построенная на стороне здания, внесенного в список исторических памятников.
— Коттеджные стоковые фотографии и фотографии, сделанные на фоне дер Welt… oder nicht ganz — Коттеджные стоковые фотографии и фотографии современного вида Seehaus — Коттеджные стоковые фотографии и фотографии, использующие телефон, сидя на ступеньках в дверях бревенчатой ​​хижины — Коттеджные стоковые фотографии и bilderauspacken des autos — коттеджные фото и современные фотографии Seehaus im herbst — коттеджные фото и билдерландхаусстиль им freien küche — коттеджные стоковые фотографии и bilderproud женщина рисует садовый домик. — Коттеджные стоковые фотографии и изображения зрелого мужчины, пьющего сок во время использования ноутбука во внутреннем дворике у озера haus — коттедж сток-фото и бильдербунгало дом с белым частоколом — коттедж сток-фото и бильдерватер и тотал haben spaß am lagerfeuer — коттедж сток-фото и бильдерфрау sitzt bequem und schaut durch das fenster — коттедж сток-фото и фото16th Century Sussex коттедж известный как «безумие» — коттеджный сток-фото и бильдергарден-путь — коттеджный сток-фото и бильдервудэн сарай — коттедж сток-фото и бильдерлейд садовый стол со свечами рядом с коттеджем — коттедж сток-фото и бильдерлейкфронт luxus-anlage an einem sonnigen tag des sommers — коттедж стоковые фото и размещение в гостинице типа «постель и завтрак» — коттедж стоковые фото и бильдемеральд лейк ресорт эйнганг — коттедж стоковые фото и фото bilderidyllischen strohgedeckten hütte — коттедж сток-фото и билдербесте крыша коттедж — коттедж сток-фото и бильдербесте вег, гм зиматаг verbringen — коттедж сток-фото и билдерсмайлинг семья наслаждается сидя за обеденным столом во дворе — коттедж сток-фото и билдергеполстертер fenstersitz — коттедж stock-fotos und bilderbroadway village, cotswold, england — коттедж сток-фото и фотокоттедж на ам-зее — коттедж сток-фото и фото дома — коттедж сток-фото и фото дома — коттедж сток-фото и интерьер дома с большой кухней — коттедж сток-фото и билдерблэкрок коттедж — коттедж сток-фото и бильдервинтертаг на камине — коттедж сток-фото и фотографии в саду с друзьями — коттедж сток-фото и билдербич-хаус – inneneinrichtung — коттедж сток-фото и бильдеринглиш ландхаус — коттедж сток-фото und bilderich bin weit weg von allem rudern — коттедж фото и бильдергемютлихер орт цур эрхол фото и фотографии коттеджа Экстерьер дома в коттеджном стиле с передним двором — фото коттеджа и фото маленький красный коттедж, Швеция.