Серый желтый: Желтый + серый: 30+ примеров модного сочетания

серый и желтый | IN COLOR BALANCE

серый и желтый | IN COLOR BALANCE

Цветовая палитра №3631

желтый и розовый, оттенки лилового, оттенки серо-голубого, розовый, розовый и желтый, розовый и серый, серо-голубой, серый и желтый, серый и розовый, серый цвет с оттенком голубого, холодный желтый, холодный серый цвет.

Facebook Twitter Pinterest Share

Цветовая палитра №3099

голубой и желтый, голубой и серый, голубой и синий, голубой и черный, желтый и голубой, желтый и серый, желтый и синий, желтый и черный, серый и голубой, серый и желтый, серый и синий, серый и черный, синий и голубой, синий и желтый, синий и серый, синий и черный, черный и голубой, черный и желтый, черный и серый, черный и синий.

Facebook Twitter Pinterest Share

Цветовая палитра №2760

бежево-желтый цвет, горчично-желтый, горчичный цвет, графитовый серый, желто-бежевый цвет, желтый, желтый и серый, насыщенный серый, палитра интерьерных красок, палитра красок для ремонта, подбор цвета для ремонта, светло серый, светло-желтый, серый и желтый, серый цвет, темно-желтый, темно-серый и светло серый, цвет бетона, цвет стали, шафрановый, яркий желтый, ярко-желтый цвет.

Facebook Twitter Pinterest Share

Цветовая палитра №2122

«пыльный» зеленый, бежевый, желтый, зеленый, канареечно желтый цвет, оттенки коричневого, серо-голубой цвет, серый и желтый, хаки, цвет грозового неба, цвет дерева, цвет какао, цвет канарейки, цвет мха, шоколадный, яркий желтый.

Facebook Twitter Pinterest Share

Цветовая палитра №2053

желтый и оранжевый, желтый и серый, желтый и черный, желтый и шафрановый, оранжевый и желтый, оранжевый и серый, оранжевый и черный, серый и желтый, серый и оранжевый, серый и черный, серый и шафрановый, черный и желтый, черный и оранжевый, черный и серый, черный и шафрановый.

Facebook Twitter Pinterest Share

Цветовая палитра №1996

голубой и желтый, голубой и коричневый, голубой и серый, желтый и голубой, желтый и коричневый, желтый и серый, коричневый и голубой, коричневый и желтый, коричневый и серый, оттенки серого, серый и голубой, серый и желтый, серый и коричневый.

Facebook Twitter Pinterest Share

Цветовая палитра №1991

желтый и бежевый, желтый и кремовый, желтый и серый, желтый и синий, кремовый и бежевый, кремовый и желтый, кремовый и серый, кремовый и синий, серый и бежевый, серый и желтый, серый и кремовый, серый и синий, синий и бежевый, синий и желтый, синий и кремовый, синий и серый, цвет для фасадной двери.

Facebook Twitter Pinterest Share

Цветовая палитра №1977

желтый и розовый, желтый и серый, желтый и синий, оттенки синего, розовый и желтый, розовый и серый, розовый и синий, серый и желтый, серый и розовый, серый и синий, синий и розовый, синий и серый.

Facebook Twitter Pinterest Share

Два цвета 2021 года — серый и желтый – как правильно сочетать в одежде?

В прошлой статье мы рассматривали модные цвета в одежде в 2021 году. Главными оттенками всего года по версии Pantone Color Institute стали сразу два цвета – серый Ultimate Grey и радостный желтый цвет Illuminating. На выбор этих оттенков повлияла пандемия и настроения в обществе. Серый ассоциируется со страхом и неопределенностью, но он же является символом надежности и выдержки. Желтый олицетворяет оптимизм и радость – все то, чего хочется в тяжелые времена.


Pantone Color Institute назвал эти оттенки поддерживающими друг друга, а значит, что они могут использоваться вместе. Но самые модные цвета 2021 г. могут выступать соло, а также с другими оттенками. Ниже расскажем о том, как их использовать в образе.

Если эти цвета сочетать вместе, получится очень элегантный и свежий.  образ. Умеренно насыщенный серый приглушает яркость желтого, а тот в свою очередь не дает серому превратить образ в мрачный.

В зависимости от ситуации, количество желтого и серого можно увеличивать/уменьшать, получая яркий или достаточно строгий лук.  Оба оттенка хорошо сочетаются и с другими цветами. Рассмотрим возможные комбинации.

База из серого + желтые аксессуары

Такой вариант подойдет для тех, кто боится ярких оттенков или ситуация требует сдержанности. Вы можете выбрать серое платье, костюм или брюки + свитер этого же оттенка и дополнить образ желтой сумочкой, шарфом или обувью. Можно разбавить образ другими оттенкам – белыми или черным.


База из серого и желтого

Самый интересный вариант. В этом варианте оба оттенка могут присутствовать в равных пропорциях, плюс-минус. Например, вы можете надеть брюки или юбку желтого цвета, а наверх – серую футболку, блузку, свитер. Также вы можете подобрать комплект в сером, а на верх накинуть желтый пиджак, пальто или тренч. Такие образы получаются жизнерадостными и очень элегантными. 


Монолуки

Главные оттенки 2021 можно использовать соло. Серый цвет идеально подойдет для делового образа или спокойного лука для прогулки. Желтый – отличный оттенок на теплые деньки, несущий много позитива. Заметим, что оттенок Illuminating может не подойти девушкам с теплым тоном кожи. Но у желтого не один, а множество вариантов, и можно подобрать тот, что будет к лицу.  


Вместе с основными базовыми оттенками

Желтый может стать ярким акцентом, который будут окружать более спокойные цвета. Этот оттенок будет хорошо смотреться с белым, небесно-голубым, синим, зеленым, а также песочным. 


Ultimate Grey может сочетаться с другими оттенками серого, с пудрово-розовым, бежевым, зеленым, голубым, лавандовым. 


Желтый в классических костюмах

Этот оттенок может превратить офисный костюм в оригинальный наряд. Вы можете использовать кроп-топ, джемпер, обычный топ или блузку солнечного тона для создания нескучного и в меру строгого образа.


Желтый + насыщенный яркий цвет

Те, кто хочет получить смелый и яркий образ, могут сочетать одежду желтого цвета с такой же яркой палитрой оттенков. Ваш лук точно не останется незамеченным – он получится сильным, выразительным, несущим большой заряд позитива. 


Как вы видите, специалисты Pantone Color Institute выбрали на текущий год весьма интересные оттенки, которые подойдут на все случаи жизни. Ну а вы можете выбрать для себя самые интересные цветовые комбинации, с которыми будете встречать тепло. Желаем удачных образов! 

← Мифы о черном цвете в одежде  |  Понятие моностиль в одежде — несколько монохромных образов →

Горячее сочетание цветов: желтый и серый

Кэтрин Алфорд | Опубликовано

Купить

Одно из моих любимых цветовых сочетаний всех времен — серый и желтый. Я не знаю почему. Возможно, это то, что серый и желтый вместе выглядят такими чистыми и классическими. Они яркие, но не подавляющие, тонкие, но веселые. Что бы это ни было, я просто не могу насытиться великолепными комнатами, которые отображают этот цветовой дуэт.

Посмотреть в галерее

Конечно, если вы мне не верите, я предоставил вам множество великолепных фотографий ниже, чтобы вдохновить вас на украшение собственного дома. Геометрический серый узор на этих стульях идеально подходит фон для этих шикарных и простых желтых подушек. Желтый ковер, серые стены и действительно крутая фотография над камином завершают образ. (от BudgetWiseHome).

Посмотреть в галерее

Добавьте черный цвет, чтобы создать потрясающий высококлассный образ. Этот ярко-желтый диван отрывается от стены, на которую нанесена искусственная лепнина. Невероятное современное искусство помогает связать все цвета воедино. (из ДекорПада).

Посмотреть в галерее

Эти пустые желтые рамки — такой простой проект «сделай сам», который будет работать в любом доме, независимо от цвета акцента. Желтые акценты переносятся на аксессуары и маленькую табуретку для идеального баланса. (от EuroStyleLighting).

Посмотреть в галерее

Эта ярко-желтая кухня такая яркая и веселая. Это определенно было бы такое счастливое место, чтобы ходить в него каждое утро. Шикарные, современные хромированные ручки ящиков невероятны, как и бесшовный серый цвет на стенах. (из шоу Colin & Justin’s Home Heist).

Посмотреть в галерее

Этот номер оформлен в более приглушенных желтых тонах, а также украшен крупными картинами. Серый диван, геометрические стулья и нейтральный ковер помогают определить жилое пространство. (из ДекорПада).

Посмотреть в галерее

Длинные желтые и белые вертикальные полосы на стене притягивают взгляд вверх, заставляя комнату казаться намного больше, чем она есть на самом деле. Великолепные нестандартные шторы и эффектное изголовье — одни из лучших особенностей этой комнаты. В целом, это идеальное сочетание традиционного и более современного декора (от Decor Pad).

Посмотреть в галерее

В большинстве представленных комнат стены и мебель были светло-серого цвета, но эта комната показывает, насколько эффектным может быть темно-серый. Темные диваны и черная стена в сочетании с длинными серыми портьерами и великолепной тканью делают эту комнату совершенством (от DecorPad).

Посмотреть в галерее

В этой комнате так много замечательных функций, что трудно понять, с чего начать. Во-первых, совершенно потрясающие шторы с необычным рисунком на них. Тогда мебель невероятно современная и уникальная. Золотые акценты повсюду идеально сочетаются со всеми ярко-желтыми аксессуарами, а серая мебель, ковер и стены заземляют пространство. (из InspirationForHome).

Мы надеемся, что все эти потрясающие желто-серые комнаты помогут вам сделать свой дом как можно красивее. Серый также отлично смотрится с бирюзовым, красным и белым, а также с желтыми и черными комнатами, показанными здесь. Чтобы выбрать идеальный оттенок серого, принесите домой образцы красок и примерьте несколько из них на своей стене. Это будет первый шаг к оформлению комнаты с серыми акцентами. Удачи!

Какой цвет получается при смешивании желтого и серого?

Возможно, вы не часто используете желтый и серый цвета в дизайне, но чтобы лучше понять, как работает смешивание цветов, полезно знать все цветовые комбинации. С одним ярким и одним темным цветом вы обязательно получите интересный результат.

Серый цвет не всегда легко смешивать, но попробовать использовать его с другими цветами все равно интересно. Итак, что будет, если смешать желтый и серый? Будет ли он иметь одинаковый цвет на всех носителях?

Какой цвет делают желтый и серый в Paint?

Желтый и серый смешанные вместе образуют оливково-зеленый цвет или серый с зеленым оттенком. Это не то, что вы ожидаете, но это уникальный оттенок, который может быть интересен в дизайне.

При смешивании серого с любым цветом получается оттенок. Тона обычно снижают интенсивность цвета, поэтому оливковый — это смягченная версия желтого. Большинство цветовых смесей с использованием серого цвета кажутся скучными, но желтый и серый дают один из самых интересных результатов.

Знакомство с цветовой моделью RYB

RYB — это цветовая модель, которую часто преподают на уроках рисования, когда дети учатся рисовать. Это форма субтрактивного смешивания, которая используется с любым типом физического художественного носителя, таким как краски и пастель.

Основными цветами этой цветовой модели являются красный, желтый и синий. Смешивая два основных цвета, вы можете получить вторичные цвета: зеленый, фиолетовый и оранжевый. Затем все три основных цвета вместе образуют коричневый.

Вы могли заметить, что на цветовом круге RYB нет белого, черного и серого цветов. Однако они существуют в красках, потому что используются для того, чтобы сделать цвета светлее, темнее или менее яркими.

Делаем оливковый светлее или темнее

Оливковый — интересный зеленый цвет, но он может не подходить для вашего дизайна. Если вы хотите настроить цвет в соответствии со своими предпочтениями, вот несколько способов сделать оттенки светлее или темнее.

Смешивание оттенков

Оттенки определяются как цвет, смешанный с белым. Белый делает цвет более светлым и бледным. Таким образом, добавление белого к оливковому сделает его пастельным, но также сделает его менее ярким. Чем больше белого вы добавите, тем бледнее будет цвет.

Смешивание оттенков

Оттенки любого цвета с добавлением черного, что делает их темнее. Черная краска намного сильнее белой, поэтому вам нужно добавить совсем немного, чтобы затемнить цвет. Оливковый уже несколько тусклый, поэтому сильно темнее оттенок делать вряд ли придется.

Оливковый цвет Значение

Оливковый — малопонятный цвет, поэтому сложно представить, что он будет означать. Он не похож на цветовые значения желтого, поэтому он более тесно связан с символикой зеленого, связанной с безопасностью, здоровьем и ростом.

В частности, оливково-зеленый цвет является символом мира, гармонии и изысканности. Это также часто связано с эмпатией и восприятием. Таким образом, он чаще всего используется как позитивный, поднимающий настроение цвет. Тем не менее, точное значение может варьироваться в зависимости от контекста.

Можете ли вы создать желтую и серую краску?

Большинство цветов краски можно получить путем смешивания других цветов. Так что, если у вас закончилась желтая или серая краска, вы можете получить больше, не ходя по магазинам. К счастью, серый цвет легко получить. Это смесь белого и черного. Чем больше белого вы используете, тем светлее будет казаться серый.

Однако невозможно создать идеальную желтую краску. Желтый — основной цвет в обеих субтрактивных цветовых моделях, поэтому на этих диаграммах не показано, как его смешивать. Единственный способ создать желтую краску — добавить много белого в оранжевый. Даже в этом случае желтый будет намного бледнее традиционного желтого. Итак, ваш лучший вариант — купить больше желтой краски. В свете желтый цвет получается путем смешивания красного и зеленого.

Какой цвет делают желтый и серый в свете?

К сожалению, вы не можете смешивать желтый и серый цвета в свете, потому что свет не может быть серого цвета . Это потому, что черный — это отсутствие видимого света, а серый — просто более светлая версия черного. Таким образом, серый не будет отображаться в спектре видимого света или RGB, которая является цветовой моделью, используемой для смешивания цветов в источниках света и цифровых дисплеях.

Основными цветами в RGB являются красный, зеленый и синий. Вы можете комбинировать их, чтобы получить вторичные цвета: голубой, желтый и пурпурный. Если все три основных цвета смешать при полной яркости, получится белый. Таким образом, когда в RGB складывается множество цветов, они делают цвет светлее, а не темнее.

Несмотря на то, что серого света в природе не существует, мы все же можем видеть серые объекты. Итак, как это возможно?

Почему свет не может быть серым?

Если вы посмотрите на спектр видимого света, вы заметите, что он полон ярких, ярких цветов, но темных цветов, таких как черный, коричневый и серый, там нет. Эти цвета не существуют естественным образом в свете. Это потому, что некоторые цвета не существуют из-за длины волны, а вместо этого они видны из-за контекста.

Наши глаза во многом помогают нам воспринимать цвета, но они также полагаются на наш мозг. Объект может быть определенного цвета в световых волнах, но наш мозг может изменить то, как мы воспринимаем этот цвет. Например, более тусклый белый свет может выглядеть серым, но только если он находится рядом с более ярким белым светом. Итак, если есть два белых источника света разной яркости рядом друг с другом, наш мозг может воспринимать более тусклый свет как серый.

Если вы когда-нибудь видели серый цвет в свете фонарей или на цифровом дисплее, это вовсе не серый цвет. Это просто более тусклая версия другого цвета, который ваш мозг считает серым. Вот почему вы не можете создавать смеси, используя серый цвет в свете, хотя мы можем воспринимать вещи как серые на экране.

Как наши глаза воспринимают цвета?

Несмотря на то, что нам нужен мозг, чтобы видеть каждый цвет, наши глаза по-прежнему выполняют большую работу, чтобы воспринимать цветные огни. Когда мы видим цвет объекта, мы видим длины волн, которые отражаются от объекта.

Каждый тип длины волны в спектре видимого света соответствует своему цвету. Длины волн меняются от длинных и растянутых до коротких и частых. Конец с самыми длинными волнами окрашен в красный цвет, а самые короткие — в фиолетовый.

Итак, если вы посмотрите на красное яблоко, от него отразятся только самые длинные волны, а все цвета с более короткими длинами волн будут поглощены. Таким образом, яблоко будет казаться красным, потому что к нашим глазам отражаются только красные длины волн.

Внутри наших глаз есть колбочки и палочки, которые помогают нам воспринимать цвета. Колбочки помогают нам видеть цвета при ярком освещении, и они находятся в центре нашей сетчатки. Палочки помогают нам различать цвета при тусклом свете. Обе эти клетки работают вместе, помогая нам различать цвета независимо от того, насколько яркий свет вокруг нас.

Существует ли серый цвет в цветовой модели CMYK?

Цветовая модель CMYK используется для смешивания цветов в чернилах принтера. Это похоже на цветовую модель RGB, потому что первичный и вторичный цвета похожи, но поменяны местами. В CMYK основными цветами являются голубой, пурпурный и желтый, а вторичными — красный, зеленый и синий.

Однако CMYK сильно отличается от RGB, потому что это субтрактивная цветовая модель, а не аддитивная.

Серый цвет существует в CMYK. K в CMYK означает «ключевой цвет», который относится к черному цвету. Немного черных чернил может сделать серый цвет, который затем можно использовать для смешивания с другими цветами. Итак, если вы попытаетесь смешать желтый и серый в чернилах, вы получите оливковый цвет, как в случае с красками.

Если вы чувствуете, что в последнее время часто видите сочетание желтого и серого в дизайне, это, скорее всего, потому, что Pantone выбрал эти два цвета в качестве цветов года на 2021 год.

Желтый и серый не всегда делают самый привлекательный дизайн, но, к счастью, есть много способов сделать его более интересным. Если вы работаете с желтым и серым, попробуйте добавить в цветовую схему белый, синий, коричневый, оранжевый или розовый. Тем не менее, если вы украсите эти два цвета по отдельности, у вас будет больше возможностей.

Серый — нейтральный цвет, поэтому существует множество оттенков, которые хорошо сочетаются с ним.