Проекты 1 комнатной квартиры: Дизайн-проект однокомнатной квартиры — ReRooms

Дизайн проект однокомнатной квартиры: 5 готовых вариантов

Если вам давно хотелось чего-то новенького, и в вашей квартире назревает ремонт – вам сюда! Готовый дизайн проект однокомнатной квартиры уже подготовил для вас портал dekorin.me.

Как правильно сделать планировку? Какое цветовое и стилистическое решение применить? И, наконец, как сделать свою квартиру максимально уютной, эргономичной и функциональной? Решение этих извечных дилемм мы найдём вместе на примере пяти удачных дизайн проектов однокомнатных квартир!

Вы готовы?

Тогда вперёд, к новым свершениям на ремонтном поприще!

Поехали!

    

Дизайн проект однокомнатной квартиры 35 кв. м. — яркая красота

Посмотрите на эти фото:

Вот готовый дизайн проект однокомнатной квартиры в 35 квадратов. Согласитесь, что, не смотря на небольшой метраж, помещение смотрится очень просторно, а главное функционально.

Вам необязательно переделывать квартиру в точности так же, как указано на фото, однако следовать базовым принципам – лишним не будет. Давайте разберём пошагово:

  • Планировка однокомнатных квартир, дизайн проект которых направлен на эргономичность, предполагает расширение пространства. Здесь действует принцип разрушения лишних стен и бесполезных перегородок. Взгляните, все функциональные зоны находятся в одном помещении, и при этом смотрятся они очень органично.

  • Ванная комната совмещена с санузлом. В этом варианте такое решение смотрится прекрасно. Здесь гармонично поместилось всё что нужно: и унитаз, и стильный умывальник, и ограждённая душевая кабина (довольно просторная, между прочим). В такой ванной вы не будете переживать, что личное пространство каждого ущемлено, наоборот – всё очень уместно.

  • Спальная зона находится в нише, и это очень удачное решение. Представьте, ведь раньше тут была стена, а значит, спальня была настолько тесной и неудобной, что и представить страшно. Вот вам очередной плюс квартир-студий!

  • Ночное освещение сделает вашу квартиру особенно уютной. Только поглядите, эти 35 квадратных метра ночью превращаются в сказочную страну, в которой вы сможете проводить тёплые вечера вместе с родными.

 

Дизайн проект однокомнатной квартиры 36 квадратов — уютная простота

Эта квартира, несмотря на небольшой метраж, смотрится очень уютно. Вот вариант для тех, кто не готов ломать стереотипы и межкомнатные перегородки в квартире. Ловите дизайн проект однокомнатной квартиры в 36 кв. м. и наслаждайтесь!

  • Стены выполнены в приглушённом сиреневом. Это намёк на стилистику прованса, это и делает спальню такой уютной.

  • Множество картин, лёгкие цветочные мотивы и милые элементы декора расположены очень удачно. Главное – не переусердствовать, иначе есть риск захламить пространство.

 

  • Кухня светлая и функциональная, ничего лишнего, как говориться. Этот факт делает её визуально просторнее. Данный дизайн проект идеально подходит для однокомнатной квартиры хрущёвки.

  

  • Ванная светлая и контрастная. Цветочные мотивы продолжаются и тут, это очень правильное решение. Таким образом, квартира смотрится цельно, а дизайн кажется полностью завершённым.

 

  • Обратите внимание на межкомнатные двери. Для того чтобы не скрадывать пространство, было принято решение использовать раздвижную конструкцию – гармошку. Отличная идея, не правда ли?

 

Дизайн проект однокомнатной квартиры 38 квадратов – модный лофт

Эта однокомнатная квартира выполнена в стиле лофт, давайте рассмотрим её дизайн проект. В данном случае дизайнеры сделали выбор в пользу квартиры студии с очень удачным зонированием.

 

Дизайн проект однокомнатной квартиры в 38 квадратов в стиле лофт – отличное, современное решение. Сейчас будем разбираться, чем же оно так примечательно.

  • Зона прихожей отделена от гостиной деревянным шкафом-перегородкой. Конечно, этот шкаф выполнен по заказу, и открывается в обе стороны. Очень функционально, ничего не скажешь.

 

  • В этой квартире главной заслугой дизайнеров есть зонирование. Посмотрите, как при изначально неудобной планировке им удалось разделить зону гостиной и кухни. Всего лишь удачно сложенной кирпичной перегородкой! Этим советом можете воспользоваться и вы! Дерзайте!

 

  • В кухонной зоне нашлось место даже для обеденного столика! Заметьте, кухня смотрится очень красиво за счёт цветовых контрастов «белое + чёрное».

 

  • В ванной тема лофта продолжается. Спокойные, древесные тона смотрятся очень уместно и стильно, правда ведь?

Дизайн проект однокомнатной квартиры 40 кв. м. – невероятная вместительность

Разместиться в «однушке» вместе с двумя детьми нереально? Ошибаетесь! Эксперты Dekorin подготовили дизайн проект однокомнатной квартиры в 40 кв. м., в которой это возможно!

Давайте же разбираться, как это сделать!

  • Обратите внимание, стены кухонной зоны выполнены в светлых тонах. Такой приём, как известно, добавляет эффект просторности и свежести квартире.  Яркие акценты делают помещение более «сочным» и интересным.

  

  • Спальная зона + гостиная размещена в нише прямо рядом с кухней. При этом дизайнеры не забыли, об обеденном столике. Компактно и функционально, ничего не скажешь!

 

  • Детская комната обустроена отдельным образом. Уютная двухъярусная кровать удачно смотрится в контрастном, морском стиле. Дополнительный диванчик так же может служить отдельным спальным местом.

 

  • Даже игровая зона для детей предусмотрена! Смотрите, в этой комнате поместилось всё, что необходимо для комфортного проживания. Так что комфортно проживать в «однушке» с детьми можно, главное – быть уверенным в успехе!

Дизайн проекты однокомнатных квартир 45 кв.

м. – светлая невесомость

А это очень интересное решение! Посмотрите, как размещена спальня. Признайтесь, данный вариант не похож на дизайн проекты однокомнатных квартир, о которых шла речь ранее. Эти 45 кв. м. приобрели особый шарм, погружающий нас в атмосферу лёгкости и невесомости!

  • Итак, начнём со спальни. Смотрите, какое интересное решение. Спальная зона полностью ограждена стеклянными раздвижными ширмами. Таким образом, мы имеем, буквально, комнату посреди комнаты!

  

  • Вся квартира выполнена в лучших традициях современного стиля. Светлые, глянцевые поверхности, ровные линии, контрасты в цветовой гамме – всё это как нельзя лучше вписывается в планировку.

 

  • Кухня, как водится, светлая. Фасад выполнен в снежно-белом цвете, а контрастом на фоне этой красоты выступает меловая доска на кухонном фартуке.

   

  • Ванная комната хоть и совмещена, но довольно просторная. Ко всему прочему новая, стильная сантехника замечательно вписывается в обстановку и выглядит очень красиво.

  

Сегодня, на примере пяти квартир вы узнали, что создавать функциональную красоту не так уж и сложно. Готовый дизайн проект однокомнатной квартиры, составленный профессиональными дизайнерами, значимо облегчит вашу жизнь.

Пользуйтесь советами Dekorin, смело ныряйте в ремонтные работы и улучшайте качество собственной жизни!

Желаем удачи!

Дизайн интерьера однокомнатных квартир, дизайн-проекты

ЖК Grand House, 48 кв.м.

Квартира в ЖК «Золотое Сечение», современная классика

Интерьер квартиры в классическом стиле, ЖК «Москва», 49 кв.м.

Дизайн проект 1-комнатной квартиры 70 кв.м. в ЖК «Риверсайд», современный стиль

Дизайн однокомнатной квартиры 49 кв.

м. в современном стиле с элементами модерна, ЖК «Skandi Klubb»

Дизайн однокомнатной квартиры 48 кв.м. в классическом стиле, ЖК «Жемчужный фрегат»

Интерьер однокомнатной квартиры в современном стиле, ЖК «Царская столица»

Интерьер однокомнатной квартиры в современном стиле, ЖК «Риверсайд»

Дизайн проект однокомнатной квартиры 35 кв. м. в современном стиле

Интерьер однокомнатной квартиры в классическом стиле в доме на ул.Коммуны

Квартира в ЖК «Гранд Фамилия», 49 кв.м.

Дизайн интерьера квартиры студии на Загребском бульваре — 44 кв.м

На однокомнатные квартиры сегодня очень высокий спрос, что вовсе неудивительно, ведь такие апартаменты являются наиболее доступным с финансовой точки зрения жильем. Маленькую квартиру всегда сложнее обустраивать, ведь на небольшой площади нужно разместить и спальную зону, и гостиную, и зону отдыха. Если в семье есть дети, то задача оформления интерьера однокомнатной квартиры усложняется, поскольку в него нужно вписать и детскую зону. При большом желании можно даже из самой крошечной квартирки сделать “конфетку”, главное при выборе дизайна придерживаться нескольких простых правил.

Оформление прихожей и кухни

В большинстве случаев однокомнатные квартиры не могут похвастаться просторным коридором, поэтому о громоздких шкафах придется забыть. Они, конечно, вместят в себя всю одежду и обувь, но займут максимум свободного пространства прихожей. Если в апартаментах предусмотрена кладовка, ее можно превратить в стильный шкаф. В остальных случаях следует ограничиться компактной вешалкой и полкой для обуви. При дизайне интерьера однокомнатной квартиры особое внимание следует уделить кухне. Если вы мало времени проводите на кухне, лучше заменить классический обеденный стол малогабаритным складным. Кухонный мягкий уголок тоже ни к чему, достаточно стульев, выдержанных в одной стилистической концепции с общим дизайном кухни.

Оформление комнаты, как самая важная и ответственная работа

Первым делом следует подобрать цветовую гамму комнаты. От нее в некоторой степени зависит просторность помещения. Дизайнеры утверждают, что мягкие пастельные тона визуально расширяют комнату и создают по-домашнему уютную атмосферу. Слишком насыщенные и яркие оттенки приводят к быстрой утомляемости глаз, а также визуальному уменьшению пространства, чего нельзя допускать в маленькой квартире. Оптимальным будет дизайн однокомнатной квартиры в белых, песочных и светло-зеленых тонах, которые прекрасно гармонируют между собой. Если темный фон для вас — идея фикс, то придется выбирать только мебель белого цвета. Иначе контраста достичь не удастся и дизайн комнаты будет выглядеть, мягко говоря, несуразно. Что касается мебели, она по возможности должна быть максимально компактной и функциональной. Идеально подойдет мебель со встроенным спальным местом. Прекрасная альтернатива компьютеру — ноутбук, который можно разместить где угодно, причем без ущерба просторности миниатюрного помещения.

Помощник, который всегда под рукой

Само собой, не имея дизайнерских навыков грамотно обустроить однокомнатную квартиру очень сложно, но возможно. В качестве наглядного примера можно использовать фото дизайна интерьера однокомнатной квартиры. Благо в интернете очень много разноплановых фотографий интересного оформления однокомнатных квартир.

Узнайте лучшие идеи для этих небольших пространств

Начало работы в большом городе может быть пугающим. Это становится еще сложнее в таких городах, как Нью-Йорк, Лондон или Мельбурн, где каждый сантиметр площади дорог, а снять квартиру по дешевке — уже само по себе достижение. Именно в этих перегруженных городских условиях вам на помощь приходит квартира с 1 спальней или квартира с одной спальней. Эти крошечные дома часто делят холостяки и друзья в больших городах, а также они отлично подходят для молодых пар, только начинающих свою карьеру.

Изысканная современная квартира с одной спальней с яркими акцентами и красивой текстурой

Но что представляет собой квартира с одной спальней? Чем отличаются небольшие квартиры-студии, которые вы также найдете повсюду? И самое главное, как можно превратить эти крошечные помещения в уютные жилища, где вы чувствуете себя как дома! От самых гениальных вдохновений до ответов на все эти вопросы и отличных идей по экономии места — это ваш путеводитель по умной, современной квартире с одной спальней —

Что такое апартаменты с одной спальней?

Квартира с одной спальней представляет собой пространство, в котором вы получаете практически то, что рекламируется: открытая гостиная с кухней и столовой, а также отдельная спальня и ванная комната, которые отделены от гостиной. Это стандартный дизайн квартиры с одной спальней, и он может немного варьироваться в зависимости от доступного пространства и плана этажа, который может захотеть домовладелец. Если вы ищете компактную квартиру для молодой семьи или хотите немного больше уединения, когда вы принимаете гостя, это как раз для вас.

Небольшая современная промышленная квартира с одной спальней в ДжорджииОтдельная спальня в квартире с одной спальней дает вам достаточную конфиденциальность гораздо меньше места. Большая разница в том, что здесь у вас нет отдельной спальни, а спальня соединена с самой гостиной. Все содержится в одной большой гостиной с кухней в углу, обеденной зоной рядом с ней и спальней в другом углу рядом с ванной комнатой. Эта квартира больше подходит для друзей, которые хотят жить вместе, и для тех, кто не хочет слишком много уединения!

Классическая квартира-студия на Манхэттене, где спальня становится частью жилого пространстваСверхмаленькая квартира-студия с многофункциональной стенкой площадью всего 8 кв. квартира с одной спальней — это все о ваших требованиях к пространству, ваших личных потребностях и бюджете, с которым вы работаете . Квартиры с одной спальней немного просторнее и, как правило, стоят немного дороже, чем небольшие студии, где конфиденциальность может быть проблемой. Многие из этих квартир, которые можно арендовать, поставляются с мебелью, что значительно облегчает начало жизни в большом городе. Конечно, вы также можете приобрести пустующие апартаменты с одной спальней и настроить интерьер в соответствии с вашими потребностями; но это больше вариант для домовладельцев.

Изготовленная на заказ деревянная платформа внутри квартиры легко трансформируется в различные предметы декора Небольшая мансардная квартира 30 квадратных метров с одной спальней в Милане с однотонным фоном

Выберите стиль

стиль, который вы хотите, и цветовая гамма пространства. Часто лучше всего подходят белые или светло-серые стены. Отходя от нейтрального фона, можно с уверенностью сказать, что такие стили, как скандинавский и современный, более уместны в этих крошечных квартирах, чем более экстравагантные, такие как эклектика или деревенский стиль.

Создание еще одного уровня для спальни экономит место в крошечной квартире Инновационная квартира с одной спальней в Тель-Авиве расположена на двух разных уровнях!

Открытие пространства наверху с мансардными уровнями

В небольшой квартире важно максимально использовать предлагаемое вертикальное пространство. Даже в спальне с одной кроватью запланируйте мансардный этаж, который можно использовать как уголок для чтения, зону отдыха и даже вторую спальню для гостей. Иногда вы можете переместить свою основную спальню наверх и использовать пространство внизу в качестве домашнего офиса; позволяя вам выполнять несколько задач в пределах ограниченной области.

Мезонин маленькой квартиры в Барселоне добавляет драгоценное дополнительное пространство в крошечную обстановку. Стильно используя вертикальное пространство в квартире с одной спальней!

Компактные одностенные кухни

Одностенные кухни — это не идея, которая ограничивается только квартирой с одной спальней, но здесь они работают особенно хорошо. Уберите здесь все лишнее и добавьте только то, что вы регулярно используете на кухне. Небольшая столешница, может быть, крошечный островок на колесиках, который можно убрать, когда он не используется, и плавающие полки должны сделать все остальное.

Идеальная кухня и столовая для небольшой однокомнатной квартиры с ограниченным пространствомОдностенная кухня в небольшой однокомнатной квартире экономит пространство

Многозадачный декор

Наконец, не стоит недооценивать ценность дополнений, таких как Murphy кровати, раскладные столы и адаптируемая модульная мебель, которая экономит квадратные метры. Этот выбор мебели может придать небольшой квартире более просторный вид, а при равномерном освещении у вас будет более веселый и привлекательный интерьер, который никоим образом не вызывает клаустрофобии.

Сведение цвета к минимуму делает квартиру с одной спальней более просторной. Откидные перегородки отделяют спальню от гостиной. Использование антресоли над кухней в этой квартире с одной спальней превращает ее в уникальный уголок для чтения. Шерри — блогер, которая любит жить полной жизнью. Ей нравится все, что связано с дизайном, декором и стильными современными тенденциями. Родившись в Калифорнии, Шерри выросла на открытых ранчо и в дикой природе, что определило ее вкус к дизайну и развило интерес к изучению того, как строения и дома взаимодействуют […]0002 Следующий пост

Примеры плана квартиры с 1 спальней

В зависимости от размера квартиры план этажа с 1 спальней может содержать много ценных элементов. Просмотрите, чтобы увидеть, какие из них наиболее важны для вас.

  • Гардероб и другие кладовые помещения. Планы небольших квартир с 1 спальней иногда не включают прихожую или кладовку в прихожей. Так что, если вы цените пространство, выделенное для хранения, вы можете рассмотреть планировку ближе к размеру 750 кв. футов (75 м2). Точно так же, если вы предпочитаете гардеробную в спальне, вам следует обратить внимание на большие планы этажей.
  • Стиральная машина/сушилка. В некоторых 1-комнатных квартирах может быть предусмотрено место для встроенной стиральной машины и сушилки. Это может быть ванная, кухня, ниша или отдельная комната. В небольших квартирах стиральная машина с сушкой может быть сложена для экономии места, но даже в этом случае удобно иметь устройство прямо в своей квартире.
  • Модернизированный санузел. Ванные комнаты в квартирах с 1 спальней могут варьироваться от небольших размеров с компактной раковиной и душевой кабиной до больших спа-зон с местом для большой раковины и полноразмерной ванны. Еще одно удобство, на которое вы, возможно, захотите обратить внимание: доступ в ванную комнату как из спальни, так и из гостиной. Этот тип планировки предлагается на некоторых планировках и облегчает доступ в ванную комнату из любой точки квартиры.
  • Кухонные принадлежности. В кухне для 1-комнатной квартиры идеально иметь много верхних и нижних шкафов для дополнительного хранения. Еще одна полезная опция — барная стойка для быстрого приема пищи. Наконец, для бытовой техники, хотя плита и холодильник довольно стандартны, вам может понадобиться планировка со встроенной посудомоечной машиной или микроволновой печью.
  • Столовая. В большой квартире с 1 спальней у вас может быть место для обеденного стола между кухней и гостиной. В идеале поищите достаточно места для стола на 4 персоны — подходящего размера, чтобы вы могли пригласить одного или нескольких гостей на ужин.
  • Камин. Если вы любите поваляться у камина зимой, обратите внимание на планировку квартир с камином.
  • Стол или рабочее место. Если вам требуется рабочее место в квартире, хорошо иметь гостиную, в которой можно разместить хотя бы небольшой письменный стол. Таким образом, вам не нужно заправлять постель перед звонком в Zoom!
  • Балкон. Балкон, внутренний дворик или терраса — хороший вариант для некоторых планировок квартир с 1 спальней.