Подсвечник осенний своими руками: Подсвечник своими руками — 5 осенних проектов

Подсвечник своими руками — 5 осенних проектов

Осень… Совсем скоро начнется пора листопадов, и будет невыносимо жаль гулять парковыми дорожками и, любуясь золотыми сокровищами, просто проходить мимо, оставляя его под ногами, забывая у скамеек и не обогревая личным теплом… А может, и не стоит забывать и просто проходить мимо? Может, как раз-таки стоит насобирать пару роскошных букетов и принести домой этот ворох листвы, золотой и шуршащей, а потом превратить ее в кусочек роскошной осени у вас в доме? Подсвечник своими руками — это не обязательно что-то грандиозное и мега-сложное. Порою проект может быть очень небольшим, камерным — и приносить невероятное удовольствием именно благодаря тому, что совсем минимальным вмешательством в ход событий вам удалось сотворить чудо… Осенний подсвечник своими руками — это именно такой вариант: несколько опавших листочков — и вот вам уже готовое чудо.

Подсвечник своими руками — 5 осенних проектов:

1. Декор подсвечников осенними листьями и крупами
Осень богата не только золотом шуршащей листвы. Попробуйте подумать, что еще приносит вам радость? Глянцевые упругие каштаны? Раскрывшиеся сосновые шишки? Оранжевые кукурузные зерна? Наполните этими сокровищами стеклянную вазу, декорируйте листьями и поставьте в центр свечу. Невероятная осенняя серенада!
Пример работы

2. Декор подсвечников небольшими тыквами
А тыквы? Про тыквы не забыли? Это ведь один из самых ярких, самых богатых и теплых символов осени! Обязательно используйте его в своих композициях — он не только добавит оригинальности, но и привнесет нотку сказки и волшебства в ваш дом. Не верите? А вот сделайте и проверьте!
Мастер-класс

3. Простой стеклянный подсвечник с листьями в виде декора
Иногда не нужно выдумывать колесо, чтобы понять, что жизнь удивительна и прекрасна, а вы — счастливый и любимый человек. Простой стеклянный подсвечник, парочка осенних кленовых листьев — и осень будет радовать вас не только за окном, но и в вашей квартире, уютной и такой родной, наполенной смехом детей и вниманием ваших родных.
Пример работы

4. Корзина со свечами и осенними листьями
А соберите осеннюю композицию? Яркие сочные яблоки, парочка желтых груш, непременно орехи и каштаны и, конечно же, много-много шуршащих осенних листьев — и парочка толстых свечей, поставленных в центре, отлично впишется в общую картину. Это — ода осени, и пусть в вашем доме она звучит особенно звонко и трогательно!
Пример работы

5. Декор свечей с помощью осенних листьев
А можно вообще обойтись без подсвечников и декорировать осенними листьями сразу свечи! Правда, зажигать такую красоту будет очень и очень жалко — захочется продлить золотую пору года на долгие зимние месяцы, а потому есть риск получить декоративные свечи, которые просто будет украшать полку в комнате и дарить приятные воспоминания.
Мастер-класс

Бонус — прекрасная подборка осенних идей в декорировании подсвечников

Осенние подсвечники своими руками: лучшие фото, идеи, советы

Осень – время романтиков. Грустные дождливые мелодии в эту пору навевают непреодолимое желание укутаться в тёплый плед, включить красивую осеннюю музыку и насладиться атмосферой домашнего тепла, уюта и романтики. Красивые осенние подсвечники, созданные своими руками, внесут в эту обстановку наиболее неповторимые романтические нотки.

Осенние подсвечники из стеклянной банки: пошаговая инструкция

Проще всего создать красивые и оригинальные осенние подсвечники, используя в качестве основы для них стеклянные баночки. Для такого творчества понадобятся:

  • подходящая стеклянная ёмкость;
  • клей для декупажа или любой иной прозрачный клей;
  • засушенные осенние листья;
  • любой иной тематический декор (не обязателен, но желателен).

1. Первым делом следует обезжирить наружную поверхность стеклянной банки, после чего можно нанести на неё клей при помощи кисточки.

2. На засушенные опавшие листья также необходимо нанести клей – на ту сторону, которой они будут соприкасаться с поверхностью баночки.

3. Поочерёдно следует приклеить каждый лист на поверхность банки. Можно клеить листья поверх друг друга или внахлёст, или любым иным образом, как подскажет фантазия. Каждый листочек после приклеивания на банку следует протереть сверху мягкой тряпочкой, чтобы он приклеился ровно, без бугристых участков.

На заметку! Для создания красивого осеннего подсвечника поверх листьев можно наклеить веточки рябины, засушенные лепестки цветов и ароматные палочки корицы.

4. Когда вся поверхность стеклянной баночки будет украшена осенней листвой, остаётся завершить работу тематическим декором. Горлышко банки можно обмотать рафией или бечёвкой, а поверх неё приклеить жёлуди.

5. Остаётся лишь установить внутрь стеклянной ёмкости свечку (лучше всего использовать безопасные электронные модели) и наслаждаться романтической атмосферой.

Ещё более простой способ сделать осенний подсвечник своими руками – подготовить стеклянную ёмкость (стакан, баночку) и выложить внутри неё шишки, каштаны и жёлуди, а внутри этих осенних даров закрепить свечу.

Готовую поделку лучше всего расположить на небольшом подносе, который также следует украсить пожелтевшей листвой и иными дарами осени.

Осенние подсвечники из яблок и тыквы – лучшие идеи

Для создания оригинальных осенних подсвечников можно использовать щедрые дары осени – спелые овощи и фрукты. Такие изделия недолговечны, но зато красивы, необычны и экологичны.

Сделать оригинальный осенний подсвечник из яблока проще простого. Достаточно вырезать по центру фрукта отверстие, подходящее по размеру для плотной и надёжной вставки в него свечи.

Для толстой свечи лучше всего вырезать отверстие в нижней части яблока. Также можно обсыпать мякоть в отверстии корицей – получится экологическая аромасвечка.

Вот несколько любопытных идей для осенних подсвечников из яблок:

  • Наиболее романтично будет смотреться композиция из яблок с вставленными свечами, которые выложены на подносе в форме сердца.
  • Не менее оригинально выглядят двухуровневые осенние подсвечники, у которых основа сделана из перевёрнутого бокала, а поверх располагается яблочко с вырезанным по центру отверстием для размещения маленькой свечи.
  • Романтично будут смотреться и «плавающие» свечи в яблоках-подсвечниках, размещённых в мисочке с водой. Чтобы получилась наиболее живописная композиция, в воду также можно добавить грецкие орехи, ягодки калины и рябины, бутоны осенних цветов или же просто пожелтевшие листочки деревьев и кустарников.

Не менее красивые осенние подсвечники получаются из тыквы и декоративных мини-тыквочек. Они наиболее уместны для декора к вечеринке на Хэллоуин. К этому осеннему празднику можно заготовить большой подсвечник из тыквы в виде жуткого тыквенного персонажа.

Для этого понадобится крупная тыква. С неё следует срезать верхнюю часть и удалить мякоть внутри, а на наружной поверхности вырезать отверстия, которые будут подобием рта и глаз.

После этого заготовку будущего осеннего подсвечника из тыквы на Хэллоуин следует хорошо высушить на солнце. Затем можно располагать внутри свечи (в идеале – электронные) или фонарики, которые будут создавать иллюзию сверкающих глаз во тьме.

Вот ещё несколько интересных идей оформления осенних подсвечников из тыквы своими руками.

  • Мини-тыковки можно обвязать кружевной тесьмой. В таком случае получатся красивые подсвечники в винтажном стиле.
  • В отверстия двух небольших тыковок можно расположить одну свечу. Получится необычный двухъярусный подсвечник.
  • Крупную тыкву можно оплести венком из осенних цветов. Такой подсвечник идеален для украшения центра стола. Также его можно расположить на подоконнике.

Совет! Маленькие тыковки можно окрасить серебристой краской или спреем. Получатся изумительно красивые природные подсвечники для романтического осеннего ужина.

Ещё несколько идей для вдохновения

1. Можно обвязать лентой три свечи и расположить их в большой стеклянной ёмкости, окружив листьями и различными осенними плодами.

2. Экзотически будут смотреться деревянные подсвечники с мини-свечками в виде плошек. В мини-пеньках следует создать при помощи дрели отверстие, в которое будут вставлены эти плошки.

3. Ощущение волшебства лесной сказки в доме создадут и свечи, обклеенные осенней листвой и расположенные на деревянном спиле. Основание можно украсить при помощи россыпи багряных ягод рябины.

Вот такие замечательные осенние подсвечники своими руками запросто сможет сделать каждый. Берите на заметку эти идеи, вдохновляйтесь добавленными фото, фантазируйте и придумывайте свои варианты!

Запись опубликована в рубрике Магия рукоделия с метками вдохновение для влюблённых, идеи декора, осеннее вдохновение, Хэллоуин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Fall DIY Decor- Easy Leaf Candle

/ Fall DIY Decor- Easy Leaf Candle

Yvonne Pratt | 39 комментариев

 Сделайте эту красивую свечу в виде листа, чтобы украсить ее осенним декором! Сборка занимает всего около 10 минут, и у вас, вероятно, есть все необходимое для этого! Используйте его на осеннем столе, на каминной полке или журнальном столике. А еще это очень праздничный подарок.  

Давайте сделаем красивую свечу из осенних листьев для наших домов! Осенний декор своими руками превращает наши дома во что-то уникальное для вас? Эта осенняя свеча своими руками делается менее чем за 10 минут, и у вас, вероятно, есть все, что нужно сделать в вашем доме! Готовый? Начнем…

Я люблю эту осень своими руками, потому что есть так много способов изменить это и сделать что-то совершенно другое и полностью ваше!

Вот что вам понадобится…

  • Стеклянный цилиндр, квадратный или еще один стеклянный контейнер
  • Свеча короче, чем ваш стеклянный контейнер
  • Twine
  • Lees Это самый простой осенний декор своими руками!

    Оберните бечевку несколько раз вокруг емкости из прозрачного стекла и надежно, но не слишком туго, завяжите ее узлом.

    Подложите под шпагат один или два искусственных или настоящих осенних листа. Я также добавил несколько искусственных желудей вокруг свечи.

    Вы можете добавить каплю прозрачного клея между листьями и стеклянным контейнером, чтобы листья оставались на месте.

    Зажигайте и наслаждайтесь! Так легко!

    Искусственные листья светились в свете свечи позади них. Тебе не нравится этот взгляд!

    Я также использовал настоящие дубовые листья с нашего двора. Я гладил их между кухонными полотенцами, чтобы они были плоскими!

    Настоящий отпуск выглядел красиво, но по-другому.

    Простой декор из осенних листьев!

    Говоря о внешнем виде… Мне ОЧЕНЬ нравится, как немного оранжевого цвета сочетается с большим количеством белого. Поэтому я делаю эти осенние подсвечники простыми, а все вокруг белым! Так красиво, правда?

    Вот несколько простых способов использования этих красивых подсвечников…

    • Сделайте эти подсвечники разных размеров и сгруппируйте их вместе
    • Используйте ленту, чтобы привязать листья к стеклянному подсвечнику
    • Добавьте индийскую кукурузу или сахарную кукурузу вокруг основание свечи
    • добавьте к осеннему столу для создания атмосферы
    • разложите подсвечники в виде листьев вдоль каминной полки
    • подарите их как маленькие осенние подарки
    • выньте свечу и используйте контейнер для осенних закусок на осеннем сборе

    Дорогие друзья, сделайте не оставляйте эти подсвечники без присмотра с зажженной свечой в них. Но ты знал это.

    Надеюсь, вы попробуете этот 10-минутный осенний декор!

    Возможно, вам понравятся другие простые осенние самоделки…

    ТАК КРАСИВЫЙ ДЕКОР НА ТЫКВУ ЗА 5 МИНУТ

    КОРЗИНА ДЛЯ ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ BRAMBLY

    ШКАФ ДЛЯ ТЫКВКИ Сделай сам

    Осенний декор для журнального столика с подносом

    Вам также может понравиться

    5 советов по декорированию, которые сделают вас лучшим декоратором

    900 идей и вдохновения ваш почтовый ящик. Кроме того, моя электронная книга «100 Inspiration Home Decorating».

    Взаимодействие с читателями

    10 осенних проектов своими руками, которые можно делать дома!

    Если вы поклонник осени и любитель делать своими руками, то этот пост для вас, потому что сегодня мы делимся самыми красивыми проектами осеннего декора своими руками, которые вы можете сделать дома!

    Возьмите теплый свитер и латте с тыквой и приступайте к планированию осеннего декора дома! Будет много темно-оранжевых, темно-красных и бледно-желтых — всех красивых уличных цветов, которыми известен осенний сезон!

    От венка до украшения подсвечника и праздничной гирлянды — эти самодельные осенние декорации обязательно привнесут осенний дух в ваш дом в этом сезоне!

    1.

    Осенний венок своими руками

    Украсьте входную дверь к осени этим красивым осенним венком, сделанным своими руками.

    anightowlblog

    2. Осенний венок из свечей своими руками

    Отличный способ оживить скучную свечу в осеннем доме!

    Tonality Designs

    3. Гирлянда из тыквенного пирога

    Martha Stewart

    4. Осенний фонарь DIY Decor

    Darice

    5. Сельский тыквенный ведерко DIY

    anightowlblog

    6. DIY Гирлянда из сосновых шишек

    Гирлянды — такое универсальное домашнее украшение!

    Ballard Designs

    7. Осенний декор своими руками Тыквенный подсвечник

    ahomemadeliving

    8. Тыквенные подсвечники DIY

    Revel

    9. Деревянные тыквы из поддонов своими руками

    Darice

    10. Знак Hello Fall для консольного столика своими руками

    Отличный способ встретить гостей в вашем осеннем доме!

    housebyhoff

    11. Мыло для яблочного пирога своими руками

    Это отличный подарок на любой предстоящий осенний день рождения!

    Счастье делается своими руками

    12.

    Страница книги «Сделай сам» Apple Craft

    Мне нравится деревенский стиль этой осенней идеи украшения.

    Город и деревня

    Какие ваши любимые проекты осеннего декора и поделок своими руками? Дайте нам знать об этом в комментариях!

    Еще идеи осеннего декора своими руками

    • 19 осенних гирлянд своими руками, которые легко и недорого сделать!
    • 30 DIY Fall Signs for the Home
    • 55 DIY Fall Wreaths that are Easy and Inexpensive to Make
    • 10 Cozy Fall Bedroom Decor Ideas

    Pin this for later:

    • DIY
    • Fall

    Total

    2K

    Акции

    Кураторский интерьер

    Мы делимся лучшими идеями домашнего декора, рекомендациями по выбору мебели, самыми крутыми продуктами и советами по дизайну интерьера для самых стильных женщин Америки.

    Curated Interior использует партнерские ссылки, и мы можем получить небольшую комиссию, если вы сделаете покупку у связанных розничных продавцов бесплатно для вас.