Полки в зал фото: Полки в гостиную — 85 фото идей как выбрать и оформить в интерьере

Полки в гостиную — 85 фото идей как выбрать и оформить в интерьере

Полка в гостиной комнате – привычный атрибут, практичный, удобный, порой незаменимый.

На таких полках нередко хранится домашняя библиотека, какие-то мелочи, аксессуары и декоративные элементы. Полка заметно преображает внешний вид комнаты.

Содержимое статьи:

  • Разновидности стеллажей и полок
  • Угловая полка
  • Модульные полки
  • Как декорировать полку своими руками?
  • Советы по выбору
  • Фото идей размещения полок в гостиной

Разновидности стеллажей и полок

Видов полок настолько много, что порой не просто сделать выбор.

По дизайну полки весьма часто используются для хранения мелких вещей, но это немного неправильно, потому как полка, как ни странно, преображает пространство.

Полка может быть выполненная своими руками, с сидушками встроенными, от дизайнера, с зеркалом, открытого типа, как перегородка, плавающая.

Разновидностей, на самом деле, очень много. Есть еще полки модульные, есть полки-трансформеры, навесные полки в гостиную – это все есть в продаже!

Само собой, книжные атрибуты наиболее востребованы, и они выбираются согласно личным предпочтениям.

Угловая полка

Для гостиной часто приобретается так называемая полка-трансформер, которая меняет свой размер и форму. Минус ее в том, что выдерживает небольшой вес, но несмотря на это, ее часто прикрепляют к стене.

Еще одна популярная разновидность – стеллажи, что отлично дополнят любой дизайн, в особенности, если комната в стиле кантри, хай-тек. Места занимает такой стеллаж минимально.

Типы конструкции:

  • Цилиндр вращается вокруг оси, и потому легко иметь доступ ко всем предметам, что там размещены.

  • Встроенные полки в гостиную в специально созданную нишу дают возможность задействовать каждый сантиметр.
  • Стеллаж ступенчатый – секции, полки. Для многочисленных книг это самый лучший вариант, так же как и для посуды, для декора. Используется для зонирования помещения.

  • Решетка – комбинирование полок по диагонали, вертикали и горизонтали. Такие полки в гостиную на стену шикарно смотрятся в помещении, оформленном в современном стиле хай-тек.

Модульные полки

Уместнее всего в гостиной комнате использовать полки, закрытые стеклом. Такие полки в гостиную современные позволяют хранить роскошные какие-то предметы.

Что интересно, в глаза стекло абсолютно не бросается, и потому этот вариант применим в небольших помещениях, например, в гостиной в хрущевке.

У окна используют открытые атрибуты, потому как они чудным образом могут сочетаться с журнальным столиком. Подвесные полки – экономия пространства.

В классическом интерьере допустимо использование предметов из дерева правильной формы, что украшаются резьбой, ковкой.

В стиле кантри разумно использовать предметы без обработки, состаренные.

В стиле хай-тек используются стеклянные полки или же из металла. Форма их чаще всего неправильная.

Как декорировать полку своими руками?

Квартиру чаще всего украшают своими руками, и полки не исключение. Чтобы выполнить работу, нужно купить обычную полку, без изысков. Чаще всего это кусок дерева, пластика.

Декор выполняется при помощи таких материалов, как кожа, дополнения из натурального дерева, ковка, окрашивание.

Не сложно совсем выполнить оформление уникальной полки, основное, продумать план работы. Лучше всего на бумаге сделать основные наметки, а далее уже оформлять изделие.

Разнятся варианты, как оформить полку, и в интернете немало идеи, с которыми стоит ознакомиться. Идей такое количество, что не сложно совсем и без дизайнеров создать красивые декоративные полки под телевизор в гостиной.

Советы по выбору

Мебель соответствует стилистике помещения, и подходит по стилю, цвету, материалу. Лучше всего, чтобы какой-то из элементов подбирался под тип мебели.

При выборе, важно понимать, что полка должна быть устойчивой, прочной, надежной, удерживать нормальный вес предметов.

Полки в интерьере гостиной – основной атрибут, потому как используются и как хранилище мелочевки, и как декор. Полка особо места не занимает, но при этом является дополнением интерьера.

Если вам предстоит выбрать полку, то стоит делать выбор согласно дальнейшему назначению.

Само собой, внешний вид полки имеет немаловажное значение, и потому можно полистать фото полок в гостиной, посмотреть какие есть вообще разновидности, быть может, что-то понравится и выбор станет сделать проще.

Фото идей размещения полок в гостиной

Полки в гостиную — 65 фото модных идей в интерьере гостиной

Если Вы встречали где-нибудь полки в гостиную, наверняка обратили внимание, что такой атрибут является довольно удобным и практичным.

На них могут быть книжки, вещи, элементы декорации и прочее.

С их помощью можно абсолютно изменить внешний вид помещения, а располагать их, на самом деле, можно совершенно в любой комнате.Смотрите фото полок в гостиной у нас на сайте, в конце есть большая галерея вариантов!

Содержание:

Виды и типы стеллажей и полок в гостиную

Поскольку выбор современных полок в гостиную достаточно широк, подобрать подходящий вариант может оказаться довольно сложно.

На сегодня в магазинах предлагаются самые разнообразные модели, способные вписываться совершенно в любом интерьерном решении. Они выглядят ярко и необычно. При этом с ними очень удобно и практично.

Дизайн навесных полок в гостиную минималистичен. Поэтому на них можно хранить книжки, декоративные элементы и прочее. Основная их функция в том, чтобы преображать пространство, в целом.

Разнообразие полок в интерьере гостиной наверняка может даже удивить Вас. Ведь они бывают самодельными или дизайнерскими, с сидениями или плавающими, с декоративными зеркалами или открытого типа.

Кроме этого существуют также многие другие типы, вроде модульных, трансформеров или полок на стену в гостиную.

Именно такие варианты, как правило, продаются в магазинах и гипермаркетах. Поэтому каждый уже для себя может купить их, исходя из собственных пожеланий и предпочтений.

Виды угловых полок

Полки-трансформеры являются идеальнейшим решением, чтобы оформить компактную квартиру. Они могут быть изменены по форме, увеличены или уменьшены в габаритах.

Единственный недостаток, весовое ограничение. Тем не менее, ее можно абсолютно смело вешать на стенку.

Также довольно популярно использование стеллажей, которые способны украсить любые стили и дизайны, в особенности, что касается кантри или Хайтека.

Такая конструкция компактна, и вполне универсальна.

Типы бывают разными, например:

  • цилиндры;
  • встроенные в ниши;
  • ступенчатые с полочками и секциями;
  • решетки, где отлично сочетаются вертикальные, горизонтальные и диагональные полки.В гостиной стеллажи являются отличным способом для разграничения пространства на функциональные зоны. Они не только способны замечательно гармонировать с комнатным интерьером. Но и сделают помещение гораздо светлее.

Это красивый вариант оформления, независимо от типа помещения.

Модульные виды полок

Вполне уместна организация полок в этой комнате, находящихся под стеклом. Они представляют собой навесные конструкции, в которых хранятся роскошные предметы. Можно выбирать при этом прозрачное, матовое, или тонированное стекло.

Кстати, этот материал не так бросается в глаза, что очень немаловажно в квартирах небольших площадей.

Около оконного проема прекрасно смогут заполнить пространство открытые варианты полок, прекрасно гармонирующие с журнальным столом. А вот в закрытых конструкциях все, что внутри них, защищено от запыления.

Кроме того, благодаря подвесным полкам пространство обязательно экономится!

Также это могут быть специальные стильные полки под телевизор в гостиной, благодаря которым пространство также станет несколько интереснее.

При выборе декоративных элементов стоит обращать внимание на направление стиля, среди которого может быть классика, Хайтек, этника или минимализм.

Также при выборе изделий обращайте внимание на такие нюансы, как: уровень прочности и надежности, устойчивости, а также максимальный допустимый вес (нагрузку).

Если у Вас не так много аксессуаров и прочих предметов, которые необходимо располагать на полке, выбирайте вариант декоративного шкафа. Ведь сегодня есть очень много  моделей, основанных на полках или тех же стеллажах.

Полка является одним из наиболее важнейших атрибутов современного жилья.

При помощи данного предмета возможно организовать универсальное место, где будут храниться декоративные элементы. В то же время он также может быть ярким элементом в пространстве.

Выбирайте его обязательно с учетом всех требований в эксплуатации.

Фото полок в гостиную

Полка для прихожей — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

(более 1000 релевантных результатов)

4 Советы по стилю и декору полки для картин

Укладка полки для картин может быть непростой задачей, но вот несколько способов, с которых можно начать.

Выступы для картин работают почти везде в доме, и они являются идеальным вариантом для добавления визуального интереса и демонстрации произведений искусства и фотографий.

Если вы легко перегружаетесь домашним декором, особенно расстановкой и украшением полок, полки для картин могут изменить это! Эти изящные выступы очень похожи на плавающие полки и могут отображать множество различных предметов. Это отличный способ недорого украсить дом!

Когда у вас есть несколько фотографий или произведений искусства, большинство людей выбирают настенную галерею. Несмотря на то, что они красивы, они могут потребовать больших усилий с планированием макета стены галереи, подбором кадров, стилем стены галереи, расстоянием и так далее. Там тоже много гвоздей для подвешивания картины.

Содержание

  • Как закрепить предметы на выступающих полках
  • Совет № 1. Выберите цветовую палитру
  • Совет № 2. Используйте разную высоту и размер
  • Совет № 3. Создайте собственное произведение искусства
  • Совет № 4 : Используйте арт для печати

Украсить полками для картин очень просто! Просто расставьте предметы так, как вам хочется, а затем меняйте декор стен, когда вам захочется, — без добавления или заделки дырок от гвоздей! Кроме того, вы можете сэкономить несколько долларов и сделать индивидуальную деревянную полку для картин своими руками в своем собственном стиле и цвете.

Полки для картин — отличный способ использовать вертикальное пространство, поэтому они отлично подходят для небольших помещений, неудобных стен или длинных коридоров. Наконец-то вы можете показать все свои действительно крутые вещи, которые заслуживают того, чтобы их увидели!

Хотите знать, где эти полки в нашем доме? Они в коридоре по дороге в нашу главную спальню, где пару лет назад мы добавили этот шкаф для дополнительного хранения!

Как украсить полку для картин

Хорошее практическое правило для укладки декор полки для картин : используйте сочетание произведений искусства, семейных фотографий, книг, безделушек, зеркал, ваз и других предметов, чтобы сохранить баланс.

@makingmanzanita

Украсьте вместе со мной! (Перейдите к части 1, чтобы увидеть, как мы построили эти полки) #decor #interiordesign #walldecor #tiktokpartner #learnontiktok

♬ НЕМНОГО БОЛЬНЕЕ – Angie Piccirillo

При декорировании и игре с разными предметами я стараюсь чередовать их с одним предметом произведений искусства, по одной фотографии, по одному графическому принту и по одному растению или безделушке на каждую полку. Вы, скорее всего, уберете и добавите что-то по мере продвижения, но это все часть процесса.

Эта статья с советами по оформлению выступов для картин содержит партнерские ссылки, но ничего такого, что я бы не рекомендовал всем сердцем. Прочитайте мое полное раскрытие здесь.

Как закрепить предметы на выступающих полках

Как я уже сказал, преимущество этих полок в том, что для декора не требуются гвозди. Я рекомендую использовать несколько командных полосок на липучке, чтобы сохранить вашу композицию на месте.

После того, как все расставлено по своим местам, примените командные полоски к стене в том месте, где рамки соприкасаются со стеной, и под любым предметом, который может опрокинуться, как мы сделали с этой расписной вазой. Затем приклейте другую часть полоски к обратной стороне рамок и предметов, где они перекрываются, как я сделал в видео ниже.

@makingmanzanita

обожаю полки на выступах ? вот как заставить ваш декор оставаться на месте! ❤😍 #shelfie #commandstrips #shelfdecor #bohoaesthetic #decoratinghacks

♬ Было бы здорово – Kate McGill

Используйте маленькие прозрачные пластиковые крючки управления на верхней части рамы или спрятанные сзади, чтобы закрепить такие предметы, как гирлянды или баннеры.

Благодаря универсальности этих полок существует множество мест, где поместится полка для картин. Вообще говоря, размер вашего выступа для картин будет определяться пространством, которое вы украшаете.

  • Если место тесное, выберите полку меньшего размера с меньшим количеством предметов.
  • Если это большая стена, используйте более длинные полки и более крупные предметы.
  • Для более высоких помещений не бойтесь использовать вертикальное пространство и размещать более высокие предметы или добавлять несколько полок.

Украшение полками для картин — отличный способ заполнить пустое пространство. Вот несколько советов, которые мы узнали на этом пути.

Совет № 1. Выберите цветовую палитру

Рассказывая «историю» с помощью выбранных вами цветов, вы сможете легко собрать декор полки для картин и сделать его цельным.

Начните с выбора цвета, который уже используется в других местах комнаты. Вдохновение от существующих предметов в комнате создаст целостный вид, который хорошо сочетается с другим декором.

Осмотрите комнату и рассмотрите узоры мебели, цветную окантовку окон и другие предметы декора. Когда у вас есть эта цветовая схема, вы можете начать создавать «историю», которая объединяет комнату. С вашим дополнительным цветом вы можете выбрать один цвет для монохроматического образа, использовать нейтральные цвета с яркими акцентами этого цвета или добавить разные оттенки и оттенки.

Помните, что все должно быть просто и не перегружайте глаза слишком большим количеством оттенков.

Совет № 2. Используйте предметы разной высоты и размера

По мере того, как вы добавляете предметы на полку, добавляйте предметы разного размера и высоты. Например, используйте большую рамку 18 × 24 в качестве «основной части», а затем наложите вокруг нее более мелкие элементы.

Эта картина является прекрасным примером использования одного или двух фокусов, а затем заполнения пространства более мелкими предметами, такими как расписная ваза и гирлянда из деревянных бусин.

Кроме того, это отличная возможность показать старые семейные фотографии, которые могут быть нестандартного размера. Поскольку эти размеры могут быть несколько неудобны для отображения на стене с сеткой галереи, они отлично подходят для заполнения пятен на выступах картин.

Совет № 3: Создайте свой собственный рисунок

Если вам нужен «наполнитель», сделайте свой собственный! Мне нравится этот вариант, потому что вам не нужно быть суперхудожником, вам просто нужно знать, чего вы хотите.

Мне нужно было заполнить несколько пятен на выступах, поэтому я создал этот абстрактный акварельный рисунок. Это было так легко сделать, и мне нужно было выбрать именно тот вид, который я хотел! Я использовал старую фоторамку, которая была намного дешевле, чем новая. Кроме того, я могу перекрасить его, когда захочу что-то изменить.

Я также добавил экономную вазу, которую я перекрасил. Удивительно, как пищевая сода и краска могут превратить старую керамику во что-то такое красивое!

Совет № 4.

Используйте изображения для печати

Изображения для печати — отличный способ заполнить пустые места или сбалансировать выступ. Это может быть мой любимый совет по стилю выступов для картин, но знаете, что они говорят? Сохрани лучшее напоследок!

Существует так много замечательных дизайнов, которые можно распечатать в Интернете, или вы можете создать свой собственный с помощью программного обеспечения. Мое любимое место, где можно найти печатное искусство, безусловно, Etsy, на самом деле у меня даже есть печатное изображение, доступное в нашем магазине Etsy, включая этот принт «Измени свои мысли, измени мир», который вы видите на наших полках.

Но даже за пределами моего магазина Etsy на Etsy есть СТОЛЬКО вариантов печатного искусства любого стиля, и большинство из них стоят всего 2-7 долларов! Все, что вам нужно сделать, это заказать его в точном размере, который вам нужен, поместить в рамку и показать.

Мне нравится использовать эти узкие полки для демонстрации различных предметов искусства и декора в нашей прихожей.