Котел на твердом топливе: Купить твердотопливный котел длительного горения: дровяные, угольные, пеллетные, пиролизные: от 23160 рублей

Пиролизный котел на твердом топливе ПК-150

  • Добавить в закладки
  • Сравнить товар Убрать из сравнения
  • Монтаж «под ключ»
  • Гарантия
  • Доставка
  • КПД:

    87%

  • Тип котла:

    Твердотопливный + ТЭН

  • Вид топлива:

    Дрова, уголь, брикеты, электричество

  • Площадь отапливаемого помещения:

    1500

  • Производитель:

    Гейзер

  • Страна-производитель:

    Россия

  • Размер:

    1900х1000х1400

  • Вес:

    1200

Цена:

237 700 Р

Описание

Промышленные котлы для теплиц, гаражей, складов, цехов, котельных, крупных промышленных объектов

Котлы большой мощности имеют ряд конструктивных особенностей по сравнению с котлами других производителей. Производятся с ручной и автоматической подачей топлива.

Промышленные котлы «ГЕЙЗЕР-ПК» зарекомендовали себя с положительной стороны даже в самых сложных условиях эксплуатации. Мы помогаем решать технологические решения для подключения котлов к существующей системе отопления, а также оказываем профессиональную техническую поддержку на всех этапах.

Котлы серии ГЕЙЗЕР-ПК имеют возможность установки электрического ТЭНа для отопления электроэнергией.

Если вам необходимо отопительное оборудование мощностью более 1 МВт, то мы предлагаем технологические решения по комбинации твердотопливных котлов.

Виды топлива для котлов марки ГЕЙЗЕР-ПК

Котлы торговой марки «Гейзер» универсальны. В них можно использовать любое твердое топливо: дрова, щепу, брикеты и пеллеты. Тип топлива может повлиять только на время нагрева помещения и нагрева воды в контуре ГВС. Чтобы добиться максимальных показателей при отоплении мы рекомендуем использовать березовые дрова.

Для быстрого обогрева помещений производственного назначения с большой площадью используются промышленные котлы отопления. В настоящее время это наиболее эффективный и энергоёмкий способ обогрева и поддержания температуры на необходимом уровне.

Этот тип котлов отопления отличает повышенная мощность и возможность комбинировать различные виды топлива. Широкое разнообразие материалов, применяемых в качестве энергоносителя, делает возможным эксплуатацию этих котлов практически в любой местности, где отсутствует магистральный газопровод. При использовании угля,  например, возможно увеличение продолжительности работы на одной закладке до 12 часов . В качестве топлива могут применяться дрова, уголь, брикты и отходы деревообработки. 

 

         

    • Главный довод в пользу использования промышленных пиролизных котлов отопления  – это автоматическая система управления и простота обслуживания. Не требуется постоянного присутствия обслуживающего персонала: закладки осуществляются через значительные промежутки времени, практически нет золы и других отходов
    • Для работы котлов отопления не требуется весьма дорогостоящей электрической энергии и газа
    • Возможность приобретения промышленных котлов «Гейзер» на выгодных условиях в лизинг
  • За счет процесса пиролиза топливо не просто сгорает, а тлеет. Подобный эффект достигается благодаря тому, что топливо сгорает не по привычной для всех схеме снизу вверх, а наоборот, сверху вниз! Зона горения в течение продолжительного времени опускается вниз, максимально растягивая процесс горения.  Что позволило значительно увеличить КПД и сделать его эксплуатацию более экономичной. 
  • Возможность использования обособленно и в каскаде
  • Котлы отопления достаточно несложно транспортировать, а небольшие габариты котла позволяют не отводить под него большого пространства
  • Материалы, из которых изготовлены котлы, обладают повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии и перепадам температур
  • Регулирование мощности работы в зависимости от текущих задач и температуры окружающей среды

Котлы отопления большой мощности могут быть задействованы для теплоснабжения не только помещений производственного назначения, но и для обогрева жилых, административных зданий. В отличие от централизованной системы отопления, альтернативное отопление с использованием котлов позволяет существенно снизить нагрузку коммунальных платежей.

Котлы серии ГЕЙЗЕР-ПК имеют возможность установки электрического ТЭНа для отопления электроэнергией.

 

Почему выбирают котлы Гейзер?

Современное экономическое положение вынуждает искать оптимальные варианты отопления промышленных помещений. В настоящее время широкое распространение получают твердотопливные котлы, а самым эффективным среди всех подобных агрегатов является пиролизный твердотопливный котел, который работает на твердом топливе (дрова, пеллеты и др.).

 

Как пользоваться пиролизным котлом?

Котлы Гейзер очень просты в эксплуатации. Благодаря своему устройству они способны работать от 1-й закладки дров в течение 12 часов! Все дело в газе, который образуется в топочной камере. У обычных котлов этот газ уходит сразу в трубу наружу и никак не используется. А в пиролизных котлах Гейзер газ и подогретый воздух из топочной камеры поступает во вторичную камеру сгорания. В ней то и образуется высокая температура и происходит нагрев воды системы отопления. Поэтому КПД котлов Гейзер составляет 87%!

 

 

1. Откройте заслонку зольника на максимум

2. Положите дрова в топочную камеру и разожгите

3. Заслонку зольника по мере нагрева камеры нужно прикрыть, а также прикрыть шибер (но не полностью) и дрова начнут тлеть. Отсутствие задымления из шибера укажет на то что котел полностью готов на переход в режим пиролиза.

 

 

Какой котел на твердом топливе лучше выбрать для отопления частного дома. — Прометей™

  • Главная
  • Техподдержка
  • Статьи
  • Какой котел на твердом топливе лучше выбрать для отопления частного дома.

Твердотопливные котлы — это энергетические установки, работающие автономно. Они способны отапливать помещения даже при отсутствии возможных коммуникаций (электричества, газа и прочих). Используя такие котлы, можно наладить не только отопление, но и горячее водоснабжение.
Котлы используют твердое топливо, которое отличается своей экологической чистотой. Широкий ассортимент котлов предполагает, различные внешние характеристики так и различную ценовую политику. Таким образом можно подобрать твердотопливный котел для своего дома и под свой кошелек. Чтобы правильно выбрать котёл, ознакомьтесь с нашими рекомендациями.

Для начала давайте разберемся что такое твердотопливный котёл.

Твердотопливные котлы — это энергетические установки, работающие автономно. Они способны отапливать помещения даже при отсутствии возможных коммуникаций (электричества, газа и прочих). Используя такие котлы, можно наладить не только отопление, но и горячее водоснабжение.
Котлы используют твердое топливо, которое отличается своей экологической чистотой. Широкий ассортимент котлов предполагает, различные внешние характеристики так и различную ценовую политику. Таким образом можно подобрать твердотопливный котел для своего дома и под свой кошелек. Чтобы правильно выбрать котёл, ознакомьтесь с нашими рекомендациями.

Содержание
1. Преимущества и недостатки твердотопливных котлов
2. Как выбрать котел
2.1 Конструкция
2.2 Расчет мощности
2.3 Тип регулятора
2.4 Цена
2.5 Чем лучше топить твердотопливный котел

Преимущества и недостатки твердотопливных котлов

Практически все котлы в данной категории имеют одинаковый ряд преимуществ:
Экономичность. При использовании котлов длительного горения одинаковой мощности, но с разным видом топлива, получим экономию по сравнению с газовым до двух раз, а с электрическим и того больше.
Конструкция. Для установки твердотопливного котла длительного горения нет необходимости привлекать сторонних специалистов.

Монтаж можно произвести собственными силами.
Топливо. Котлы, как правило, используют несколько видов топлива, что позволяет самостоятельно выбирать оптимальный вариант для себя.
Автономность. Позволяет использовать отопительное оборудование в дали от цивилизации.
Разнообразие. Позволяет выбрать котел под свои нужды и отвечающую всем личным требованиям потребителя.
Подключение. Нет необходимости платить за подведение газа или дополнительную электрическую проводку.

При всех достоинствах твердотопливных котлов длительного горения, есть у них и свои недостатки, не позволяющие их применять в ряде случаев.

Хранение топлива. Для хранения топлива необходимо отводить дополнительную площадь.
Загрузка топлива. Производится вручную, в зависимости от модели это может быть и ежедневная процедура или еженедельная

Как выбрать твердотопливный котел?

Прежде чем покупать котел длительного горения, рекомендуем проконсультироваться с менеджером и подобрать агрегат максимально подходящий под ваши пожелания и характеристики.

Конструкция котла

Основной конструктивный нюанс для котлов заключается в количестве контуров. С одним контуром отвечают только за отопление, двухконтурные позволяют организовать еще и горячее водоснабжение, однако для этого необходимо иметь водопровод. Кроме того, если установка оборудуется циркуляционным насосом или вытяжным вентилятором, то необходимо подключение к электросети.

!!! Важный нюанс в конструкции твердотопливных котлов – размер камеры сжигания. От этого параметра зависит количества топлива, загружаемого в котел. Чем больше размер камеры там реже придётся производить закладку топлива в течение суток.

Расчет мощности котла

В паспортных данных для каждого агрегата указываются площадь или объем рекомендуемой площади для обогрева. Если вы будете использовать котёл для помещений больше, чем указано в паспорте, это приведет быстрой поломке. Т.к. котел будет гореть на предельной мощности дольше расчётного времени.
И наоборот, при использовании более мощного котла в помещениях меньше расчётных, существенно снизится КПД котла. Как результат больше копоти, повышенная зольность и соответственно завышенные затраты на топливо.

!!!При покупке твердотопливного котла длительного горения, необходимо точно знать объём отапливаемых помещений и выбирать с небольшим запасом.

Тип регулятора

В современных котлах длительного горения используются система контроля подачи воздуха в топку, она может быть автоматическая или механическая система. Электрическая система контроля даёт больше возможностей по регулировке подачи воздуха, но для её работы придётся подать на котел электроэнергию. К тому же автоматические устройства имеют более высокую стоимость.

Наибольшей популярностью в частных домах пользуются механические регуляторы тяги. Из-за низкой стоимости и способности работать автономно. Регулирующим элементом в таких устройствах выступает капсула с термочувствительной жидкостью. За счёт высокого коэффициента расширения при воздействии температуры она воздействует на механизм и изменяет положение заслонки.

Цена твердотопливного котла

Можно сказать, что в последнее время отечественные модели имеют более дешевую цену по сравнению с иностранными образцами, при этом качество идентично. Однако при выборе котла не стоит гнаться за дешевизной, а в приоритет ставить соответствие необходимым параметрам. Бюджетные модели могут совершенно не подходить под необходимые требования. Иногда, лучше доплатить и сэкономить в перспективе, на топливе или, например на хорошем КПД твердотопливного котла.

Чем лучше топить твердотопливный котел?

Топливо необходимо выбирать опять же из условий и возможности поставки. Одним из самых эффективных на сегодняшний день является уголь. Именно уголь способен максимально поднять КПД котла, имеет стабильное качество и удобство хранения.

Для работы на угле лучше подходят котлы, выполненные из специальных сортов, стали, которая выдерживать температуру до 1700 градусов.
При использовании в качестве топлива используются пеллеты или другого гранулированное топливо, то котел должен быть укомплектован необходимыми элементами для этой цели.


Теги

Твердотопливные котлы


Категории

  • Дымоходы1
  • Новости компании5
  • Твердотопливные котлы2
  • Теплоаккумуляторы0

Облако тегов

1С-Битрикс CRM jivo арматура видео магазин онлайн консультант покупка Рассылки строительство Твердотопливные котлы

Оптимальный выбор Низкие цены
и широкий ассортимент

Всегда рядом Широкая сеть представительств

Твердотопливные котлы | Продажа и обслуживание твердотопливных котлов

Твердотопливные котлы | Продажа и обслуживание твердотопливных котлов

Высокая надежность для различных видов топлива.

Как подрядчик по котельным системам с полным спектром услуг, специализирующийся на котлах на твердом топливе, IB&M может продавать, устанавливать, вводить в эксплуатацию и обслуживать твердотопливные котлы любой марки или модели, включая котельные системы, работающие на биомассе, угле и дровах. Мы являемся экспертами в разработке экономичных решений для котлов и можем помочь вам повысить эффективность котлов и повысить уровень выбросов. Мы также можем помочь вам получить государственные стимулы для перехода на биомассу и твердое топливо.

Преимущества котлов, работающих на твердом топливе:

Обладая производительностью от 3450 до 60 000 фунтов в час, твердотопливные котлы от Industrial Boiler & Mechanical могут быть спроектированы с резервным питанием от нефти и газа и сконфигурированы для работы практически на любых влажных или сухое топливо, включая:

 

Кора/древесина Топливо для свиней
Бумага  Резина
Опилки  Уголь
 Шлифовальная пыль Биомасса
Шлам Строительный мусор
Стружка Сельскохозяйственный мусор

 


Помимо твердотопливных котлов, компания Industrial Boiler & Mechanical также может ремонтировать и устанавливать вспомогательные компоненты, работающие на твердом топливе, в том числе:

• Deaerators
• Топливные конвейеры
• Принудительные вентиляторы
• Конвейеры для обработки золы
• Индуцированные вентиляторы
• Автоматизированные системы управления
• Системы измерения топлива
• Системы повреждения пепла Мониторинг
•    Противопожарные двери и решетки
•    Системы продувки сажи

Наш разнообразный опыт работы с промышленными котлами

Industrial Boiler and Mechanical может помочь вам определить наилучшее решение оборудования для ваших уникальных потребностей в производстве пара.

FIRETUBE BOILERS

 

WATERTUBE BOILERS

 

LOW NOX BOILERS

 

BOILER IN A BOX

 

VERTICAL BOILERS

 

SOLID FUEL BOILERS

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОТЛЫ

 

БИОМАССНЫЕ КОТЛЫ

 

С каким типом котла мы можем вам помочь?

Расскажите нам немного о своих потребностях, и мы приступим к работе.

КОТЕЛ БЫСТРАЯ ЦЕНА

 

 

Сфера обслуживания старше 30 лет

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ПРОЕКТОВ

С 1987 года компания IB&M реализовала более 13 000 успешных проектов котлов для компаний из самых разных отраслей. Несмотря на бесчисленные простои и критические отключения систем, нашим приоритетом всегда были точность, эффективность и абсолютная удовлетворенность клиентов.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОЕКТЫ

 

ВАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Являясь лидером в области решений для паровых установок, IB&M предлагает комплексные продажи, экстренную аренду, выездное обслуживание и ремонт котлов и оборудования котельных.

Автоматические твердотопливные котлы | ОПОП с.р.о.

Автоматические твердотопливные котлы значительно упрощают содержание тепла в семье, ведь достаточно наполнять емкость раз в несколько дней.

Котлы OPOP имеют КПД выше среднего и просты в эксплуатации. Благодаря наружному датчику они могут поддерживать стабильную температуру внутри дома, а регулировать их можно дистанционно с помощью мобильного телефона или компьютера.

Принадлежность к 4 или 5 классу эмиссии является само собой разумеющимся, поэтому котлы соответствуют условиям ЭКОДИЗАЙН .

Мы рекомендуем автоматические пеллетные котлы , которые уже давно являются одним из самых дешевых источников тепла.

Пеллетный котел

  • Дизайн EKO

Мини-башня Biopel — самый узкий пеллетный котел на рынке, поскольку его ширина составляет всего 35,2 см. Еще одним преимуществом является высокий КПД до 93% и относительная необслуживаемость, т. к. поджигает и выдает пеллеты сама.

  • Древесные гранулы 6-8 мм

  • Выход

    11 кВт

    15 кВт

    21 кВт

    30 кВт

Котел на пеллетах

  • Дизайн EKO

Мини-башня Biopel — самый узкий пеллетный котел на рынке, поскольку его ширина составляет всего 35,2 см.

  • Древесные гранулы 6-8 мм

  • Выход

    11 кВт

    15 кВт

    21 кВт

    30 кВт

Котел на пеллетах

  • Дизайн EKO

Котел Biopel MINI PLUS CA отличается небольшими размерами, высокой эффективностью и максимальным комфортом благодаря встроенной очистке компрессора и удалению золы.

  • Древесные гранулы 6-8 мм

  • Выход

    11 кВт

    15 кВт

    21 кВт

    30 кВт

    40 кВт

Пеллетный котел

  • ЭКО-дизайн

Котел Biopel MINI отличается небольшими размерами и высокой эффективностью. Повышает комфорт благодаря очистке компрессора и удалению золы.

  • Древесные гранулы 6-8 мм

  • Выход

    11 кВт

    15 кВт

    21 кВт

    30 кВт

    40 кВт

Котел на пеллетах

  • Дизайн ЭКО

Котел на пеллетах чрезвычайно эффективен, даже обогревает большие помещения, а также подходит для каскадных решений в больших котельных в многоквартирных домах.

Котел на пеллетах

  • Дизайн EKO

Интеллектуальный пеллетный котел BIOPEL 150-200 отличается высокой производительностью и низким потреблением. Что еще вы могли бы попросить.

 

Автоматический котел

  • ЭКО-дизайн

Вы хотите изменить источник тепла в соответствии с вашими потребностями? Автоматический котел H8-AP на пеллетах и ​​угле в одном позволит вам сделать такое изменение.

  • Древесные гранулы 6–8 мм

    Бурый уголь

  • Продукт/выход

    H 815-AP / 17 кВт

    H 824-AP / 24 кВт

    H 835-AP / 35 кВт

    H 845-AP / 45 кВт

Угольный котел

  • Дизайн ЭКО

Объедините современные технологии и отопление на буром угле, чтобы создать угольный котел H8-A.