Выкройки подушки из фетра своими руками: Подушки из фетра с цветами своими руками — мастер класс

Подушки из фетра с цветами своими руками — мастер класс

Вы можете сделать себе такую же красивую и оригинальную подушку из фетра. Для создания такой декоративной подушки вам понадобится: листовой фетр, ткань для наволочки, иголка и нитка, клей, ножницы, синтепон или вата для набивки.

Ход работы

Вырежьте из листового фетра разных цветов кружки размерами  3, 5 и 7 см в диаметре.

Разместите их на ткани, из которой вы хотите сшить декоративную подушку своими руками.

Сначала приклейте кружки из фетра, а потом сверху еще прошейте их декоративным швом. Сделайте обратную сторону наволочки.

Хорошо если фетр у вас будет ярким и разноцветным. Но можно взять, к примеру, фетр двух цветов, скажем фиолетовый и розовый — и тоже получится красивая подушка.

Тыльную сторону наволочки можно взять с рисунком. В нашем случае это персонажи детской сказки.

Кстати, можно купить и готовую подушку в супермаркете. Снять с нее наволочку и заменить на свою. Это будет, наверное, самое простое и быстрое решение.

Украшаем подушки цветами из фетра — идеи и мастер-классы

Далее хочу предложить вам еще некоторое количество идей по диванным подушкам с цветами из фетра. Любую наволочку можно декорировать так, что она  украсит подушку и придаст вашему помещению неповторимый уют и индивидуальность.

Сложная, но одновременно очень красивая подушка с цветами из фетра — настоящее произведение искусства!

Подушка с чешуйками из фетра. Выглядит очень симпатично, а по ощущениям — чрезвычайно мягкая и приятная.

Подушка с аппликациями из фетра. Можно найти какой-то эскиз, перевести на ткань и вырезать, после чего приклеить или пристрочить аппликацию к наволочке.

Симпатичная идея лоскутных цветов из фетра. По виду они прямо-таки трехмерные!

Большой объемный цветок из фетра на подушке — эффектное решение для акцентирования внимания на диване или кресле.

Стильная подушка с ромашками из фетра.

Из полосок вырезаем лепестки, закругляем кончики и пристрачиваем на машинке.

Пошагово на фото все должно быть предельно понятно. Добавить особо нечего.

Слои лепестков наносятся с некоторым смещением.

Формируем объем, уменьшая радиус центрального круга цветка.

Венчает все — трилистник, которым мы завершаем создание композиции.

Сделав много одинаковых цветов, можно получить вот такую красоту в итоге.

Стильная оранжевая подушечка думка на стул из фетра.

А вот эта небольшая подушечка сформирована из круглых лепестков фетра. Приятное дополнение под спину для сидения на стуле.

Иногда достаточно пришить несколько цветов на уголок подушки, чтобы преобразить пространство.

Очень стильная сиреневая подушка с цветами из фетра.

А такую красоту можно без всякого стеснения дарить в подарок!

Посмотрим еще таких шикарных подушек, как тут устоять…

Их особенность состоит в сочетании нескольких разных цветков, что делает подушку более сложной, а значит ценной для восприятия.

Подушка как произведение искусства! Это не утилитарная вещь, на которой можно только спать. Это предмет, которым необходимо восхищаться!

Вдохновляемся дальше!

Подушки с розами из фетра

Отдельно хочется показать несколько подушек с розами. Фактура цветка столь сложна, что возникает ощущение глубины изделия.

Двуцветные варианты цветов для подушек

Не менее сложной является и техника двуцветных цветов. Лепестки вырезаются в размер, чуть меньший чем парный цвет. Формирование бутона происходит сразу в два лепестка.

Фетровая аппликация на подушках

Ну а это традиционная фетровая аппликация на подушках. Все просто, но смотрится очень радостно.

Вот такие идеи, вариантов много, надеюсь, что вы сможете выбрать для себя что-то действительно вдохновляющее и сделать в своем доме невероятно привлекательную фетровую подушку.

Запись опубликована в рубрике Интерьер-Декор-Хендмейд с метками декоративные подушки, подушки своими руками. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Декоративные подушки из фетра: идеи и мастер-класс

Главная » Мастер класс

Мастер класс

Подушки-цветы — замечательное украшение, которое может сделать дизайн уникальным, выделить стиль или подчеркнуть достоинства определенного предмета интерьера. Вы можете сделать себе такие же красивые и оригинальные подушки из фетра. Фетр мягкий и теплый материал, с ним всегда приятно работать, а изделия из него получаются практичные и очень красивые. Для создания такой декоративной подушки вам понадобится: листовой фетр (0,8 см), ткань для наволочки, иголка и нитка, швейная машинка, ножницы, синтепон для набивки, или готовая обычная белая подушка.

Нарезаем фетр полосками шириной в 1,5 см, полоски режем на маленькие полоски по 4 см. Потом у маленьких полосок с одной стороны округляем стороны.

Теперь на основу из того же фетра (диаметр 8-10 см) накладываем маленькие полоски округлой стороной на внешнюю сторону. Полоски немного заходят друг на друга, пришиваем на швейной машинке первый ряд.

Таким же образом (но немного уменьшив количество лепестков) пришейте и второй ряд.

Продолжайте пришивать ряды лепестков

Последний пятый сделайте так: из фетра вырежьте трилистник, сшейте его с изнаночной стороны в центре, потом пришейте в центр к ромашке.

Теперь уже на готовую наволочку для диванной подушки нашейте в ручную ваши готовые ромашки. Образовавшиеся пустые пространства между ромашками закройте “мини-ромашками” сделанные из двух трилистников сшитых вместе.

Диванная подушка в ромашках готова!

 

Другой, более простой вариант, как сделать декоративную подушку из фетра

Для создания такой декоративной подушки вам понадобится: листовой фетр, ткань для наволочки, иголка и нитка, клей, ножницы, синтепон для набивки, или готовая обычная белая подушка.

Ход работы

Вырежьте из листового фетра разных цветов кружки размерами 3, 5 и 7 см в диаметре.

Разместите их на ткани, из которой вы хотите сшить декоративную подушку.

Сперва, красивыми стежками, сшейте кружочки, затем на обратную сторону нанесите клей и приклейте декор из фетра к наволочке.

Продолжайте наклеивать кружочки, создавая неповторимый узор

Теперь можно сшить наволочку.

Тыльную сторону наволочки можно взять с рисунком. В нашем случае это персонажи детской сказки.

Прошейте боковые швы наволочки и выверните ее на лицевую сторону.

Можно купить и готовую подушку в супермаркете. Снять с нее наволочку и заменить на свою. Это будет, наверное, самое простое и быстрое решение. Или обновить старую и надоевшую наволочку, украсив её цветами из фетра.

Хотим предложить вам еще несколько интересных идей для вдохновения по декоративным подушкам с цветами из фетра. Любую наволочку можно декорировать так, что она украсит подушку и придаст вашему жилью неповторимую красоту и индивидуальность.

Вот такие идеи, надеемся, что вы сможете подобрать для себя что-то действительно вдохновляющее и сделать в своем доме невероятно красивую фетровую подушку.

Как сделать войлочную подушку без швов своими руками | World Market Knock-off

Очередной раунд нокаута Knock it Off DIY уже здесь! Ву ху! Если вы еще не видели ни одного из наших кратких обзоров, то сегодня вас ждет угощение. Серьезно! В этом месяце в конкурсе Knock it Off DIY представлены наши проекты, вдохновленные мировым рынком, и я так рада поделиться с вами своей войлочной подушкой No-Sew !

Я довольно долго ломал голову, пытаясь понять, в каком направлении я хочу двигаться. Я имею в виду, что на Мировом рынке есть из чего выбирать. Вы все знаете о моем пристрастии к декоративным подушкам, поэтому, когда я заметил их декоративную подушку в винтажном стиле, у меня родилась идея. В последнее время мне очень нравятся смелые графические принты [например, чеканные шторы, которые я выбрал для нашего обновления главной спальни, или изголовье кровати, которое я сделал для нашего проекта реконструкции гостевой комнаты], и у меня было ощущение, что я мог бы сделать свою собственную фетровую подушку…

…кроме моего, не шьется и дешевле вдвое!

О, и это было очень просто и не требовалось 10-страничного путеводителя, чтобы воссоздать этот образ. Обещаю!

Шаг 1 | Соберите материалы.

[Этот пост, включая список поставок, содержит партнерские ссылки, что означает, что если вы нажмете на ссылку и / или совершите покупку, я буду получать процент от продажи без каких-либо дополнительных затрат для вас. Я рекомендую только те продукты, которыми пользуюсь, которым доверяю и которыми хочу поделиться с вами!]

Войлок
Ножницы [получите мои любимые здесь]
Пистолет для горячего клея + клеевые стержни
наволочка для подушки

Я купил листы фетра в Michaels и выбрал 9 разных цветов. Вы можете, конечно, сделать любую цветовую комбинацию, которая соответствует вашему личному декору. В итоге я использовал от 1/3 до 1/2 каждого листа по цене 0,39 доллара США каждый.
У меня под рукой оказалась эта наволочка из идеи поделки ко Дню святого Валентина, которая так и не… хм… не осуществилась, так что получилось отлично!

Шаг 2 | Вырежьте произвольные фигуры.


Нет, правда. Это все, что я сделал.

Я вырезал треугольники, квадраты, прямоугольники, полоски, причудливые причудливые шары, большие и маленькие, но все края оставались прямыми до самого конца. Я решил вырезать несколько черных кругов, чтобы немного изменить ситуацию визуально.

Шаг 3 | Разложите свой рисунок на наволочке.

Сначала я начал собирать углы, а затем продвигался к середине. Я попытался выровнять край войлока параллельно краю наволочки, но это не совсем идеально, как и формы.

Вот как это выглядело после того, как я разложила все свои вырезанные кусочки на наволочке для подушки…
В этом безумии не было ни рифмы, ни причины, но я попыталась равномерно распределить цвета. Когда я не мог решить, какой цвет должен быть следующим, я выбрал черный. Вы заметите, что в 2-х углах я сделал 3 черные полосы разной длины, а затем 3 круглых куска рядом друг с другом — это были действительно единственные «запланированные» аранжировки.

Остальное просто встало на свои места. А еще я для интереса приклеил кругленькую деталь побольше рядом с центром 😉

Шаг 4 | Начинайте приклеивать их один за другим.


Сначала я нанесла клей непосредственно на сам войлок, но после того, как несколько раз забыла, в каком именно направлении предполагалось положить кусок обратно, я начала наносить клей прямо на чехол подушки. .


Я грубо нанесла клей по форме каждого отдельного кусочка фетра, а затем прижала его пальцем, чтобы вдавить его на место и разгладить. Позже я вернулся и добавил крошечные кусочки горячего клея на края и углы, где они поднимались / отслаивались.

Шаг 5 | Вставьте свою подушку и положите ее на диван, стул или кровать!

Мгновенный весенний или летний декор, верно?! Так как я обычно не украшаю тоннами цветов, это идеальное время года, чтобы немного скрасить гостиную с таким обычно нейтральным фоном серых, коричневых и золотых цветов и большим количеством смелых черного и белого.

Я люблю играть с узорами, поэтому эта наволочка для подушки, сделанная своими руками, стала идеальным дополнением!

Смайлики с сердечками в глазах!

Могу я сказать то же самое об одном из моих собственных проектов??

У меня есть еще несколько идей для весенней уборки здесь, и они также включают… подушки. Извиняюсь! Надеюсь, я не слишком быстро утомил вас этими новыми проектами подушек — я просто не могу удержаться!!

Декоративные подушки действительно являются одним из самых простых и наименее трудоемких (если только вы не сделаете их все своими руками — упс) способов изменить декор в зависимости от сезона и праздников. В последнее время я шью сама или покупаю только саму наволочку, так что в межсезонье хранить меньше. Чехлы на подушки можно сложить и хранить гораздо проще, чем целый арсенал декоративных подушек. Хотя у меня все еще есть несколько вставок из перьев для подушек разных размеров на случай, если у меня возникнет идея сделать чехол своими руками [как здесь] или я просто не могу удержаться от покупки.

P.S. У меня появилось внезапное желание сделать еще 26 фетровых подушек, как сейчас! Кто хочет?! Раньше я даже никогда не использовал войлок, но должен сказать, что сейчас я немного одержим.

Так мило – вы не находите?!
Я абсолютно уверен, что эти подушки были бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ проектами для детей. Они могли бы помочь вырезать формы и решить, как должны располагаться кусочки войлока, а затем взрослый мог бы позаботиться о части пистолета для горячего клея. Я думаю, что это заняло у меня всего около 30 минут от начала до конца! Идеальный проект для дневного сна для всех вас, мамочки 😉, но эй, если они больше не спят или с вдумчивым размышлением решают не в этот день, пусть помогут!

Некоторые кусочки выглядят так, будто их разрезал мой трехлетний ребенок, ха! Мы скажем

, эти штук придают ему «характер».

Думаешь, ты собираешься попробовать? Разве не прошивные проекты лучшие ?!

Я не шучу – мне очень нужно вернуться в Michaels STAT за еще фетром!

Не забудьте прикрепить булавками эту фетровую подушку «Сделай сам» на потом!

И множество других замечательных проектов, вдохновленных мировым рынком, не ищите дальше. Просто прокрутите вниз!

 

Домашний дизайнер | Дом Уоткинс | Up To Date Interiors

Моника хочет | Винтажный романтический стиль

Iris Nacole | Довольно практичный дом | Жилой дом 37 | Это наше блаженство

 

 

Если вы пропустили февральское задание, вдохновленное Кейт Спейд, вы можете посмотреть мою вазу, вдохновленную KS, здесь.

 

Спасибо, что провели сегодня со мной немного времени! Пожалуйста, вернитесь снова! Очень скоро у меня появится ванная комната в подвале, а также мой весенний настольный пейзаж — сейчас я просто добавляю последние штрихи к ним обоим!

 

DIY за 5 минут | Как раскрасить фотографию в любой цвет

Pretty Project Party #2 [март 2016 г.]

Blogger Challengediy decordiy Pillow бросьте Сделай самЕжемесячный вызовПодушкиМировой рынок

Сделай своими руками подушку из войлочного облака своими руками!


Комментарий


Обожаю это

Сделай это!

Некоторые говорят, что это сон, мы говорим, что это горизонтальная жизненная пауза. В любом случае, стильная сиеста с этой очаровательной подушкой из войлочного облака, сделанной своими руками! Вы можете создать свою собственную подушку мечты с помощью нашего простого в использовании руководства. Мы предоставили шаблон PDF, чтобы вы могли начать работу. Просто соберите свои инструменты, материалы и креативность, а затем присоединяйтесь к нам в творческом путешествии по сонному городу!

Ваша фетровая подушка-облако, сделанная своими руками, отлично подойдет к нашей утюжной маске для сна, которую вы можете сделать здесь.

В этом контенте используются ссылки, с которых мы можем получать комиссию. Для получения дополнительной информации нажмите здесь.

Инструменты

  • Ножницы
  • Ножницы для мелких деталей
  • Игла для вышивания
  • Прямые штифты
  • Ручка Dritz с исчезающими чернилами

Материалы

  • Шерстяной фетр Lia Griffith’s Blend — Dove и Slate
  • Шерстяной войлок – «Серый» 18×18
  • Нить для вышивания – DMC «Жемчужно-серый (415)» и «Темно-оловянно-серый (3799)»
  • Полифилл
  • Лента

Ступени

  1. Соберите инструменты и материалы.
  2. Распечатайте, вырежьте и склейте бумажную выкройку облака. Обведите рисунок на изнаночной стороне фетра карандашом или маркером для ткани. Вырежьте 2 куска фетра для передней и задней части облака. Мы вырезаем темно-серый цвет для задней части и более светлый серый для передней части.
  3. Вырежьте кусочки фетра для лица по образцу, вырезав ножницами для мелких деталей.
  4. Расположите глаза и рот на передней части облака. Пришейте стежок на место, используя 1 нить подходящего мулине для вышивания.

Полное руководство доступно для участников. Присоединиться здесь!

Узнайте больше о поделках!

Мы здесь, чтобы помочь вам раскрыть свой творческий потенциал с помощью ежедневного вдохновения, загружаемых файлов вырезок и шаблонов для печати, которые делают  ваша жизнь ремесла проще. Мы верим в способность творчества питать душу и наделять нас силой. Наши проекты создаются с учетом простоты, и мы всегда стремимся предоставить вам самое высокое качество DIY. Поделитесь своими достижениями с помощью #MadeWithLia — ваше творчество — наше самое большое вдохновение!

Членство дает вам доступ к нашей полной библиотеке учебных пособий по проектам «Сделай сам» с загрузкой шаблонов и инструкциями. Перейдите на нашу страницу членства, чтобы увидеть полный список преимуществ. И не забудьте подписаться на нас в Instagram, Facebook и YouTube. Мы с нетерпением ждем возможности сделать этот год самым творческим в вашей жизни! Удачного крафта ~ Лия и Team

Войлочная подушка-облако PDF-шаблон

Инструкции по подушке из войлочного облака

Войлочная подушка-облако Фотоурок

Годовое членство 99 долларов в год Лучшее предложение!

Ежемесячное членство 9,99 долларов США в месяц

Все членства продлеваются автоматически.


Адрес электронной почты

Пароль

Подтвердить пароль

Я прочитал, понял и согласен с Условиями использования.

Да, я хочу присоединиться к списку рассылки и получать обновления от LiaGriffith.com.


Есть код купона? Вы можете применить его через наш безопасный платежный портал.

Пользователь существует

Пользователь с таким адресом электронной почты уже существует. Пожалуйста, войдите с этим адресом электронной почты или обратитесь в службу поддержки

Уже вошли в систему

Вы уже вошли на сайт. Пожалуйста, обновите эту страницу или обратитесь в службу поддержки

О нет!

Мы используем 256-битное шифрование для обработки платежей.