Окно из бумаги: Новогодние шаблоны и трафареты (268 шт) на окна

распечатать и вырезать трафареты украшений своими руками

Надоели магазинные новогодние украшения на окна? Возможно, дешевый пластик – не лучший компаньон празднику. Поэтому лучше сделать новогодние трафареты для вырезания из бумаги. Они привнесут в дом уют и приятное настроение для всей семьи. Ниже приведены необычные идеи, которые можно сделать своими руками на окно к Новому году.

Содержимое статьи:

Как использовать шаблоны для украшения окон

Но перед тем, как вырезать трафареты для украшения окон, стоит рассмотреть технологию обращения с ними.

Как правильно вырезать трафарет из бумаги

Сразу подготовим нужный инструмент. Нам понадобятся ножницы, чтобы вырезать большие рисунки на окна к Новому году. Только они бесполезны для удаления внутреннего заполнения. Здесь нам поможет следующее:

  1. Канцелярский нож. У каждого дома лежит хотя бы один канцелярский нож с тонким лезвием. Он достаточно удобен, но не слишком поворотлив. Сложные формы им удалять не удобно.
  2. Канцелярский скальпель. Куда более удобный инструмент. Ручка сделана в форме цилиндра с засечками, благодаря чему он не скользит в руке. Насадки идет в комплекте. Они каленые, поэтому долго не тупятся. Новогоднее украшение, как снежинки с кучей мелких деталей, куда удобнее вырезать именно скальпелем.

Если планируется массовое украшение дома – можно купить мат для резки. Он мягкий и все порезы на нем сразу же затягиваются. В дальнейшем он еще понадобится для поделок в школу или детский сад.

Как приклеить трафарет из бумаги на окно

Шаблон нужно не только вырезать, но и качественно закрепить. Елочные игрушки из бумаги нужно приклеить не только красиво, но и надежно. Поэтому сначала мы обезжириваем окно.

Подойдет любая жидкость для мытья стекол с изопропиловым спиртом. Если она закончилась, можно смешать воду с уксусом в равных пропорциях и залить в распылитель. Жирные пятна и пыль не дадут трафарету приклеиться.

Но как приклеить шаблоны для вырезания из бумаги? Вариантов много:

  1. Двухсторонний скотч. Без защитного слоя он практически незаметен и приклеит новогодние шаблоны намертво. Проблема в том, что после оторвать его практически невозможно. Придется соскребать пластиковым скребком и отмывать ацетоном.
  2. Мыльный раствор. Набивается густая пена, которая наносится кисточкой на стекло, а сверху цепляется трафарет. Его плюс в том, что отмыть будет просто. К сожалению, сильно мнет бумагу, пропитывает водой и делает ее неровной.
  3. Клеи. Можно рискнуть и приклеить на клей. Если взять Glue-stick, то его адгезия очень низкая, но для бумаги достаточно. Отмыть его просто влажной тряпкой или спиртом. Проблем с этим не возникнет. ПВА лучше не брать. После него будет сложно очистить стекло. Супер-клеи, полимерные и моментальные брать вообще запрещается.

Новогодние трафареты для окон

Теперь рассмотрим, как красиво украсить окна на Новый год. Ниже представлены лучшие новогодние шаблоны, которые легко украсят дом.

Новогодние шары

Ежегодно мы украшаем окна к Новому году разной атрибутикой, и шары должны занимать главенствующее место на стекле.

Как украсить окна на Новый год? Для начала нужно скачать и распечатать шаблон. Для них нам понадобится канцелярский скальпель, чтобы вырезать сложные внутренние линии. Теперь намечаем точки, чтобы получилась форма елочки и наклеиваем на воображаемые веточки. Готово!

Кстати, украшения из бумаги можно покрасить акриловыми или гуашевыми красками.


Красивые снежинки

Снежинки – как без них? Ниже подготовлены самые интересные шаблоны на окна из бумаги к Новому году.

Снег никогда не идет равномерно, поэтому разместить их нужно хаотично, без четкой последовательности. Помните правило, что ни одна снежинка не похожа на другую. Поэтому обязательно нужно вырезать несколько разных форм.


Снеговики

А вот и трафарет снеговика, который обязательно должен находиться внизу оконного стекла. А чтобы ему не было одиноко, добавим снежинок из инструкции выше. Подойдет и искусственный снег из баллончика.

Снеговика из бумаги может вырезать даже ребенок, потому что внутренних узоров там не много.


Новогодние олени

Олени – это постоянный спутник Санта Клауса, поэтому без них декор окон не обойдется. При полной луне красиво смотрится летящий силуэт Деда Мороза в санях и его помощниками. Он будет отражаться темным цветом и принесет новогодний настрой всем членам семьи.

Если празднуете Новый год на американский манер – нужен Рудольф, — олененок с красным горящим носом.

Остальные трафареты оленей для вырезания на Новый год вы найдете ниже.


Ёлочные игрушки

Дом украсит вот такое сердечко с ангелочком.

Если хочется больше красок, обязательно нужно украсить окошко красным шариком с надписью «Счастливого рождества».

Другие трафареты новогодних игрушек для вырезания из бумаги представлены ниже.


Месяц и звезды

В новогоднюю ночь «небо» должно освещать трафарет месяца и звезд. А если этого не произошло – наклейте их на окошко. Они обязаны украсить верх стекла. Лучше их комбинировать вместе со снеговиком, снежинками или оленями.


Дед мороз и снегурочка

Трафарет Деда Мороза – главное украшение праздника. Добрый дедушка с подарками обязательно размещается посередине окна. Рядом с ним обязательно должна стоять внучка-Снегурочка, помощник снеговик и верные олени, несущие его с северного полюса. Кстати, его шубу лучше покрасить красным.

Ниже вы найдете шаблоны Деда Мороза для вырезания на Новый год.


Буквы, цифры и надписи

Чтобы сделать самодельные буквы «с Новым годом», понадобится шрифт. Можно сказать и готовые надписи, но отдельные символы можно произвольно разместить на стекле. К тому же можно самостоятельно.

Также обязательно число «2021» над оконной композицией.


Новогодние домики из бумаги

Новогодняя деревня – это американская традиция украшения. Но можно сделать и ее на окне. Понадобятся только трафареты домиков из бумаги.

Над ними обязательно должна светить луна или месяц со звездами, а во дворе снеговик.


Елка из бумаги

И, конечно же, нужно сделать елку из бумаги. Ее можно украсить бумажными шарами и игрушками. Под нее можно положить подарки или мандарины.


Помогите сайту, поделитесь с друзьями 🙂

Трафареты для окон на Новый год

Ти можеш прочитати цю статтю українською

07 декабря 2021, 12:10

Трафареты для окон на Новый год 2022 и Рождество превратят твою квартиру в настоящее праздничное чудо. На нашем сайте ты сможешь скачать более 100 шаблонов из бумаги, чтобы украсить дом.

Виды трафаретов в статье:

  • Как использовать трафареты на Новый год 2022
  • Трафареты елочек и домиков
  • Трафареты снежинок
  • Трафареты игрушек и зверей
  • Трафареты на Рождество
  • Трафареты с Дедом Морозом
  • Шаблоны и трафареты с символом 2022

Трафареты с елочками, игрушками, снежинками или Дедом Морозом — выбирай любой на свой вкус! И, конечно, советуем тебе добавить в коллекцию трафареты с символом 2022 года, Тигром.

Вырезать трафареты для окон очень просто — распечатай их на черно-белом принтере. Далее тебе понадобятся маникюрные ножницы и канцелярский нож (им удобнее вырезать внутренние детали).

С помощью этого нехитрого набора ты сможешь украсить окна, стены и двери в своем доме к Новому году и Рождеству.

Мы подготовили более 100 шаблонов — выбирай любые на свой вкус! Здесь ты найдешь и праздничные трафареты с символом 2022-го года, Черным Водяным Тигром, и забавных снеговиков, и домики, и Деда Мороза.

Такие украшения можно изготовить самой или вырезать с ребенком — он будет в восторге!

 

 

Чтобы скачать трафарет, просто кликни на него правой кнопкой мышки — и нажми «Сохранить как…».

Как использовать трафареты на Новый год 2022

Как украсить дом к новогодним праздникам с помощью трафаретов из бумаги? У тебя есть несколько вариантов!

Во-первых, можно аккуратно вырезать красивые украшения из плотной бумаги и наклеить их на окна. Второй вариант — использовать цветную бумагу — тогда с помощью таких «вытынанок» можно создать собственную гирлянду.

Если вырезать трафареты из картона, их можно использовать в качестве елочных игрушек.

Еще один интересный вариант — украсить окна и зеркала снежными узорами, используя бумажные трафареты. Тебе понадобится сама вырезанная картинка, искусственный снег или зубной порошок. Просто приложи бумагу в нужном месте к стеклу или зеркалу и обрызгай по контуру краской или искусственным снегом. Убирай бумагу — и любуйся аккуратным контуром узора!

Из бумажных трафаретов с изображением домиков, елок и леса некоторые также создают объемные композиции. Для такого украшения придется, конечно, потрудиться. Но и результат выглядит просто восхитительно. Важный совет: ни в коем случае не пользуйся сомнительным лайфхаком из Сети и не устанавливай внутрь такой объемной бумажной композиции настоящие свечи — это крайне пожароопасно! Лучше уложи по контуру гирлянду с теплым светом — это будет выглядеть ничуть не хуже.

Трафареты елочек и домиков

Трафареты снежинок

Трафареты игрушек и зверей

 

   

   

 

Трафареты на Рождество

Трафареты с Дедом Морозом

 

Шаблоны и трафареты с символом 2022 Тигром

 

 

 

 

 

 

 

Наш совет: крепить бумажные трафареты на окна лучше всего с помощью обычного клея ПВА — он прекрасно держит бумагу и легко отмоется с помощью теплой воды и тряпочки после того, как праздники закончатся.

Веселого Нового года и счастливого Рождества! 🙂


Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Метки: 2021, бумага, декор, Новый год, Рождество, украшения для дома

Понравилась статья? Оцените:





Домик Наука: промасленные бумажные окна

Это не наука, а…, Обучающие моменты

Животные и птицы ограничены тем, какой дом или гнездо они могут построить. Когда мы обнаруживаем дом животного, мы почти всегда можем сказать, какому виду животного он принадлежит. Даже с птицами никакие два вида не будут строить одинаковые гнезда. Некоторые гнезда аккуратные и тесные и выглядят как птичье гнездо из книжки с картинками, в то время как другие виды птиц будут довольны гнездом, которое выглядит как куча травы или соломы без видимых средств поддержки. Некоторые птицы вообще не строят; они просто откладывают яйца в чужое птичье гнездо и взлетают!

 

С другой стороны, люди могут построить любой дом, какой только могут вообразить.

Как Чарльз Ингаллс напоминает Лоре в «Долгой зиме», с. 13, «. . . посмотри на этот ондатровый дом. Ондатры должны построить такой дом. Они всегда были и всегда будут. Понятно, что другого построить не могут. Но люди строят всевозможные дома. Человек может построить любой дом, какой только придумает».

В книге Лауры Ингаллс Уайлдер На берегу Плам-Крик , с. 11, она описывает их последний домик в Миннесоте, который был землянкой. Землянка на самом деле представляет собой не более чем грязную пещеру с дверью и, если повезет, с одним окном. В землянке Ингаллов была дверь и окно рядом с дверью, так что внутри было немного естественного света. «Но стена была такой толстой, что свет из окна оставался возле окна».

Это окно было сделано из промасленной бумаги, а не из стекла. Пионеры не вставляли стекла в свои окна, пока не были уверены, что они прослужат долго; стекло было дорого. Это была инвестиция в долголетие. Дом со стеклянными окнами представлял людей, которые находились там на протяжении всего времени.

Большинство пионеров начинали с промасленных бумажных окон, потому что они не были уверены, как долго они могут находиться в этом конкретном доме. Окно должно было быть закрыто, чтобы насекомые и дикие свет внутрь. Чем бы ни было оконное покрытие, оно должно было быть очень дешевым. Вуаля: промасленная бумага.

Теперь вам может быть интересно, чем может быть полезно окно, заклеенное бумагой. Сколько света может пройти через бумагу?

Немного. Но СМАЗАННАЯ бумага, теперь, это было совсем другое дело.

Когда вы смазываете лист бумаги, жир заполняет все промежутки между волокнами, и любой свет, падающий на него, не рассеивается; он проходит насквозь. Вода этого не делает; он растворяет бумагу, тогда как жир или масло только укрепляют бумагу и пропускают свет. Точнее, не прозрачный, но уж точно полупрозрачный. Он пропускал достаточно света, чтобы быть полезным.

До тех пор, пока кто-нибудь случайно не проткнул бумагу дырой или медведь не проткнул ее, у семьи внутри было достаточно света, чтобы прожить до тех пор, пока они не могли позволить себе стекло.

 

Джейн Гудвин — профессор описательного письма в Общественном колледже Ivy Tech, практический преподаватель естественных наук в Детском колледже, профессиональный оратор и писатель, а также специалист по связям в социальных сетях для Steve Spangler Science. Она хотела быть балериной и космонавтом, но гравитация взяла над ней верх.

/

Теги: домики для животных, птичьи гнезда, Чарльз Ингаллс, промасленные бумажные окна, Лаура Ингаллс Уайлдер, Домик в прерии, Наука о маленьком доме https://www.stevesspanglerscience.com/wp-content/uploads/2017/07/steve-spangler-science-logo-435.png 0 0 https://www.stevesspanglerscience.com/wp-content/uploads/2017/07/steve-spangler-science-logo-435.png 2014-07-01 09:48:242016-01-03 23:17:01Маленькая наука о доме: промасленные бумажные окна

3 ответов

Оставить комментарий

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Бесплатный номер: 800-223-9080
Понедельник – пятница
8:30 – 17:00 (МСК)

Steve Spangler Science

Офис в Денвере
Littleton Plaza, CO 900 Suite 9, Southpark
, CO 7901 Southpark 6 7901 Southpark 80120
[электронная почта защищена]

© 2021 Стив Спенглер Наука

    Художественное окно | Детские поделки | Забавные идеи для поделок

    Необходимые материалы

    • Плотная бумага
    • Клей
    • Ножницы
    • Линейка
    • Карандаш
    • Художественная ткань (по желанию)
    • Строка (опционально)

    ШАГИ

    1Создайте заднюю панель.

    Перед изготовлением окна проверьте размер бумаги для рисования, которую вы регулярно используете для рисунков и художественных работ. Используйте этот размер, чтобы вырезать заднюю панель окна из плотной бумаги. Задняя панель должна быть больше бумаги для рисования, по крайней мере, на дюйм со всех 4 сторон.


    2Изготовить переднюю панель.

    Вырежьте одинаковый размер плотной бумаги для передней панели окна.


    3Вырежьте оконные стекла.

    Создание оконных стекол путем вырезания 2 или 4 равных прямоугольных секций на передней панели.


    4Приклейте переднюю и заднюю панели.

    Приклейте переднюю и заднюю панели вдоль правой, левой и нижней сторон. Верхняя часть должна оставаться открытой, чтобы в нее можно было вставлять рисунки и произведения искусства.

    Старайтесь наносить клей как можно ближе к краям, чтобы было достаточно места для рисунков, которые можно легко разместить внутри окна.


    5Создать изголовье и подоконник.

    Вырежьте пару полосок плотной бумаги (того же цвета, что и передняя панель) примерно на 2 дюйма длиннее ширины вашего окна. Приклейте одну вверху, чтобы получилась голова окна, а другую внизу, чтобы получился подоконник.


    6Пошив штор.

    Создайте шторы, вырезав пару прямоугольных кусочков папиросной бумаги, которые примерно покрывают всю площадь окна. Если вам не нужны шторы, перейдите к шагу 12.



    7Сложите каждую штору.

    Сложите каждый лист папиросной бумаги гармошкой (складывание вперед-назад) по длинной стороне.


    8Пробивка отверстий.

    Проколите отверстие примерно в дюйме от одного конца каждой сложенной папиросной бумаги.


    9Поместите шторы.

    Пробейте отверстие в обоих углах верха окна. Отрежьте пряжу или нитку достаточной длины, чтобы покрыть ширину окна. Закрепите веревку на одном из оконных отверстий. Проденьте пару сложенных папиросных салфеток через веревку.


    10Закрепите шнур на месте.

    Закрепите другой конец веревки на противоположном отверстии окна, убедившись, что веревка достаточно натянута. Вы также можете приклеить среднюю часть веревки к окну. Это помогает предотвратить провисание нити под весом штор.


    11Закройте шторы.

    Аккуратно разверните и раздвиньте каждую занавеску из папиросной бумаги, чтобы закрыть окно.


    12Поместите чертежи внутрь.

    Попробуйте просунуть страницу с рисунком через верхнюю прорезь окна. Аккуратно раздвиньте шторы, чтобы обеспечить хороший обзор произведения искусства.



    Другие идеи

    Создайте сезонную художественную витрину.

    Окно можно украсить в соответствии с сезонными темами или событиями, такими как Рождество, День Благодарения или День святого Валентина. Таким образом, можно творчески изменить не только вид, но и оконную раму.


    Сделать окно со ставнями.

    Вместо окна, выходящего наружу, сделайте окно, выходящее наружу.