Картина объемная: Картины объемные своими руками — 3 мастер класса (39 фото)

Объемные картины в интерьере [60+ стильных дизайнерских идей]

Menu

02.10.2017

Объемная картина. Масло

Картины придают помещениям индивидуальность и могут многое рассказать о предпочтениях, материальных возможностях хозяина дома или квартиры. Подбирайте их с учетом дизайна комнаты, фактуры и цвета стен, располагайте, сохраняя стилистическую, смысловую совместимость.

Жилье не является галереей, потому картины в нем должны не выделяться, а дополнять интерьер и вносить гармонию. Прекрасным вариантом для дома являются объемные панно, которые можно приобрести в готовом виде или сделать самостоятельно.

Содержание:

  • Применение и особенности
  • Мастер-класс по созданию объемных панно

Объемная картина в современном интерьере

Применение и особенности

Декор стен может быть самым разнообразным. Продумывая его, приходится учитывать массу нюансов, ведь то, что будет смотреться привлекательно в одном помещении, может оказаться совершенно неуместным в комнатах, выполненных в другом стиле. Декорирование поверхностей – это важная задача, которую можно превратить в увлекательный процесс. Проявите свои творческие способности или обратитесь к специалистам и с их помощью превратите жилье в дом своей мечты!

Интересный выбор материала

Совет! Если вы давно мечтаете придать новизну отдельным помещениям в своей квартире, объемные панно идеально подойдут для реализации этой задачи.

Украшение для викторианского стиля

Фактура

  • Картины часто приобретают и изготавливают самостоятельно с целью освежить интерьер. В результате помещения словно оживают. Такие панно воспринимаются по-разному в зависимости от того, под каким углом человек на них смотрит. Это уникальное качество, одно из тех преимуществ, за которые ценятся такие работы.
  • Немалое значение имеет и мобильность. При необходимости в любой момент можно переместить картину на другое место, где она будет выглядеть совершенно иначе.
  • Объемные работы никогда не надоедают. Панно можно изготовить в любом размере, исходя из личных предпочтений и наличия свободного пространства.

Портрет из кусочков бумаги

Стиль и тематика

Подобрать панно к общему стилю несложно, что, безусловно, является важным преимуществом. Их можно выполнять в виде уникальных изделий, которых нет ни у кого, или приобретать в готовом виде.

Важно! Помните, что декор не только украшает дом, а и отображает увлечения, эстетические вкусы людей, которые в нем проживают.

Хоум-офис в стиле модерн

Пространство

Стоит отметить, что объемные панно идеально подходят для небольших помещений, так как они визуально расширяют пространство.

Если вы стремитесь зрительно увеличить комнату, обязательно приобретите такую картину.

При наличии творческих способностей можете сделать ее своими руками. Ориентируйтесь на стиль и особенности комнаты. С помощью панно вы можете легко сгладить имеющиеся недостатки, выгодно подчеркнув плюсы помещения. Для размещения картины выбирайте не перегруженную другими элементами декора стену. В случаях, когда на стенах просматриваются какие-либо дефекты, вам удастся выгодно их скрыть.

Совет! Наиболее эффектно объемные картины выглядят при размещении на выступающих частях стен и в стеновых нишах. В зависимости от поставленной задачи с помощью панно помещение можно разделить на зоны или, наоборот, превратить его в единое целое

.

Совет: чтобы вам и другим жильцам в любом из помещений было приятно и максимально комфортно, меняйте свой дом, создавайте в нем уют, самовыражайтесь!

Оригинальная идея для объемного панно

Мастер-класс по созданию объемных панно

Своими руками можно создавать современные и очень красивые изделия, которые будут полностью соответствовать существующим требованиям и особенностям комнаты. Творите, придумывайте разнообразные идеи и воплощайте в жизнь лучшие!

Сочетание нескольких материалов придаст дополнительный акцент

Предлагаем ознакомиться с разными способами изготовления панно и попробовать создать собственный шедевр, который будет радовать глаз и выгодно подчеркивать плюсы комнаты. В качестве основы для объемных элементов применяйте ткань или бумагу. Такие картины вы можете создавать для украшения своего дома, для праздников или выполнять на подарок.

Картины из искусственных цветов


Формирование объемного цветка

Предлагаем вам изготовить замечательную картину в виде цветка. Задание достаточно простое, с ним справится даже новичок, а полученные результаты – шикарные, вы будете довольны своей работой.

Чтобы получить красивую картину, подготовьте:

  1. Холст.
  2. Бордовый нетканый материал (войлок).
  3. Ткань для фона.
  4. Ножницы.
  5. Клеевой пистолет.

Подбирая ткань для фона, учитывайте, что ее размеры должны быть больше, чем размеры рамки. Допускается разница от 5 до 7 см.

Совет! Берите неяркую ткань, например, серую. На ее фоне прекрасный цветок, который вам предстоит создать, будет выгодно выделяться и привлекать внимание гостей.

Порядок действий:

  • Заранее определитесь с необходимыми размерами фона, вырежьте из ткани квадрат.
  • Вырезанный элемент разместите на ровной поверхности внешней стороной вниз, наверх положите холст. Приклейте к основе квадрат, начиная с боковых сторон. Затем сложите углы и приклейте остальные две стороны – нижнюю, верхнюю.
  • Переходите к изготовлению заготовок для лепестков из войлока. Подготовьте прямоугольники в количестве 34 шт. (по 10 больших и средних, 14 маленьких). Размеры больших элементов должны оставлять 11 х 7,5 см, средних и маленьких – 9 х 6,5 см и 7,5 х 5 см соответственно.

Заготовка для лепестков

  • Формируйте лепестки цветка. Работайте с узкой частью заготовок. По центру линии, которая является шириной прямоугольника, нанесите клей и, сложив войлок вдвое, плотно сожмите его в центре с обрабатываемой стороны. Переверните заготовку изнанкой вверх и с помощью клея закрепите на образовавшейся складке ткань, находящуюся по обе стороны от нее. Затем переходите к обработке другой узкой стороны изделия. Здесь вам необходимо аккуратно обрезать уголки, придав изделию красивую форму лепестка.

Совет! Дождитесь, когда высохнет клей, и только после этого завершайте формирование лепестков.

  • Сделайте указанное количество элементов и приступайте к формированию цветка. Равномерно распределите на холсте большие лепестки и приклейте их, оставив внутри немного места для серединки цветка.

Склеиваем лепестки вместе

Совет! Покрывайте клеем только основание лепестков, ни в коем случае не наносите его на весь элемент.

  • Поверх первого ряда лепестков наклейте элементы среднего размера. То же самое проделайте с маленькими лепестками (7 шт.)

Важно! Дождитесь, когда высохнет клей, и только после этого завершайте формирование лепестков.

  • Из оставшихся четырех маленьких элементов сформируйте четвертый слой. После этого действия у вас останется еще три лепестка – создайте из них серединку и также надежно закрепите ее на холсте.

Яркая реализация из войлока

Может быть, вам очень понравится такой вид творчества и вы захотите создать еще не одну картину. Мастер-классов для новичков много, вы обязательно справитесь. Ну а если у вас нет желания проделывать такую работу, объемные панно всегда можно приобрести у талантливых людей, которые изготовят их с учетом ваших пожеланий и реализуют самые безумные идеи!

Хочешь больше интересного?

Наша миссия — вдохновлять! Подпишитесь на рассылку новых материалов:

Предыдущая

Благородство, доступное каждому: 65 светлых и лаконичных интерьеров с мебелью в цвете дуб сонома

Следущая

Походная баня: выбор конструкции, тонкости использования и как сделать ее своими руками

Adblock
detector

Узнаем как изготавливается объемная картина своими руками?

Живописные полотна притягивают взгляд не только, когда они написаны маслом на холсте. Не менее достойны восхищения изделия, вышедшие из рук рукодельниц. Очень эффектной получится объемная картина, изготовленная из различных подручных материалов. Подойдет бумага, ткань, кожа, бисер, ленты.

Картина на стене

На стене дома можно создать огромное полотно, ощущение фактуры придаст многослойность шедевра. Первоначально поверхность очищают от побелки, обоев, краски. Само изображение наносится шпатлевкой. В нее добавляют клей ПВА и краски на водной основе. Каждый слой, толщиной не более 1 см, наносится постепенно. Для создания такой картины потребуется неделя, зато результат изумит вас и ваших друзей.

Картина из бумаги

Из бумаги тоже выходит настоящее чудо, применяют технику аппликации. Вырезают многослойные фигуры. Накладывают их друг на друга. Процесс лучше начать с выбора интересной картинки. Ее распечатать в нескольких экземплярах (достаточно десяти-двенадцати штук). Наша объемная картина будет изображать сказочное существо, например маленькую фею в цветах. Желательно, чтобы копии были сделаны на плотной бумаге. Затем надо одну картинку вставить в рамку. Из остальных вырезать фигурку главной героини и другие необходимые элементы. Из ламинатной подложки изготовить подобные детали, но меньшие по размерам, чем оригиналы. Вот теперь начинается самое главное. Создается объемная картина путем приклеивания вырезанных элементов на картинку в рамке, причем надо идти от больших к мелким. В некоторых случаях можно обойтись без подложки. В завершение надо прокрасить боковые стороны каждого приклеенного слоя и затем в несколько приемов покрыть картину акриловым лаком.

Вышивка бисером

Вышивки различают по видам стежков — гладью или крестом, по применению материалов – из лент или бисера. Если вы хорошо знакомы с вышивкой крестом, то освоение способа изготавливать объемные картины из бисера для вас не составит труда. Даже схемы рисунков и канва используются те же самые. Закрепив нить на ткани, можно приступать к созданию картины. Иглу надо вывести из левого нижнего угла, продеть бисеринку и ввести в правый верхний угол. Продолжать так далее. Чтобы перейти на новый ряд, иглу через изнанку надо ввести на лицевую сторону, пропустить ее в правый верхний угол клетки и пришивать бисеринки, следуя сверху вниз. Получится просто замечательная объемная картина , если при выборе цвета бусинок ориентироваться на схему. Для работы подойдут готовые наборы для вышивания или рисунок, созданный самостоятельно. Достаточно найти подходящее изображение и разбить его на квадратики при помощи программы Paint.

Можно познакомиться с еще одним интересным способом, как сделать объемную картину при помощи проволоки и бисера. Для ее изготовления пригодится метод французского плетения или мозаика. В результате на листе картона, вставленном в рамку, порхают яркие бабочки и распускаются прекрасные цветы. Более подробно о различных видах творчества и рукоделия расскажут специальные журналы или советы и рекомендации мастеров на различных тематических ресурсах.

Что делает изображение трехмерным? — 3-D изображения

Изображение, которое имеет или кажется имеющим высоту, ширину и глубину, является трехмерным (или трехмерным ). Изображение, которое имеет высоту и ширину, но не имеет глубины, является двумерным (или 2-D ). Некоторые изображения специально сделаны в 2D. Подумайте, например, о международных символах, которые указывают, какая дверь ведет в туалет. Символы разработаны таким образом, чтобы их можно было распознать с первого взгляда. Вот почему они используют только самые основные формы. Дополнительная информация о символах может попытаться сказать вам, какую одежду носит маленький мужчина или женщина, цвет их волос, регулярно ли они посещают спортзал и т. д., но вся эта дополнительная информация как правило, вам требуется больше времени, чтобы получить основную информацию из символа: какой туалет какой. Это одно из основных различий между использованием двухмерной и трехмерной графики: двухмерная графика хороша для передачи чего-то простого и очень быстрого. Трехмерная графика рассказывает более сложную историю, но для этого она должна нести гораздо больше информации.

Например, треугольники имеют три линии и три угла — все, что нужно, чтобы рассказать историю треугольника. Однако пирамида представляет собой трехмерную структуру с четырьмя треугольными сторонами. Обратите внимание, что для рассказа о пирамиде требуется пять линий и шесть углов — почти в два раза больше информации, чем требуется для рассказа о треугольнике.

Advertisement

На протяжении сотен лет художники знали некоторые приемы, с помощью которых плоская двухмерная картина может выглядеть как окно в реальный трехмерный мир. Некоторые из них можно увидеть на фотографии, которую можно отсканировать и просмотреть на мониторе компьютера: объекты кажутся меньше, когда они находятся дальше; когда объекты, расположенные близко к камере, находятся в фокусе, объекты, расположенные дальше, размыты; цвета имеют тенденцию быть менее яркими, поскольку они удаляются дальше. Однако, когда мы сегодня говорим о трехмерной графике на компьютерах, мы говорим не о неподвижных фотографиях — мы говорим о движущихся картинок .

Если преобразование двухмерного изображения в трехмерное требует добавления большого количества информации, то для перехода от трехмерного неподвижного изображения к реалистично движущимся изображениям требуется гораздо больше. Часть проблемы в том, что мы избалованы. Мы ожидаем высокой степени реализма во всем, что видим. В середине 1970-х такая игра, как «Понг», могла поразить людей своей экранной графикой. Сегодня мы сравниваем игровые экраны с фильмами на DVD и хотим, чтобы игры были такими же плавными и детализированными, как то, что мы видим в кинотеатре. Это создает проблемы для трехмерной графики на ПК, Macintosh и, все чаще, на игровых консолях, таких как Dreamcast и Playstation II.

Процитируйте это!

Пожалуйста, скопируйте/вставьте следующий текст, чтобы правильно цитировать эту статью HowStuffWorks.com:

Курт Франклин «Как работает трехмерная графика» 15 июля 2000 г.
HowStuffWorks.com. 3 ноября 2022 г.

404: Страница не найдена

Страница, которую вы пытались открыть по этому адресу, похоже, не существует. Обычно это результат плохой или устаревшей ссылки. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Что я могу сделать сейчас?

Если вы впервые посещаете TechTarget, добро пожаловать! Извините за обстоятельства, при которых мы встречаемся. Вот куда вы можете пойти отсюда:

Поиск
  • Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы сообщить, что эта страница отсутствует, или используйте поле выше, чтобы продолжить поиск
  • Наша страница «О нас» содержит дополнительную информацию о сайте, на котором вы находитесь, WhatIs.com.
  • Посетите нашу домашнюю страницу и просмотрите наши технические темы

Просмотр по категории

ПоискСеть

  • беспроводная ячеистая сеть (WMN)

    Беспроводная ячеистая сеть (WMN) — это ячеистая сеть, созданная путем соединения узлов точек беспроводного доступа (WAP), установленных в …

  • Wi-Fi 7

    Wi-Fi 7 — это ожидаемый стандарт 802.11be, разрабатываемый IEEE.

  • сетевая безопасность

    Сетевая безопасность охватывает все шаги, предпринятые для защиты целостности компьютерной сети и данных в ней.

ПоискБезопасность

  • Что такое модель безопасности с нулевым доверием?

    Модель безопасности с нулевым доверием — это подход к кибербезопасности, который по умолчанию запрещает доступ к цифровым ресурсам предприятия и …

  • RAT (троянец удаленного доступа)

    RAT (троян удаленного доступа) — это вредоносное ПО, которое злоумышленник использует для получения полных административных привилегий и удаленного управления целью …

  • атака на цепочку поставок

    Атака на цепочку поставок — это тип кибератаки, нацеленной на организации путем сосредоточения внимания на более слабых звеньях в организации …

ПоискCIO

  • пространственные вычисления

    Пространственные вычисления широко характеризуют процессы и инструменты, используемые для захвата, обработки и взаимодействия с трехмерными данными.

  • Пользовательский опыт

    Дизайн взаимодействия с пользователем (UX) — это процесс и практика, используемые для разработки и внедрения продукта, который обеспечит позитивное и …

  • соблюдение конфиденциальности

    Соблюдение конфиденциальности — это соблюдение компанией установленных правил защиты личной информации, спецификаций или …

SearchHRSoftware

  • Поиск талантов

    Привлечение талантов — это стратегический процесс, который работодатели используют для анализа своих долгосрочных потребностей в талантах в контексте бизнеса …

  • удержание сотрудников

    Удержание сотрудников — организационная цель сохранения продуктивных и талантливых работников и снижения текучести кадров за счет стимулирования …

  • гибридная рабочая модель

    Гибридная модель работы — это структура рабочей силы, включающая сотрудников, работающих удаленно, и тех, кто работает на месте, в офисе компании.