Обои фиолетовый цвет: Фиолетовые обои — каталог, фото, цены. Купить обои фиолетового цвета в интернет-магазине Азбука Обоев

Стены фиолетового цвета — 50 реальных фото красивого сочетания

> Оформление стен > Стены фиолетового цвета — 50 фото необычного сочетания дизайна

Знаете ли вы, что родители фиолетового цвета есть красный и синий. Холодные и горячие оттенки создали загадочный и противоречивый цвет, который до сих пор никого не оставляет равнодушным по отношению к нему.

Данный цвет развивает интуитивное мышление и способствует к появлению творческих идей. Кроме того, фиолетовые стены отлично расслабляют и погружают в транс отдыха.

На равне со стандартной цветовой гаммой фиолетового цвета допустимы различные вариации оттенков. Также, сочетание с другими цветами порождает необыкновенные эффекты.

В характерном описании здесь подразумевается любовь и внимательность. Тем не менее некоторые считают, что фиолетовые стены в интерьере нагоняют мрак на настроение человека.

Но все это можно отнести к мифологическому суеверию. Чтобы фиолетовая краска для стен отображала долю элегантности и оригинальности, понадобится лишь грамотно формировать дизайн интерьера с участием фиолетового цвета.

Оглавление статьи:

Кухня в фиолетовых оттенках

Если подобрать слишком темную фиолетовую краску для стен, это явно отрицательно повлияет на аппетит. Поэтому, с выбором стоит повременить, и заранее все тщательно взвесить. Хотите, чтобы ваша кухня способствовала хорошему аппетиту?

Тогда выбирайте более съедобные оттенки. Например, позаимствуйте цвета у баклажана или сливы. Таким подходом вы обеспечите себе уютное употребление завтрака, обеда и ужина.

Элементы декора также могут быть фиолетовых оттенков. Здесь они внесут свою лепту в нотку пикантности.

Романтическая спальня

Радужный эффект хорошо расслабляет и формирует релаксацию. Но в спальне должны присутствовать и другие оттенки. Главное, это не допускать темноты, которая вызывает мрачность.

Воспользуйтесь широким выбором спектром оттенков. Фиолетовые обои для стен лучше всего выбирать пурпурного или цвета индиго. По сути так придадите ноту романтичности и релакса.

Хорошо впечатляют оттенки лаванды и сирени. Светло фиолетовые стены достаточно хорошо расслабляют и заключает в себе мечатетльность, сентиментальность.

Деловой цвет в гостиную

В целом, гостиная предназначается как для гостей, так и для хозяев дома. Поэтому, как вы постараетесь ее оформить для себя, так это оценят и ваши гости. Прежде всего в этой комнате должен царить покой и немного делового стиля, что подчеркнет всю серьезность вашей персоны.

И знаете, здесь ненужно красить стены в фиолетовый цвет. В данном случае основное внимание обращается на аксессуары декора интерьера, которые как раз имеют оттенки фиолетового цвета.

Дело в том, что шторы, диван, ваза, или прочая меблировка фиолетовых оттенков красиво смотрится на фоне серьезных цветов. Например, основной цвет интерьера может серый, черный и коричневый.

Для того, чтобы ваши гости чувствовали себя спокойно и расслаблено, выбирайте цвет для мебели более светлой тональности.

Ключевой успешной нотков в интерьере помещения гостиной послужит фиолетовый пол или потолок.

В общем итоге, главное не нарушать правила антуража, и помещение получиться довольно привлекательным как для гостей, так и для вас самих.

Нежный фиолетовый цвет для детской комнаты

В детской комнате все должно выглядеть абсолютно нежно и заботливо. В процессе взросления любой ребенок должен открывать в себе какие-то новые таланты. Например, по словам психологов комната в фиалковых оттенках побуждает к развитию творческого мышления.

По большей степени фиалковый цвет предпочитают девочки. Комната с таким дизайном интерьера не позволит ребенку забыть его мечты и осуществить задуманные цели.

И в скором времени из маленькой девочки получиться красивая целеустремленная и умная девушка.

Что до комнаты для мальчиков, важно учитывать сочетание других цветов. К примеру, фиолетовые оттенки можно дополнить оранжевыми или серебристыми элементами декора.

Маленький мальчик с таким стилем своей комнаты превратиться с талантливого и одаренного мужчину с полным багажем новаторских идей.

Конечно, нельзя забывать и про нейтральные оттенки, которые так хорошо будут дополнять цвет общего интерьера. Фиолетовый цвет никогда не стареет. Его можно комбинировать в различных вариантах.

Как известно, аметистовое золото очень дорого цениться. Так и сам цвет применим в самых разных сферах нашей жизни.

Фото фиолетовых стен в интерьере

 

 

 

0 0 голоса

Рейтинг статьи

инструкция по применению, покрытия с цветами, рисунком, видео и фото

В давние времена позволить себе пурпур могли лишь монархи, так как его производство было неимоверно дорого. И хоть на сегодня такая проблема уже решена, фиолетовый цвет продолжает ассоциироваться с богатством и достатком. В этой статье мы рассмотрим все нюансы, связанные со столь своеобразным типом отделки.

Светло-фиолетовые обои в интерьере

Особенности фиолетовых обоев

Что привнесут обои фиолетового цвета во внутренний интерьер вашего дома? Давайте разберём особенности оказываемого ими влияния.

Воздействие на человека

В первую очередь коснёмся взаимодействия с человеком, ведь любой оттенок воздействует на эмоции, чувства, подсознание и в некоторых случаях даже на здоровье.

А рассматриваемый нами к тому же ещё и состоит из двух диаметрально противоположных колеров: огненного красного и ледяного синего.

  • Глубокий фиолетовый вызывает ощущения холода, печали, таинственности и бессознательности. Как видите на первый взгляд не самые радостные ощущения, поэтому рекомендуется не использовать данный цвет в чистом виде. В сочетании же с другими оттенками он будет лишь подчёркивать эстетичность отделки, добавляя мистического шарма и позволяя человеку более глубоко проникнуться дизайном интерьера.

Совет: в спальне, используя пастельные тона, можно не ограничивать обилие пурпурного цвета.
Создавая интимный полумрак, он прекрасно способствует хорошему полноценному сну.

Фиолетовые фотообои позади кровати

  • По части влияния на организм принято считать, что фиолетовый оказывает положительное воздействие на сердечнососудистую систему и лёгкие, а также усиливает выносливость тканей.
    Так что астматикам и гипертоникам следует задуматься о добавлении пурпурных оттенков в своём окружении.

Обои: фиолетовые цветы положительно влияют на ваше здоровье

  • Рассматриваемая нами отделка кроме влияния на здоровье и чувства способна развивать интуицию и воображения, тем самым увеличивая творческий потенциал. Так что садитесь писать роман или картину только в лиловой обстановке.

Обои с фиолетовым рисунком – идеальная обстановка для размышлений над новым романом

  • Отдельно стоит взглянуть на сиреневую тональность, которая гораздо мягче и легче основного глубокого оттенка
    . Она вызывает ощущения свежести и лёгкости, становясь в один ассоциативный ряд с молодостью и женственностью.

Фото сиреневой гостиной

Воздействие на комнату

Конечно же, обои не способны по-настоящему переделать линейные размеры комнаты, но они отлично справляются с изменением человеческого восприятия, а именно:

  • Увеличивают помещение. Это происходит благодаря такому же «отступающему» эффекту, которым обладают голубой и зелёный цвета. То есть, когда человек смотрит на стену одного из этих оттенков, воспринимает её немного дальше, чем она есть на самом деле. И если весь периметр исполнен в таком виде, то вся комната как бы «раздувается» под воздействием пурпура.

Визуальное расширение гостиной за счёт фиолетовых обоев

  • Прекрасно подчёркивают главный элемент комнаты, создавая для него фон.

Экран домашнего кинотеатра на сиреневой стене

Обычно дизайнеры не советуют полностью обклеивать комнату фиолетовыми обоями по двум причинам:

  1. Они тогда, являясь носителями тёмных тонов, создают мрачное гнетущее впечатление.
  2. Переизбыток роскоши всегда начинает отдавать вульгарностью.

Поэтому стоит тщательно подбирать тональность, используя в нужных местах более светлые оттенки, и комбинировать её с другими более живыми цветами. Тем более что и цена готового ремонта от этого становится только более гибкой.

Инструкция совмещения цветов выглядит так:

  • Монохромность. В этом случае к фиолетовому добавляются светлые оттенки голубого, синего, розового, которые способны частично нейтрализовать его холодность и отчуждённость.

Монохромность в интерьере

  • Контрастность. А вот добавление таких ярких цветов, как оранжевый, красный и жёлтый наделяет пурпурный интерьер жизнью и пикантностью.

Контрастное сочетание фиолетовой отделки с красной

  • Нейтральность. Серый, зелёный и коричневый колер сливаются с пурпуром вполне гармонично. Особенно элегантно это получается у белого цвета.

Элегантное сочетание фиолетового и белого

Совет: с чёрным цветом следует поступать осторожно, так как он может лишь усилить отчуждённость.

Чёрные обои с фиолетовыми цветами

Наиболее выгодно использовать лиловую отделку в гостиной, столовой или кухне. А вот в детской и кабинете такой оттенок не приветствуется.

Технология поклейки

Теперь уделим немного внимания тому, как поклеить пурпурные обои своими руками:

  1. Удаляем старую отделку до основания.

Снятие старых обоев при помощи шпателя

Совет: рекомендуется предварительно смочить прежнее бумажное покрытие водой и устроить на полчаса сквозняк, открыв все двери и окна.
В результате обои сами начнут отслаиваться, что значительно облегчит вашу задачу.

  1. Убираем весь мусор.
  2. Шпаклюем трещины и ложбины, которые могут испортить внешний вид новой облицовки.

Нанесение шпатлёвки

  1. Наносим грунтовку на стены для повышения адгезии и сокращения влагопоглощения.
  2. Выбираем подходящую комбинацию обоев и примеряем их небольшие отрезки в разных частях комнаты. Это позволит предугадать будущий эффект нового интерьера, что в случае с фиолетовым цветом окажется совсем не лишним.
  3. Разводим подходящий клей согласно прилагаемой к упаковке инструкции.

Размешивание клеящего раствора

  1. Отмеряем и отрезаем нужный отрезок обоев.
  2. Наносим клей на полотно.

Нанесение клеящего состава валиком

  1. Затем обрабатываем нужный участок стены.
  2. Прикладываем изделие и тщательно разглаживаем, избавляясь от возможных воздушных пузырей, сухой тряпкой или валиком для покраски. Движения при этом следует делать от центра к краям.

Разглаживание фиолетового полотна

  1. Аналогично заполняем всю стену.

Как видите, отделочный процесс практически не имеет никаких уникальных особенностей. Единственное, что невероятно важно, так это предварительное проектирование согласно приведённым выше рекомендациям. Иначе, например, перенасыщение фиолетового цвета может привести к возникновению негативных чувств, сделав комнату тёмной и неуютной.

Заключение

Лиловая отделка очень неоднозначна в своём применении. Она, безусловно, является признаком аристократизма и утончённости вкуса, но неправильное её использование может только испортить интерьер.

Серо-фиолетовые обои – элегантная утончённость

Видео в этой статье предоставит вашему вниманию некоторое количество дополнительной информации, которая имеет непосредственное отношение к рассмотренным материалам. Правильно планируйте дизайн фиолетового интерьера, и результат вас не разочарует.

Добавить в избранное Версия для печати

Поделитесь:

Рейтинг статьи:

Статьи по теме

Все материалы по теме


Обои фиолетового цвета (50+ картинок)

Если вы ищете лучшие обои фиолетового цвета, вы попали в нужное место. Мы предлагаем необыкновенный количество HD-изображений, которые моментально освежат ваш смартфон или компьютер. Каждое изображение может быть загружаются практически в любом разрешении для достижения безупречной производительности.

Связанный Представлять на рассмотрение О

Загрузить обои

Загрузить изображение
Пожалуйста, создайте учетную запись перед загрузкой изображения.

Как установить обои

Windows : Сначала выберите обои. Прямо под изображением вы увидите кнопку с надписью «Скачать». Вы также увидите разрешение вашего экрана, которое мы вычислили для вас. Когда вы нажмете кнопку «загрузить», изображение обоев будет сохранено, скорее всего, в вашей папке «загрузки». Найдите изображение на своем компьютере, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Установить в качестве фона рабочего стола». Теперь осталось только наслаждаться новыми обоями!

Mac : Найдите обои, которые вам нравятся, и нажмите синюю кнопку «Загрузить» чуть ниже. Затем нажмите «Меню Apple» > «Системные настройки» > «Рабочий стол и заставка» > «Рабочий стол». На своем компьютере найдите загруженное изображение и нажмите на фото. Теперь вернитесь на рабочий стол и полюбуйтесь новыми обоями!

iPhone/iPad : Выберите красивые обои и нажмите желтую кнопку загрузки под изображением. Затем нажмите на изображение и удерживайте несколько секунд. Затем выберите «сохранить изображение» из вариантов ниже, перейдите в «Фото» и найдите изображение, которое вы только что скачали. Используйте кнопку «Поделиться» (выглядит как стрелка, выходящая из коробки), а затем выберите кнопку «Использовать в качестве обоев». Теперь вы сможете обрезать или расположить изображение по своему вкусу; когда он выглядит идеально, нажмите «установить». Единственное, что осталось сделать, это выбрать, хотите ли вы, чтобы изображение было вашим экраном блокировки, домашним экраном или обоими. . .и наслаждаться!

Android : выберите один из наших многочисленных изысканных обоев и загрузите его, нажав желтую кнопку «скачать» под изображением. Затем откройте приложение «Галерея/фотографии» и оттуда откройте папку «Загрузить», где вы увидите изображение, которое вы только что скачали. Нажмите на изображение, затем посмотрите в правый верхний угол и нажмите на кнопку меню (три вертикальные точки). В параметрах меню выберите «установить в качестве обоев». Теперь решите, хотите ли вы использовать новые обои в качестве фона рабочего стола, экрана блокировки или и того, и другого, и выберите подходящий вариант. Вы сможете манипулировать изображением по своему вкусу; когда вы на сто процентов довольны тем, как он выглядит, нажмите «установить в качестве обоев», вернитесь на главный экран и будьте ослеплены!

Purple Набор обоев для iPhone 14

С iPhone 14 Pro в Deep Purple и iPhone 14 в Purple я очень взволнован предстоящей линейкой. Хотя iPhone 12 также был фиолетового цвета, это первый раз, когда устройство уровня Pro выпускается в этой цветовой гамме. В честь нового цвета загрузите этот фиолетовый набор обоев для iPhone 14.

Лично я заказал iPhone Pro Max Deep Purple, который выглядел невероятно в практических видеороликах после ключевой презентации. Фиолетовый цвет iPhone 14, на мой взгляд, слишком размытый, и я в восторге от возможностей Dynamic Island.

После звонка в Твиттере наши читатели прислали мне следующие изображения, все с фиолетовым кивком. Каждый из них станет невероятными обоями для любых устройств, но должен иметь немного больше щегольства для Purple iPhone 14 и Deep Purple iPhone 14 Pro.

Первые две загрузки принадлежат @AR72014 и @Arthur1992aS.

iPhone 14 фиолетовые розовые синие градиентные обои от AR72014 Скачать Волны с фиолетовыми обоями для iPhone 14 от Arthur1992ас Скачать

@fresk0_ отправил следующую партию фиолетовых изображений.

Линейный с фиолетовыми обоями для iPhone 14, созданными fresk0_ Скачать Обои для iPhone 14 с розово-фиолетовым градиентом, представленные fresk0_ Скачать
Обои для iPhone 14 с фиолетовыми и зелеными полосами, представленные fresk0_ Скачать Обои с абстрактными фиолетовыми линиями и градиентами, представленные fresk0_ Скачать
Абстрактные фиолетовые волны обои для iPhone 14, представленные fresk0_ Скачать

Проверьте эти варианты от @pluszysta.

Обои с градиентом от синего до розового для iPhone 14, представленные pluszysta Скачать Фиолетовые звезды обои для iPhone 14, представленные pluszysta Скачать
Фиолетовый горный закат обои для iPhone 14, представленные pluszysta Скачать

Следующие три загрузки явно больше, чем дисплей iPhone, но это дает вам возможность установить часть изображения, которую вы предпочитаете видеть на экране.

Во-первых, это большое изображение на холсте, которое наш удобный EIC @SebastienPage извлек непосредственно с веб-страницы Apple iPhone 14.

Обои для iPhone 14 с рекламным изображением от @sebastienpage Скачать

Во-вторых, невероятная сцена, созданная с помощью Midjourney, также @fresk0_. Мне нравится фиолетовый оттенок, которым пронизан весь сюжет, и туман, стелющийся по долине.

Пурпурные поля и горы, созданные fresk0_ Скачать

В-третьих, отличное напоминание от @BasicAppleGuy о том, что стандартные обои iOS 8 — отличный фиолетовый вариант.

Гора и фиолетовая галактика iOS 8, представленная BasicAppleGuy Скачать

Большое спасибо сообществу обоев iDB ​​за представление этой коллекции! Если вы хотите внести свой вклад в галерею или просто хотите предложить жанр, свяжитесь со мной через @jim_gresham, где я курирую коллекцию.