Светильник из ткани: Тканевые люстры и светильники из ткани купить в Москве по выгодным ценам

Светильники: материал — ткань — Дизайнерские Мебель и Освещение

Ткань в интерьере всегда ассоциируется с уютом. Если говорить о жилом помещении, то текстиль в том или ином виде присутствует всегда. Да и в офисах или кабинетах, как правило, хоть в незначительных количествах есть ткани сдержанных расцветок. Этот материал – незаменимый инструмент дизайнеров. Из него делают не только шторы, но и пуфы, обивку мягкой мебели и даже тканевые люстры. Осветительные приборы с плафонами из драпированного, украшенного кружевами, различными узорами или принтами текстиля гарантировано добавят вашей комнате атмосферности и умиротворенности.

Люстры с тканевыми абажурами зачастую выбирают для спален, детских, гостиных, то есть тех помещений, где нужен приятный рассеянный свет. Текстиль не так хорошо пропускает свет, как стекло, поэтому для рабочих кабинетов такие осветительные приборы не используют.

Помните, что любая модель из представленной категории – полноценная часть (а то и одна из главных акцентов) дизайна. Люстры с тканевыми плафонами должны гармонично вписываться в общий интерьер. В каталоге нашего салона представлены уникальные решения от дизайнеров и мастеров ведущих фабрик из Италии, Германии, Бельгии, Испании, Великобритании, Австрии, Франции. Огромный ассортимент бра, торшеров, настольных ламп, люстр позволит найти идеальную модель светильника.

Важным аспектом при выборе является цвет абажура. Традиционные белые решения – нейтральны и обеспечивают приятное, ровное рассеянное свечение. Если же хотите персонизировать интерьер и добавить нужного настроения, рекомендуем обратить внимание на модели с цветными плафонами. Бежевый, приглушенный оранжевый, желтый, коралловый помогут создать более теплую и уютную атмосферу. Умиротворяющий и спокойный дизайн дополнит люстра с тканевым абажуром синих, зеленых оттенков.

Такие осветительные приборы часто ассоциируются со старинными предметами, поэтому не удивительно, что большая часть люстр из ткани, с фото которых можно ознакомиться на нашем сайте, выполнена в классическом стиле. Текстиль благородных оттенков (молочный, бежевый, черный, золотистый) гармоничен с медным, серебристым, стальным, латунным блеском элементов ковки и фурнитуры, а также отлично сочетается с деревянной мебелью.

Модели с дорогими и богато декорированными тканями также активно используют в роскошных интерьерах в стиле ар-деко или гламур. Кроме всего прочего, текстиль – очень функциональный материал. Решения с растительными орнаментами идеально впишутся в помещение, оформленное под прованс или кантри.

Светильник из ткани потолочный часто можно встретить в экзотичных – восточном или марокканском – интерьерах. Самобытность стиля Марокко сложно перепутать. В нем детали декора так же важны, так и мебель. Традиционное жилище этой африканской страны сложно представить без кованых люстр, настенных и напольных светильников, дополненных дорогими тканями, цветным стеклом, различными камнями и росписями.

Не обходится без люстр потолочных тканевых и современный интерьер. Лаконичные лампы, торшеры и бра с плафонами и абажурами из ткани всевозможных расцветок часто играют роль яркого акцента.

В онлайн каталоге вы найдете не только подробные характеристики, но и детальные фото моделей. Чтобы оформить заказ, вам не нужно даже покидать свою комнату. Специалисты салона Decorazzio в курсе всех тонкостей дизайна интерьера и при необходимости подскажут несколько подходящих решений.

Светильники из ткани — Статьи

Ткань, если говорить про освещение, имеет одно очень хорошее качество. И заключается оно в том, что свет от лампы немного притупляется тканевым абажуром и делает освещение более мягким и приятным.

Уют благодаря свету
Мало того, тканевые светильники – это просто невероятная доза уюта. Только представьте себе мягкий диван, книга в руках, а рядом стоящий торшер с абажуром из ткани. Разве не так все мы представляет уют?

Несмотря на то, что тенденции в вопросах освещения постоянно меняются, ткань остается на прочных позициях до сих пор. Из-за того, что такие светильники внушают теплоту и уют в атмосферу помещения, они очень даже популярны.

Сейчас на рыке моно найти самые разнообразные варианты оформления светильников с тканевым абажуром. Вот даже фабрика «N&B light» выпускает подобные изделия в разных стилях, начиная от Прованса в сериях «София» и заканчивая классикой из линий «Санта Мария» и «Александра».

Выбираем место
Важным является выбор не только самого светильника, но и места, где его поместить. Оптимальной территорией для подобных источников света является гостиная, столовой и спальня. Именно благодаря необходимости создать доверительное и комфортное настроение в этих помещениях, подобные тканевые светильники здесь чрезвычайно уместны. Ведь, если верить психологам, то такой мягкий свет вызывает доверие и располагает человека на общение.

Но не везде тканевые светильники будут уместны. Например, кухня – это явное табу, ведь ткань будет быстро впитывать все запахи от готовки. В то же время, очень гармонично вписывается такой светильник в спальню, в качестве прикроватного освещения.

Тканевые абажуры могут быть как в светильниках подвесного типа, так и в торшерах, настольных лампах и даже бра. Причем зачастую они дают действительно интенсивный свет, так как работают на нескольких лампочках.

Выбираем материал
Тканевые светильники могут быть сделаны из разного материала. Это может быть натуральна ткань, иди же синтетика. Естественно, от этого зависит цена, срок службы, внешний вид светильника.

Синтетические варианты тканевого абажура имеют свои преимущества в виде низкой стоимости и длительном сроке службы. Но, выглядят они не так роскошно, как натуральный материал. Конечно, такой вариант будет гораздо роскошней смотреться в вашей комнате, но и обойдется вам в солидную сумму. Используют в производстве тканевых светильников разные материалы.

К примеру, очень красиво выглядит шелк. Но, в то же время, абажуры из него долго вас радовать не будут. Они довольно быстро, как и другие ткани, выгорают. Зато стоить будет шелковый абажур не дешевле, чем хрустальная люстра. Если вы все же решились на покупку такого изделия, то выбирает светлые тона (бежевы, белый).

Используют и другие ткани: сатин, ситец, атлас, бархат и так далее. Каждый из них имеет свои нюансы. Например, сатин и ситец стоит брать только при наличии подкладки, так как сама ткань очень тонкая. А Вот бархат, наоборот, плох тем, что предоставляет слишком мало света, так как сам «съедает» часть в силу своей грубости и плотности.

Обратите также внимание и на стиль комнаты в целом. Чтобы комната была комфортной и гармоничной, каждый элемент в ней, включая и светильники, должен подходить под общий интерьер. Так что учтите это при покупке, а бренд «N&B light» поможет подобрать вам действительно качественный светильник как в классическом стиле по типу серии «Прага», так и в более современных направлениях.

Если же говорить в каком интерьере тканевые светильники будут уместны, то это пожжет быть абсолютно разный интерьер. Например, для стиля кантри вы можете использовать в качестве ткани шотландку или цветочные плюса. Идеальным будет вариант из серии «София» и «Брюссель» от «N&B light».

В классический интерьер будут уместны дорогие ткани. Например, атлас. И даже в современный дизайн помещение – минимализм – тканевый абажур можно с легкостью подобрать. Здесь лучше отдавать предпочтение светлым тонам и лаконичным формам. Например, присмотритесь к коллекции «Александра» с ее четкими геометрическими линиями.

Сейчас в магазинах можно увидеть абсолютно разные варианты тканевых светильников. Спустя столько лет, они сохраняют свою популярность и дарят приятную атмосферу уюта каждой комнате, где бы не стояли.

Fabric Lamp — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

(более 1000 релевантных результатов)

15 Тканевые абажуры, которые нам нравятся прямо сейчас

Спецификации

Маркетинговый редактор AD подбирает лучшие абажуры на рынке

Фотографии предоставлены брендами. Иллюстрация Габриэль Пилотти Лэнгдон.

Мы твердо верим, что любой прикроватный столик на рынке станет еще более очаровательным, если добавить к нему тканевый абажур. Собранные оттенки — будь то цветочные, полосатые, икат или сари — мгновенно создают в комнате эффект бохо-встречи с британской сельской местностью, которого в данный момент требует каждый клиент-англофил. Большие версии, предназначенные для настольных и напольных ламп, прекрасно дополняют интерьер, а очаровательные мини-стили бра и подвесных светильников обеспечивают завершающий штрих. Дополнительный плюс: фильтрация резкого света через цветной оттенок может определять атмосферу всей комнаты. Конечно, индивидуальный дизайн всегда возможен, но некоторые проекты требуют покупки готовых изделий, что экономит время и деньги.

Помня об этом, редактор рынка AD Мадлен О’Мэлли просмотрела категорию тканевых абажуров в поисках невероятных, свежих и качественно сделанных вариантов. Найдите ее выбор ниже.

  • Фото: The Edition 94

    The Edition 94

    16-дюймовый абажур ручной работы Black Star; 276 долларов. theedition94.com

  • Фото: Bunny Williams Home

    Bunny Williams Home

    Абажур Cranborne; 275 долларов. bunnywilliamshome.com

  • Фото предоставлено Casa Lopez

    Casa Lopez

    Сине-белый абажур; 137 долларов. casalopez.com

  • Фото: Les Ottomans

    Les Ottomans

    Абажур из хлопкового иката; 85 долларов. les-ottomans.com

  • Фото предоставлено Svenskt Tenn

    Svenskt Tenn

    Плиссированный абажур от Josef Frank и Svenskt Tenn; 190 долларов. svenskttenn.com 

  • Фото: предоставлено KRB

    KRB

    Винтажный абажур из шелкового сари; 440 долларов. krbnyc.com

  • Фото: предоставлено OKA

    OKA

    Шелковый плиссированный абажур Warna; 155 долларов.