Фасады с патиной: Фасады патинированные (патина) купить от производителя по низким ценам

Патина фасады | патинирование фасадов

Примеры патинирования фасадов

в глянцевой краске

(фактический цвет может отличаться от фотоизображения)

Византия1-к0, краска глянцевая, белое устарение

Призма, краска глянцевая, золотое устарение

Гранада, краска глянцевая, золотое устарение

Гранада, краска глянцевая, коричневая патина


Фрагмент кухни с фасадами в глянцевой краске, золотое устарение

Фрагмент кухни с фасадами в глянцевой краске, золотое устарение


Примеры патинирования фасадов

в матовой краске

(фактический цвет может отличаться от фотоизображения)

Верона, краска матовая, коричневоая патина

Норд-2, краска матовая, голубое устарение

Прованс, краска матовая, белое устарение

Босфор-к2, краска матовая, коричневое устарение

Барселона-к3, краска матовая, золотое устарение

Спарта-к5, краска матовая, золотое устарение


Фрагмент кухни в матовой краске, золотое устарение

Фрагмент кухни в матовой краске, коричевое устарение


Фрагмент кухни в матовой краске, бежевая патина

Фрагмент кухни в матовой краске, бежевая патина




Патинирование крашенных МДФ фасадов отличается от того же самого процесса в пленке. Почему? Это очевидно. ПВХ пленка как правило имеет определенные неровности, например, для имитации текстуры древесины, в которую попадает патина и остается там на всегда. Краска после нанесения на МДФ фасад образует на поверхности однородную гладкую пленку

Крашенные фасады можно производить только в эффектах: патина и устарение.

Если рассматривать процесс патинирования фасадов в краске по существу, то это нельзя назвать классическим эффектом патинирования, т.к. тут не создается эффект состаривания. Скорее патина на краске это ближе к двухцветному изделию. Однако стоит понимать, что используются 2 совершенно разных типа красок. Поэтому смешивания желтый и синий вы не получите зеленый, а у вас будет на желтом фасаде синий рисунок.

Не стоит забывать, что любая патина защищается слоем лака, поэтому для фасадов в матовой краске за счет добавки матового прозрачного лака будет меняться оттенок базового колера краски.

Крашенные патинированные фасады достаточно редки на рынке России. Делают их не многие. Тем более стоит отметить, что компания ВХЦ производит крашенные МДФ фасады:

  • На всех рисунках и фрезеровках.
  • В широком спектре различных оттенков краски (свыше 1000 различных колеров).

И КАЖДЫЙ из этих изделий может дополнительно покрываться патиной

Какие мебельные фасады могут изготавливаться в патине?

Как было сказано выше компания ВХЦ красит любой из своих фасадов. Но патина кладется не на все, а только на те где есть такая физическая возможность. Ниже приведена таблица возможного изготовления патинированных крашенных фасадов

серия

патина

устарение

Классика «простая»

+

+

Классика с «декор. косичкой»

+

+

Классика «сложная»

+

+

Классика «сборная» *

+

+

Прованс *

+

+

Модерн *

+

+

«*» — не могут патинироваться следующие мебельные фасады:

  • Классика «Сборные»: Сборный фасад с плоской филенкой.
  • Модерн: Дюна, Р-Дюна, Мадагаскар, Врезной, Кватро, Квинта, Модус, Модена, Р-Модена, Мыло, Р2, Р4, Р6, Роял, Роял С, Сенатор, С-Сенатор, Софт, Стайл.

Какие эффекты красок патинируются?

Крашенный фасад — это общее описание изделия. Фасады в эмалях бывают разные по типу покрытия и соответственно разным будет эффект патинирования, а точнее сама возможность этого процесса.

краска

патинирование

МДФ фасады с матовой краской

+

МДФ фасады с суперматовой краской (софт-тач)

+

МДФ фасады с глянцевой краской

+

МДФ фасады с спецэффектами (металлик и т. п.)

+

Цвет патины

  • Патина коричневая

Коричневая патина – один самых популярных цветов патинирования. Обычно его применяют на мебельных фасадах с текстурной пленкой, но и в качестве патины на краске, он смотрится весьма эффектно.

  • Патина бежевая

Этот цвет применяют на крашенных фасадах светлых оттенков. Обычно бежевым цветом подчеркивают торец фасада и отдельные переходы. Самым популярным вариантом применения является бежевый фасад.

  • Патина серебряная

Серебряный цвет уступает по популярности только золотой патине. Серебряная патина придает элегантность мебельным фасадам и идеально подходит не только для темных фасадов, но и для изделий других оттенков.

Кухни с патиной – преимущества и недостатки.

Фото-идеи интерьеров с кухнями патина.

На сегодняшний день новой, пусть даже самой дорогой и красивой, кухонной мебелью уже давно

никого не удивишь. В последнее время в моде царит винтаж. Это неудивительно, ведь именно состаренный гарнитур создает в помещении особую атмосферу, уют и теплоту. Благодаря технологии нанесения налёта, такие кухни обрели широкую популярность, особенно среди поклонников стилей классик, барокко, кантри и прованс.

 

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 565-46-06 или заполните форму обратной связи и вам обязательно предложат оптимальный вариант!

Преимущества и недостатки патинирования

Кроме изысканного внешнего вида, кухни с патиной также обладают рядом преимуществ:

Износостойкость.  Благодаря специальному составу смеси и нескольким слоям лака, кухонные фасады получают дополнительную защиту от перепадов температур и повышенной влажности;
Практичность. Несмотря на антикварный внешний вид, кухни МДФ с патиной не требуют специфического ухода. Кроме того, неоднородный эффект старины хорошо маскирует загрязнения и даже небольшие повреждения;
Долговечность. Патина – очень стойкое покрытие, поэтому можно не опасаться, что спустя несколько лет эксплуатации обстановка изменит свой внешний вид;
Уникальный дизайн. Большое количество оттенков позволяет воплотить любые дизайнерские идеи в жизнь. Можно использовать золотой, серебряный, черный, белый, зеленый, желтый и другие цвета;
Доступная стоимость. По сравнению с дорогой антикварной мебелью, искусственно состаренные кухонные гарнитуры стоят довольно недорого. К тому же, заказывая мебель напрямую у производителя можно существенно сэкономить.

Среди минусов можно назвать легкую воспламеняемость, поэтому в целях безопасности мебель обязательно должна находиться на достаточном расстоянии от открытого огня. Кроме того, делая ремонт в помещении, нужно уделить должное внимание проводке – она должна быть надежно заизолирована.

Кухня «Верона» Кухня «Палермо» Кухня «Венеция»

Способы патинирования

На сегодняшний день применяются три метода создания эффекта старины:

Шлифование. После нанесения и высыхания состава, фасады обрабатываются разнозернистой наждачной бумагой. Чем интенсивнее будет проходить процесс шлифовки, тем четче получится имитация;

Состаривание под благородный металл. Этот метод чаще всего применяется для обработки фигурных рельефов. Для этого на фасады (только на матовые) поэтапно наносится несколько слоев специальной смеси;

Нанесение кракелюрного лака. Это наиболее сложный и дорогостоящий метод состаривания гарнитура, который обычно применяют в стиле шебби-шик и прованс. Сначала наносится специальный лак, который, высыхая, эффектно растрескивается. После этого заготовка покрывается смесью, сохнет и затем шлифуется.

  • Шлифование
  • Состаривание
  • Кракелирование

Дизайнерские решения для кухонь с патиной

Одно из ключевых дизайнерских преимуществ – это практически безграничные возможности. Однако, чтобы состаривание смотрелось действительно органично, при выборе цвета нужно учитывать несколько моментов:

  • Несмотря на то, что золото и серебро считается универсальным цветовым решением, лучше всего они походят гарнитурам в черном, белом и кремовом цвете;
  • Для оформления кухонь в темных тонах лучше использовать белую патину, а для светлых – коричневую, черную, желтую или серую;
  • Эффектно подчеркнуть рельефы можно с помощью контрастной патины – золотой, серебряной, медной или бронзовой;
  • Если хочется получить легкий эффект старого дерева, налёт должен быть на 1-2 оттенка светлее либо темнее основного цвета.

Пример цветов в патинировании

  • Блю с голубой патиной
  • Бордо с золотом
  • Верди с зеленой патиной
  • Орех с золотом
  • Орех с патиной
  • Орех светлый с золотой патиной
  • Орех светлый с патиной
  • Слоновая кость с золотом
  • Слоновая кость с
    коричневой патиной
  • Слоновая кость с серебром

В онлайн-каталоге компании «Кухни Биограф» можно выбрать и купить кухню любого размера и оттенка по доступной цене, а также заказать индивидуальный проект. Оформить заказ Вы можете по телефону, а также посетив наши салоны (посмотреть на карте). Предоставляем оперативную доставку по Люберцам, Москве и Московской области.

 

Посмотрите идеи дизайна кухонь с патиной

Построено на века: 8 сенсационных фасадов с патиной

Архитекторы: Хотите, чтобы ваш проект был представлен? Продемонстрируйте свою работу через Architizer и подпишитесь на нашу вдохновляющую рассылку.  

В большинстве случаев архитекторы стремятся к тому, чтобы их проекты старели красиво. С точки зрения долговечности зданий, долговечность связана с эстетическим качеством, тщательно продуманной схемой проектирования и, что, возможно, наиболее важно, тщательно сбалансированным составом материалов, который будет адаптироваться к конкретному географическому региону. Тем не менее, многие народные словари по всему миру охватывают и даже прославляют старение и его признаки.

На самом деле во многих климатических условиях налет приветствуется как естественное следствие металлических и деревянных поверхностей, побочный продукт старения и воздействия окружающей среды. Патины могут обеспечить защитный слой, сохраняющий материалы, которые в противном случае были бы повреждены коррозией или атмосферными воздействиями, а также добавить эстетически привлекательные качества любому предполагаемому архитектурному замыслу.

В то время как архитектурная вневременность зависит от многих факторов, строительные материалы и местный климат являются двумя самыми важными факторами при рассмотрении того, как долго конструкция может выдерживать неизбежный фактор времени. Этот набор проектов с патиной демонстрирует, как красота иногда приходит с небольшим износом:

© Sylvain Mille

© Sylvain Mille

© Sylvain Mille

Государственный колледж Лабарт-сюр-Лез LCR Architectes, Лабарт-сюр-Лез, Франция

Этот колледж служил как для функциональных, так и для эстетических целей построенный из стекла, алюминия и меди, образуя устойчивую и открытую среду для обучения. Со временем на медной оболочке появятся слои патины, которые со временем сгладятся и подчеркнут ценность устойчивости в дизайне проекта.

© Architektur & Landschaft Stefan Giers

© Architektur & Landschaft Stefan Giers

© Architektur & Landschaft Stefan Giers

Landmarke Lausitzer Seenland by Architektur & Landschaft Stefan Giers, Senftenberg, Germany

Made of weatherproof steel, this observation Башня изготовлена ​​из атмосферостойкой стали (кортеновской стали), которая по мере старения конструкции в условиях морского климата региона приобретает выразительную коричневую патину. Две закрытые стороны конструкции состоят из полых стен с поперечными распорками, а открытая третья сторона представляет собой скульптуру лестницы, ведущую на смотровую площадку наверху.

© Eduard Hueber / archphoto

© Eduard Hueber / archphoto

© Eduard Hueber / archphoto

Малая студия рисунка, живописи и скульптуры Кристиан Тонко, Брегенц, Австрия

Через серию экстерьерных экранов, эта небольшая студия рисования, живописи и скульптуры действует как визуальное устройство с системой инфраструктуры, которая двунаправленно обрамляет окружение. Наряду со стальными фасадными панелями, бронзовые скульптуры покрываются естественной патиной, придающей характер всей схеме.

© К.Ф. Møller Architects

© C.F. Møller Architects

© C.F. Møller Architects

Больница Дроннинг Ингридс от C.F. Møller Architects, Нуук, Гренландия

Пространство дизайна этой больницы было вдохновлено природным окружением — растущим прямо из местности, как глыба льда. Как фасады, так и крыша покрыты медью, здание также излучает ощущение цельности. Особая текстура меди, а также красивая патина придают зданию поразительную скульптурную форму.

© Reiulf Ramstad Arkitekter

© Reiulf Ramstad Arkitekter

© Reiulf Ramstad Arkitekter

Национальный туристический маршрут Trollstigen от Reiulf Ramstad Architects, Раума, Норвегия Этот проект был разработан в связи с суровой зимой, Раума, Норвегия

5 90 «тонкая нить», которая ведет посетителей от одного потрясающего вида к другому. Задуманный, чтобы выдерживать экстремальные нагрузки без ущерба для тонкой эстетической композиции, монолитный бетон и сталь Corten использовались в качестве прочных опор, которые со временем окисляются и покрываются патиной.

© Barhélemy Griño Architectes

© Barhélemy Griño Architectes

© Barhélemy Griño Architectes

Berluti Manufacture By Barhélemy Griño Architectes, Ferrara. ритмично повторяются через боковые фасады. Широко открывая мастерскую пейзажу равнины, пересекающиеся балки постепенно станут серебристо-серыми.

Hotel Hofgut Hafnerleiten by Achim M. Kammerer, Бад-Бирнбах, Германия

Шесть новых зданий были очень скромно расположены в существующей топографии так называемого «hofgut hafnerleiten». Их форма была заимствована из изображения небольших деревянных сараев, сделанных из народной вертикальной обрешетки из лиственницы, которая будет серой от патины.

© Александр Гемпелер

© Александр Гемпелер

© Александр Гемпелер

Расширение школы ориентации в Керцерсе by Morscher Architekten BSA SIA AG, Керцерс, Швейцария

Эта пристройка, расположенная на возвышенности в центре деревни, была спроектирована в связи с нехваткой места, новыми формами обучения и увеличением числа учащихся. Построенное из натуральных прочных материалов с красивой патиной, здание способно выдерживать высокую степень износа.

Архитекторы: Хотите, чтобы ваш проект был представлен? Продемонстрируйте свою работу через Architizer и подпишитесь на нашу вдохновляющую рассылку.  

Читать другие статьи Габриэль

1499, Вера, Чакарита, Буэнос-Айрес, Аргентина

Cembrit Patina Rough — фасадные платы от Cembrit :: Cembrit

Цвета и меры

P 020

P 050

P 070

P 222

P 545

Все цвета продукта Cembrit представлены на веб -сайте, и цветы на веб -сайте и на веб -сайте и являются веб -сайтом, и цветные цвета. могут отличаться от оригинальных цветов продукта.

вид Толщина Ширина Длина
Вид: 5 цветов, сквозной цвет Толщина: 8 мм Ширина: 1192 — 1250 мм Длина: 2500 — 3050 мм
Вид: 5 цветов, сквозной цвет Толщина: 8 мм Ширина: 1192 — 1250 мм Длина: 2500 — 3050 мм
Вид: 5 цветов, сквозной цвет Толщина: 8 мм Ширина: 1192 — 1250 мм Длина: 2500 — 3050 мм
Вид: 5 цветов, сквозной цвет Толщина: 8 мм Ширина: 1192 — 1250 мм Длина: 2500 — 3050 мм
Вид: 5 цветов, сквозной цвет Толщина: 8 мм Ширина: 1192 — 1250 мм Длина: 2500 — 3050 мм

Для получения точных спецификаций, доступных на вашем рынке, посетите местный веб-сайт.

Сембрит Патина Шероховатая

Гладкая снаружи. Жесткий внутри.

Cembrit Patina Rough — это фиброцементная плита в деревенском стиле с прочной текстурированной поверхностью. За прочным внешним видом скрывается устойчивая сердцевина из высококачественного фиброцемента – материала, идеально подходящего для наружных и внутренних фасадов. Patina Rough — это полностью окрашенная плита с обработанной пескоструйной обработкой поверхностью, которая придает вашему зданию привлекательный вид с эффектом камня.

Тонкие вариации цвета и текстуры придают выразительность и, что более важно, добавляют характер. Каждая фасадная плита Cembrit Patina Rough создана, чтобы быть уникальной.

Эта фасадная доска имеет грубый, но спокойный вид. Комбинируя Patina Original и Patina Rough, вы можете улучшить различные области вашего здания.

Новая фасадная панель защищена эффективной и невидимой обработкой поверхности, которая обеспечивает высокую устойчивость к влаге и грязи. Разработанная таким образом, чтобы ее можно было легко установить без использования каких-либо специальных инструментов, плита Cembrit Patina Rough является единственной в своем роде.

Особые характеристики продукта:
  • Гладкая поверхность с эффектом камня
  • Эродированная поверхность, как будто образованная природой
  • Несколько вариантов дизайна в сочетании с другими продуктами Cembrit Patina

Cembrit Patina Rough Универсальные фасадные плиты могут также использоваться для внутренних работ в качестве декоративного решения для облицовки стен.

Фасадные плиты Cembrit Patina идеально подходят для внутренней отделки благодаря своим влагостойким и устойчивым к плесени свойствам. Узнайте больше, чтобы узнать, как плиты Cembrit Patina Rough можно использовать для декоративной облицовки стен.

Особенности продукта:

Не горючий

Донкий

Обслуживание Бесплатно

Устойчивость к плесени

Устойчивый к удару

по цвету

Технические данные

Вид

.

Downloads

Cembrit Patina Rough

Cembrit Patina Rough Технический паспорт

документ

CE 2018 048DoP Сембрит патина необработанная

документ

048 DoP Сембрит Патина Грубая

документ

Линия дизайна Cembrit Patina

документ

Каталожные номера

Установка

Сембрит патина черновая

Видео

Чтобы посмотреть это видео, примите маркетинговые файлы cookie.