Стол кухонный картинки: Столы для кухни — 100 лучших фото кухонного стола

Столы для кухни — 100 лучших фото кухонного стола

Столы для кухни, являются неотъемлемой частью любого интерьера. Грамотный выбор обеденной зоны, способен подчеркнуть изысканный вкус своих хозяев.

Современные технологии в изготовлении поражают своими возможностями.

Сегодня в продаже представлены, модульные и многофункциональные композиции.

Как осуществить правильный выбор среди этого разнообразия форм и моделей? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашем материале.

Содержимое статьи:

  • Материалы для кухонного стола
  • Современные формы стола для кухни
  • Фото столов для кухни

Материалы для кухонного стола

Кухонный стол на кухню изготовляют из нескольких видов материала, которые отражаются на его эксплутационных свойствах.

Для производства мебели используют следующие материалы:

  • ДСП;
  • МДФ;
  • массив дерева;
  • пластик;
  • стекло;
  • металлические сплавы;
  • элементы каменных пород.

Ценовой диапазон варьируется в пределах себестоимости компонентов входящих в состав обеденного стола для кухни.

Благодаря разнообразию материалов, можно подобрать необходимую модель исходя из стилистического направления.

Столы и стулья для кухни выполненные из ДСП и МДФ, считаются бюджетным вариантом. Дело в том, что при производстве используются деревянные плиты, выполненные из древесно — стружечных элементов, которые в последствии склеивают специальным раствором.

Поверхность такой мебели, покрывается лакокрасочными составами. В результате этого, столешница имеет имитацию натурального дерева.

Стеклянные столы для кухни, используются в стиле хай – тек и минимализм. Такие конструкции имеют металлические ножки и прозрачную поверхность.

При наличии стеклянной мебели, в дизайне появляется частичка легкости. Для производства моделей используют каленное стекло, которое способно выдержать ежедневные механические повреждения.

Обеденный стол для кухни выполненный из натурального массива дерева, считается достаточно дорогостоящим вариантом. Для его изготовления понадобятся древесина:

  • дуба;
  • сосны;
  • березы;
  • рябины.

Натуральная фактура дерева не нуждается в дополнительном окрашивании. Такой стол добавить роскоши в интерьерное пространство кухни.

В качестве декоративного элемента, на поверхности столешницы и стульев могут присутствовать элементы резьбы.

Как правило, у таких моделей имеется раскладывающийся механизм. Стол раздвижной на кухне позволяет экономить достаточно свободного места.

Каменные столы имеют потрясающий внешний вид, но маленький срок эксплуатации.

Они очень чувствительны к перепаду температурного режима и бытовой химии. Вес таких моделей довольно высок. Такие столы применяют в стиле прованс, классика и модерн.

Современные формы стола для кухни

Отправляясь в мебельный магазин, практически каждый испытывает проблемы с выбором. Современный дизайн столов на кухню поражает своим многообразием. Здесь можно встретить как классический вариант, так и замысловатые формы.

Для каждого стиля подбирается соответствующая форма столешницы. Для классического дизайна довольно часто, применяют круглый стол для кухни.

Он хорошо вписывается в интерьерное пространство. В результате отсутствия острых углов, такая модель не смотрится громоздкой и тяжелой.

Овальный стол для кухни можно встретить в стиле прованс и кантри. Цветовое исполнение композиции обеденной группы, представлено в виде пастельной или светлой палитры.

Для небольших кухонных зон, разработаны многофункциональные модели, которые сохраняют максимум свободного места в зоне приготовления пищи. Как правильно выбрать стол для маленькой кухни.

В этом деле, важно учитывать пропорции модели и габариты кухни. Стол не должен занимать большую площадь.

В большинстве случаев самым оптимальным вариантом, выступают круглые и овальные модели обеденных столов. На фото столов для кухни, можно отметить огромный ассортимент форм и моделей.

Фото столов для кухни

 

Кухонный стол — 100 фото новинок красивых столов на кухню

> Кухня > Кухонный стол — обзор всех видов современных столов для кухни (100 фото)

Дизайнов кухонных столов так много, что при их выборе многие покупатели теряются. Ведь хочется совместить долговечность и прочность со стилем и красотой. В соответствии с интерьером кухни можно подобрать вариант надежного современного стола. Сначала необходимо определиться с выбором материала столешницы. Именно ее поверхность важна хозяйкам и на нее падают взгляды гостей при входе на кухню. Кроме этого, цвет, фактура, форма и размер стола – вот основные, но далеко не все составляющие, которые нельзя обходить стороной при покупке или заказе кухонного стола.

Содержание:

Основные материалы для производства столов

Деревянные столы

Современные дизайнеры кухонных столов, как и раньше, отдают предпочтение древесине. Деревянный кухонный стол может быть из сосны, ореха, дуба, клена и т.д. Деревянная мебель создает уют и гармонию в помещении. Такой стол прослужит долгие годы, ведь его можно покрыть лаком или снова отшлифовать. Кроме того, деревянный стол впишется в любой интерьер, за ним легко ухаживать, просто протирая влажной тряпкой.

Более экономичный вариант деревянного стола – шпон. Данная методика популярна на протяжении многих лет. Ведь выглядит она как дерево, но за основу берутся композитные материалы или древесина хвойных пород. Сверху такой стол обклеивается пластами тонко срезанной древесины. Деревянные столы не всегда имеют вид срезанной древесины, покрытой лаком.

Современные деревчнные столы, могут иметь рисунки и узоры на столешницах, яркий цвет или пеструю основу.

Минусов у деревянного стола тоже много. Он сделан из натурального материала, который по своей природе поддается многим разрушениям. Он боится сильной влажности, гниения, он огнеопасен и нетермостойкий.

Металлические столы

Металлические столы также разные. Часто встречается стол из нержавеющей стали. Их применяют в кафе и ресторанах, в первую очередь, из-за своей практичности. Ведь такая поверхность не боится влажности, огня.

Оптимально для кухонных столешниц – олово. В матовой обработке этот металл похож на серебро. Оловянные столы делают очень красивыми, так как этот материал мягкий и податливый в обработке.

Столы из меди подходят не ко всем дизайнерским решениям. Но в стиль загородного и изысканного коттеджа впишется однозначно. Благородный бордовый с красноватыми оттенками, иногда даже коричневый металлический стол будет со временем отливать различными оттенками.

Металлические столы имеют и свои минусы. На них появляются царапины и вмятины. Но уход за ними поистине лёгкий. К тому же, такие столешницы подходят и для варки, готовки, так как на них сращу можно ставить горячие кастрюли и сковороды.

Стеклянные столы

Вопреки бытующему мнению стеклянные столешницы прочны, так как сделаны из закаленного стекла. Такой стол подойдет для стиля хай-тек или минимализма. Стеклянные столы не сравнятся ни с чем в изысканности и утонченности, они подчеркнут на кухне строгость и чистоту, так как на вид почти невесомы. Но есть минус у таких столешниц — пятна и следы рук с трудом стираются с поверхности.

Каменные столы

Все популярнее становятся столы с мраморными и гранитными столешницами. Они отлично вписываются в разные стили и интерьеры. Но и такие столы недолговечны. Они царапаются, откалываются и разрушаются под воздействием кислоты: пролитого уксуса, вина, соков. Хоть нюансов и много, каменные столы служат дольше деревянных и благодаря блеску мрамора выглядят благороднее.

Кварцевая столешница редко встречается, но в последнее время становится модной тенденцией при оформлении кухни в стиле современном и стиле хай-тек. Она производится в различной цветовой гамме. Такой стол несомненно превратит кухню в красивейшее помещение в доме. Для стола из кварца (содержание кварца 93%, 7 % приходится на полимеры) характерна особая стойкость к царапинам, столешница грязеотталкивающая и термостойкая.

Пластиковые столы

Столы из пластика легкие и выходят дешевле столов из дерева или металла. Пластиковые столы можно часто менять, ассортимент представлен разнообразными цветами и разной отделкой. Популярной тенденцией стали столы из плексигласа, это прозрачный твердый пластик. Пластик прочно закрепился в дизайне мебели, поэтому такие столы приемлемы в интерьерах стилей: ар-деко, хай-тек, скандинавский.

Форма столешницы кухонного стола

Определившись с выбором материала, из которого будет изготовлен стол, необходимо определить его место расположения на кухне.

От этого зависит форма столешницы. Кроме того, важную роль играет и размер самой кухни. Формы столешницы, в основном, четырех видов: круглая, овальная, квадратная, прямоугольная.

Круглый стол

Круглый стол – отличное решение для кухни, оформленной в классическом стиле. В основном, такой стол ставят в центре столовой или кухни. В доме с детьми вариант круглого стола еще и вопрос безопасности, так как он не имеет углов. Кроме этого, круглая столешница смотрится элегантно и беспроигрышно в любом интерьере. Круглая форма стола притягивает людей и сплачивает семью за обедом или ужином. Круглый стол кухонный– символ уюта и тепла в доме. Удобно также располагать блюда и подносы на столе, сидеть за круглым столом тоже комфортнее, если человек в семье много, или же часто приходят гости. Распространены деревянные круглые столы, их располагают на кухне в классическом, деревенском и прованском стиле.

Овальный стол

Стол кухонный овальный затмевает в последнее время круглые столы, так как в современных квартирах и домах предпочтение отдается просторной кухне и столовой. Для овального стола часто требуется больше места, чем для круглого. Овальные столешницы изыскано смотрятся и подходят, как для небольших романтических ужинов, так и для сбора всей семьи в новогодние праздники. Овальный стол может вписаться и в маленькую кухню, если столешница будет располагаться на одной ножке.

Квадратный стол

Стол квадратной формы предпочтителен, как и в случае с овальными столешницами, маленького размера. Большие квадратные столы будут смотреться неуклюже. Их ставят в большие залы, чтобы придать форму и уют самому помещению. Дизайнеры отмечают также, что квадратные столы подходят в узкие и длинные помещения, например, банкетный зал или коридор. На кухне квадратный стол тоже имеет место быть. Небольшой квадратный столик, так удобно впишется в небольшую «хрущевскую» кухоньку.

Прямоугольный стол

Универсальным на все времена считается стол прямоугольной формы. Прямоугольный стол любим потребителями и поэтому остается одним из производимых в больших количествах товаром. Прямоугольные столы ставят и посередине кухни и удобно размещают вдоль стены или окна. За прямоугольным столом помещается достаточно людей для организации масштабного семейного мероприятия. Прямоугольная форма у маленького кухонного стола замечательно подойдет для небольшой кухни. Такой стол можно поставить в угол или вдоль стены для экономия пространства.

Различные роли стола на кухне.

Назначение стола играет важную роль при выборе его формы и фактуры. Ведь на кухне и в столовой есть: обеденный стол, разделочный стол и стол пристенный. В последнее время покупатели делают столы на заказ, но это обходится гораздо дороже. Кроме того, случается, что на фото кухонный стол смотриться элегантно и роскошно, а на деле может оказаться простым и менее привлекательным. Так что иногда покупать в магазине намного экономичнее и лучше с точки зрения качества. Столы кухонные от икеа в каталогах или в интернет-магазине всегда соответствуют всем параметрам, указанным в описании к столу. Например, для обеденного или разделочного столов.

Обеденный стол чаще расположен в центре кухни или столовой. В основном большую семью за обедом собирает большой овальный стол. Квадратные и прямоугольные столы говорят об утонченности их хозяев. Конечно, обеденные столы могут быть из различного материала. Исключением может стать пластиковый стол. Ведь обеденный стол должен быть более стойким, прочным. Он символизирует семейные ценности в доме. Овальные и круглые столы, если стоят в центре, занимают меньше места, чем такие же по размеру, но прямоугольный или квадратный стол.

Разделочный стол

Разделочные столы в современном мире не только различны по своей фактуре, но и по форме. Дизайнеры, проявляя смекалку, придумали, как можно разделочный стол замаскировать под другой предмет мебельного интерьера, например, в виде тумбы, ящики которой и есть разделочные доски. Разделочные столы, могут быть встроены в кухонный гарнитур или быть самостоятельным столиком.

Пристенные столы – свежие идеи

Пристенные столы можно встретить в каждом втором доме нашей страны. Ведь столы, в основном, по традиции российского народа, ставят у стены или у окна. Их выбирают по своей функциональности или прямоугольные, или квадратные, так как ставят их ровно к стене. В тренде сейчас пристенные столы расписные, с большими яркими рисунками или яркой окраской.

Экономия пространства в маленькой кухне

Выбрать хороший дизайнерский кухонный стол для маленькой кухни не составит большого труда. Ведь ассортимент таковых большой. Маленькие кухонные столы имеются различными цветами и оттенками, с рисунками на столешницах и ножках, интересными решениями в оформлении самой формы стола. Маленькие столы имеют единственный минус — свой размер.

Но и это поправимо, если большой семье нужно уместиться за одним столом на небольшой кухне, есть столы-трансформеры. Они и экономят пространство и функциональны для различных мероприятий и обедов. Раскладной стол кухонный — отличное решение для маленьких помещений. Такой стол оснащен механизмом, позволяющим не только раздвигать стол вширь и в длину, но и регулировать высоту ножек стола, превращая его в журнальный столик.

Еще для экономии места и пространства на кухне придумали угловые столы разных форм, они могут быть тоже раскладными. В дополнение к таким угловым столам идут и стулья, и скамейки, и табуретки.

Чтобы правильно подобрать стол к своему интерьеру, размеру кухни, необходимо только желание. Ведь современный широкий ряд столов и столешниц настолько разнообразен по своей фактуре и стилистике, что приобрести подходящий стол для своей кухни не составляет особого труда.

100 фото кухонных столов




100+ лучших изображений кухонного стола

100+ лучших изображений кухонного стола | Скачать бесплатные изображения на Unsplash
  • A Photophotos 10K
  • Степка фотосколков 10K
  • Группа людей 0

Kitchen

Indoor

Interior

Person

Интернет

Person

. фотомаленькийродитель

HD обои деревоHd белые обоипростота

в помещенииподготовкаингредиенты

InteriorChopping Boardwooden Spepping Board

ContradadadaeStérel

Kitchen Designroom

ClothingChildDomestic

Home Decorbrown Panesmarble Table

Relestate House Images

торты MeaeSmarble

– — — — — — — — — — — — –––––––––— –––––––––––––––– –––––––––––––––––Р — ––––––––––––––––Р-–––––––––––––Р-–––––––––––Р- – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

кухняуборкачистый дом0011

Hq background imagesTexture backgroundsflat

Fall images & picturesThanksgiving imagestable

italiaferrarafe

bulthauparchitecturebuilding

Hd design wallpapersnew houseWebsite backgrounds

Hd grey wallpaperssouth africacape town

Related collections

My kitchen table

78 photos · Curated by Leanne pretorius-princess:-)

кухонный стол

10 фото · Куратор Crystal Betters

Kitchen Table

9 photos · Curated by Jo Packham

south brisbane qldaustraliaplant

Food images & picturessmallparent

homefrench ovenle creuset

countercanadaestérel

bulthauparchitecturebuilding

realestateHouse images

kitchencleaningclean house

People images & pictureshousewifemature adult

Hq фоновые изображенияТекстура фоныквартира

дизайн кухниКомната

одеждаребенокдомашняя комната

обои HD дизайнновый домфоны веб-сайта ––– – – –– ––– –– –––– – –.

HD обои деревоHd белые обоипростота

в помещенииподготовкаингредиенты

интерьерразделочная доскадеревянная разделочная доска

Осень фото и картинкиДень благодарения фотостол

Похожие коллекции

Мой кухонный стол

78 фото · Куратор: Leanne pretorius-princess:-)

кухонный стол

10 фото · Куратор: Crystal Betters

Кухонный стол

9 фото · Куратор: Jo Packham 09 09 italia 10ferralia

1

1 101011

1 домашний декорКоричневый фонМраморный стол

Серые обои HdЮжная АфрикаКейп Таун

Логотип Unsplash

Unsplash+В сотрудничестве с Getty Images

Unsplash+

Разблокировать

Еда изображения и картинкималенький родитель

Good Soul Shop

кухняуборкачистый дом

–––– –––– –––– – –––– ––––– –– –– –––– – – – – ––– –– –––– – –.

Thanos Pal

HD Wood Wallpapershd White WalpapersSimplicity

Jason Briscoe

IndoorsprepareingRidentients

Roam in Color

Homefrenchparchping Creampling

inperchop inerchop inerchop inerchop inerchop grapping grodlipshping hildwum

. 0010 Unsplash+In collaboration with Getty Images

Unsplash+

Unlock

People images & pictureshousewifemature adult

charlesdeluvio

countercanadaestérel

Lukas Blazek

Hq background imagesTexture backgroundsflat

Brooke Lark

Fall images & picturesThanksgiving imagestable

Point3D Commercial Imaging Ltd.

дизайн кухни

Francesco Cavallini

italiaferrarafe

Unsplash logo

Unsplash+In collaboration with Getty Images

Unsplash+

Unlock

clothingchilddomestic room

Jorge De Jorge

bulthauparchitecturebuilding

laura adai

home decorBrown backgroundsmarble table

Sidekix Media

Hd design wallpapersnew домФон веб-сайта

Christian Mackie

RealestateHouse images

Stephan Louis

HD Grey WalpapersSouth Africacape Town

Unsplash Logo

UNSPLASH+ в сотрудничестве с Getty Images

UNSPLASH+

разблокировать

Cake Imagesmealday

Steven Ungermann

South Brisbane Qldaustralia

South Brisbane Qldaustralaly

South Brisbane Qldaustralia

. Скидка 20% на iStock Unsplash logo

Сделайте что-нибудь потрясающее

750+ изображений обеденных столов [HD]

750+ изображений обеденных столов [HD] | Скачать бесплатные изображения на Unsplash
  • A Photophotos в рамке 10K
  • Степка фотосколков 10K
  • Группа людей 2

Мебель

Внутренняя

Interior

Design

Столовая

Retrestion Crestaint Crestaint Crestain

в помещениикомнатадизайн интерьера

txhoustonfloor

стулКоричневые фоныHd дизайн обои

столстульязал

стеклянный кубоккерамика

вазастоловаявсебежевый

калифорнийские картиныСШАдизайнер интерьера

деревянные обоиHDчашкасовременные обоиHD

–––– –––– –––– – –––– ––––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

интерьерыри-ланкадехивала-маунт лавиния

в помещениикухнядомашний декор0011

tabrizCoffee imagesCreative images

outdoorsmorningLight backgrounds

Related collections

Table Dining

60 photos · Curated by irisblossom designs

THE DINING TABLE

80 photos · Curated by Deleece Cook

Dining Table.

7 фото · Куратор Анна Ладейра

1964ложка для салфеток

ресторанкафеменю

в помещениизалдизайн интерьера

архитектураHd белые обоиbulthaup

chairBrown backgroundsHd design wallpapers

tablechairseatery

vasediningroomallbeige

Hd wood wallpaperscupHd modern wallpapers

interiorsri lankadehiwala-mount lavinia

Hd grey wallpaperscandleFood images & pictures

txhoustonfloor

tabrizCoffee imagesCreative images

outdoorsmorningLight backgrounds

–– –– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

Indoorskitchenhome Decor

Furnyteninging Roomrug

Coffee Shopappliance

PlanthomeOffice

Связанные коллекции

Столовая обед

60 Фотографии · Куратор DineClossom Designs

. .

7 фото · Куратор Анна Ладейра

Цветы фотоHq фон фотоHd минималистский обои

стаканкубокгончарная

California PicturesUsain Designer

19644napkinspoon

Unsplash Logo

Unsplash+ в сотрудничестве с Nathan Anderson

Unsplash+

RestaurantCafemenu

Don Kaveen

Interiorsri-Mounthi-Mountia-Mountia-Mounta11111111111111111111111111 ––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.